Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Ravaglioli Rav TD5080 Aligner 7.16 CCD


Yapasha

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подскажи еще пожалуста-сколько работаю а до сих пор не пойму для чего эта красная рамка,которую можно двигать вверх вниз ?

У меня другой интерфейс.Забываю посмотреть что за функция, вспоминаю когда машина уезжает. Гляну обязательно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня другой интерфейс.Забываю посмотреть что за функция, вспоминаю когда машина уезжает. Гляну обязательно.

Прога одинаковая стоит .только внешне небольшая разница.У меня тоже был RAV5080Там тоже присутствует эта красная рамка-для чего? Если разберешся,напиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи еще пожалуста-сколько работаю а до сих пор не пойму для чего эта красная рамка,которую можно двигать вверх вниз ?

У меня не RAV ,но рамка тоже есть . И если кликнуть в ней мышкой ,рамка увеличивается на весь экран. Попробуй ,может у тебя тоже так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи :hi: добрый день!Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался.В программе aligner есть вкладка "self calibration" самокалибровка видимо(это как находишься на главной странице нажимаеш F2 и вторая вниз иконка).Дело в том что меня туда не пускает требует пароль из трех букв,может кто знает как туда попасть. :a74e5a97: заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмусь предположить, что RAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи :hi: добрый день!Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался.В программе aligner есть вкладка "self calibration" самокалибровка видимо(это как находишься на главной странице нажимаеш F2 и вторая вниз иконка).Дело в том что меня туда не пускает требует пароль из трех букв,может кто знает как туда попасть. :a74e5a97: заранее благодарен.

Я могу назвать этот пароль,только без специальной калибровочной линейки и проводовтам делать нечего(можно что нибудь нарушить).Так что подумайте еще раз.

У меня не RAV ,но рамка тоже есть . И если кликнуть в ней мышкой ,рамка увеличивается на весь экран. Попробуй ,может у тебя тоже так.

Да, но в RAV мышка не задействована -работаем тоько кнопками. Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу назвать этот пароль,только без специальной калибровочной линейки и проводовтам делать нечего(можно что нибудь нарушить).Так что подумайте еще раз.Да, но в RAV мышка не задействована -работаем тоько кнопками.

:rolleyes: Спасибо за ответ!Дело в том, что есть у нас в городе один мастер хороший работает на этом оборудовании,и есть у него желание туда в настройки залесть, ибо он думает что аппарат врет немножко и самокалибровка эта, ему поможет исбежать погрехов (хотя люди не жалуються пока)вот, а меня как знакомого с интернетом попросил поспрашивать, потому что сам с компьютерами не очень :) в общем у нас деревня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Подскажи еще пожалуста-сколько работаю а до сих пор не пойму для чего эта красная рамка,которую можно двигать вверх вниз ?

Пробовал ни чего не получилось.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо за ответ!Дело в том, что есть у нас в городе один мастер хороший работает на этом оборудовании,и есть у него желание туда в настройки залесть, ибо он думает что аппарат врет немножко и самокалибровка эта, ему поможет исбежать погрехов (хотя люди не жалуються пока)вот, а меня как знакомого с интернетом попросил поспрашивать, потому что сам с компьютерами не очень :) в общем у нас деревня :)

На установочных дисках есть демо-версия. Можно её инсталировать на любой другой комп и посмотреть без вреда режим SELF CALIBRATION . Открывается без пароля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установочных дисках есть демо-версия. Можно её инсталировать на любой другой комп и посмотреть без вреда режим SELF CALIBRATION . Открывается без пароля.

:umnik200: мастера,кароче я напугал в настройки он пока лезть не хочет, только его интересует например вопрос, как ему поступать например при замене датчиков которые вешаются на колеса.То есть есть если он их например разбил нечаянно :ph34r:, в этом случае как выполняеться калибровка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

А где можно скачать эту программу? Или может кто скинуть?

Люди-человеки! Кто может выложить ПО? Или образ диска...

Какую программу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Ravaglioli Rav TD5080 Aligner

Попробую отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извиняюсь нам тут привезли из италии Ravaglioli Rav TD5000 Sensor -(5040) Aligner но смарт кей в виде флешки вот по дароге ее сломвали случайно вроде спаяли еще в работе не пробовали но вот вопрос как и где обновить базу данных авто и может кто скинет образ диска ravagoli :bc: &&

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все! :ab: А перестановка клыков во внешние отверстия не помогает?

У Hofmann действительно без расширителей захваты только до 20 дюймов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, забыл! Хождение по программе: всё, что необходимо для выполнения операций по данному авто и их повтора ( в частности повторное измерение кастера, тест кривой схождения ,геометрия осей) там есть. Да, невозможно при регулировки конкретного авто, посмотреть параметры по другому авто. Только я не пойму- зачем это надо?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невозможно при регулировки конкретного авто, посмотреть параметры по другому авто. Только я не пойму- зачем это надо?

Для сравнения с предыдущей регулировкой одного и того же авто.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед повторным измерением можно сделать распечатку первого измерения )))Считаю проблему не существенной.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на все вышеперечисленные вопросы. Если что пропущу- тыкните.

Спасибо за информацию.Хотелось бы услышать Ваше мнение на заметку Павла: "Проводить операции только с той подвеской,которая активна на мониторе".и на мой пост #21В работе эта особенность крайне не удобна. Изменено пользователем aalign
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Hofmann действительно без расширителей захваты только до 20 дюймов.

Да ладно!До 24 дюймов!У шефа на авто на 22-е навешиваю-ещё зазор остаётся! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. aalign, если честно- никак не въеду про что вы с Павлом говорите? Если можно поподробней, для особо одарённых ))? И желательно указать номер версии проги (стенд я так понимаю 5080?).2. Нашёл в инструкции про красную рамку, данная рамка позволяет при нажатии на центр. чёрную кнопку на датчике активировать заморозку кастера, развала или вызов функции Jack hold, соответственно когда она: на кастере, развале или на схождении. Про увеличение угла на весь экран я соврал (перепутал с Хофманом, там такое есть).3. Yksss, apimpex наверное имел ввиду старые Хофманские захваты. Они были с 3-мя когтями с тонкими направляющими и диаметр захвата увеличивался с помощью накручивающихся штанг в торцы двух направляющих (Очень неудачная конструкция, на больших дисках они изгибаются дугой и показания далеки от реальных). А на новых 4 когтя с толстыми направл. и диаметр увеличивается перестановкой когтей (кстати к ним есть ещё опция-проставки, ещё для большего диаметра).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

1. aalign, если честно- никак не въеду про что вы с Павлом говорите? Если можно поподробней, для особо одарённых ))? И желательно указать номер версии проги (стенд я так понимаю 5080?).

sal, не знаю как по имени отчеству, aalign имел ввиду что, показания углов замораживаются и если переходы с передней на заднюю подвеску были в разно поднятых подвесках то углы такими и остаются. И чтоб вернуть более вразумительные параметры приходится проводить компенсацию биения повторно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...