Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hofmann 670 3D


saI

Рекомендуемые сообщения

Яр, у тебя пятно на мишени:

 

 Серёг,так про него и речь.  Визуально чистая мишень.Протёр  ещё,на всякий случай. Не пропало. Провернул мишень на колесе-пропало. Но бликов небыло вообще.

Доделал авто,отправил, взял мишень, включил "вид" под разными углами глянул-ничего.

 Попробую завтра в то же время поиграться. Интересно. Если не забуду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обрати внимание именно на этот сектор, визуально, под разными углами, а именно - состояние отражающей поверхности!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего.Изображение

Ладно,если снова появится,изучу этот момент. 

Бывало работаешь,солнце валит на мишени,хоть бы что.  А тут,наверное,что то отразилось.

Хотя вы уже, наверное, хотите мне посоветовать не мешать работать стенду,да?Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, скорее всего:

1. Грязные разводы на мишени, на которые ты не обратил внимание. Просто протёр. Они могут искажать изображение.

2. Наиболее худший вариант. Отражающая плёнка пошла "волной". Стенд старый?

 

По секрету всему свету: одна из базовых пяти пятен имело искажение, Поэтому мишень не было видно. Остальные штук 5-7 можно закрывать смело, "на скорость не влияет".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю я случаи из практики! Изображение

"Стенд Джон Бин. Не видит зад. прав. мишень при прокатке. Ну не видит, хоть убей! В том числе и при TID- калибровке. Визуально мишень без проблем. В боксе холодно, бокс маленький, резкие перепады температур. Поставил свою, всё ОК.

Взял мишень клиента, чтобы проверить на других стендах. Проверил, работает.

Следующий этап - проверить повторно старую мишень у клиента."

Рекбус, краксворд (С) А.Райкин.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ладно,если снова появится,изучу этот момент. 

 

 Да,забыл отчитаться.Я на следующий день,по горячим следам,попробовал воспроизвести тот глюк.В то самое время,при таком же освещении.

Когда мишень была на авто,ничего не получилось.Крутил захват по всему диску.ничего.Снял захват,начал под разными углами мишень к камерам  поворачивать-поймал на секунду "пятно". Более углублённо не экспериментировал,т.к. клиент начал нервничать.

 В общем вывод такой: рядом стоял машин Мазда 3, весь такой помытый и с хромированной вставкой на капоте. Видимо,какое-то отражение,невидимое глазу,  давало такой эффект.Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-303-0-92886300-1458920577_thumb.jpgpost-303-0-64088100-1458920600_thumb.jpg Парни меня смущает такая вешь .Редко попадаются машины с идиальными диагоналями,и смешениями по осям. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сказать пред история! Отработаю напишу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеctend 030.jpgИзображениеctend 031.jpg Парни меня смущает такая вешь .Редко попадаются машины с идиальными диагоналями,и смешениями по осям. 

Боря если не уверен в показаниях стенда.....проверь перекрестными показаниями, 

В следующий раз когда буду ехать в Одессу, обещаю заехать с распечатками с своего стенда 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко попадаются машины с идиальными диагоналями,и смешениями по осям. 
 

 Боря,да ниразу,наверное! 

Там самая полезная картинка,это "задержкаколёсная база",которая каг- бе намекает нам про гнутый рычаг или проблемный подрамник на подопытном Кенго.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пригнали Лексус RX 300 делаю замеры вывожу все параметры в норму.Полный идеал,ему вварили другую жопу.Грит давай глянем все параметры (смешение осей).Смотрим задержка по базам,  передние между собой передн. прав -5мм. зад правое -10мм. Делаю замер рулеткой по сторонам правая база короче на 10мм.В принципе что и показывает стенд .меряем по низам вроде все ровно 2-3 мм летают. Клиент закусился с рехтовшиком,якобы брак и поехали они по развалам города.Заехали на баварию .Там говорят типа смешение есть но по морде, якобы морду он не делал стало быть и не его вина.Я же вижу, если тягу продольную удлинить на 10 мм все станет четко да же диагонали совпадут. Что скажите иль не суетится.Но так и хочется поехать на эту блядскую баварию и глянуть своими глазами как это они намерили. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?Эти незначительные перекосы ни где не скажутся. Забей на это большой и толстый и клиенту передай. Проблемы вылазят после 30 мм смещения задней подвески и то не факт.

Пал Николаевич тут дело принципа.Я понимаю что это влиять не будет на поведении авто. НО все же звонят люди говорят у тя что настройки сбиты? Не хочется лишних разговоров.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобрать средний параметр (ширина осей) тут я вообще в тупике.post-303-0-88646900-1458931645_thumb.jpgpost-303-0-05565800-1458931678_thumb.jpgpost-303-0-19496900-1458931697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра возьмем среднюю картинку ширина колии. Проведём виртуальную линию от передней оси к задней так? и что мы имеем по задней оси куда смещены колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в стенде я не сомневаюсь! Я только его возможности изучил  на 25%.А хочется владеть им в полной мере.И знать его возможности.И если какой ташнотик спросит что либо ,чтоб я ему дал вразумительный ответ.Ладно пиду в школу шось там почитаю.А то такое очучение что заново нужно учится ходить)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бора, а шо ты беспокоишься? Я посмотрел распечатки и твой стенд, таки да, всё считает правильно. А идеально ровных автомобилей не бывает! И на средней картинке всё правильно: 5 -16= -11 мм разницы в ширине передней и задней оси.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бора, а шо ты беспокоишься? Я посмотрел распечатки и твой стенд, таки да, всё считает правильно. А идеально ровных автомобилей не бывает! И на средней картинке всё правильно: 5 -16= -11 мм разницы в ширине передней и задней оси.

Иван Иваныч! Дорогой! разницу по передней и задней оси я и так вижу(верхняя цифра  и нижняя) Я веду разговор о смешении заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра возьмем среднюю картинку ширина колии. Проведём виртуальную линию от передней оси к задней так? и что мы имеем по задней оси куда смещены колеса?

Борь приболел, сразу не ответил.

Смещение влево около 10 мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч! Дорогой! разницу по передней и задней оси я и так вижу(верхняя цифра  и нижняя) Я веду разговор о смешении заднего моста.

А шо оно тебя беспокоит? Ну есть смещение 10 мм, а шо здесь такого?

Или ты не можешь понять откуда оно взялось?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем. Сегодня рено трафик  прыгну в перед сподемника передними колесами , врезался в тумбочку с компом и прижал ее к стойке с камерами.Стойка нагнулась немного примерно 2-3 граду точно еще не мерял.Раньше проверял уровнем стояла вертикально. Подскажите пожалуйста если ее выставить вертикально нужна ли калибровка.Hofmann 670 

Изменено пользователем gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...