Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Собираюсь приобрести Техно Вектор 7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из опыта - на про- комп впритык. Сейчас ставят Intel NUC. Если комп ничем дополнительным не грузить - хватает, но еле-еле.

На Премиум и проц помощнее  и памяти побольше. Комп реально шустрее работает.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вырисовываются ньюансы.А измеряет ли техновектор диагональное расстояние между колесами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а заложен ли в стенд латышский язык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TCIgor сказал:

Самого числа нет честно говоря не представляю зачем оно. Если опишете зачем Вам это значение нужно и какова от него практическая польза - несложно и добавить в ПО

Уважаемый с этим чуть позже.Помогите разобраться плиз,а то я уже запарился бороться.Сначала мне прислали предложение по одной цене,потом в другом предложении уже за отдельную цену монитор,принтер,сам компьютер,сначала калибровочную рамку по одной цене потом по другой,я что то не могу понять что происходит,и кто устанавливает цены Техновектор или его представитель как захочет?

В этой связи возникли следующие вопросы- что вообще входит в цену,каков комплект поставки,там что принтер или сам комп за отдельную цену покупать надо что ли. И есть ли скидка на калибровочную раму при покупке стенда.Так же вопрос,разница между 2х и 4х камерными стендами какая,только в положении рабочей плоскости подемника либо в точности показаний и наличии функций,то есть 4х камерный стенд замеряет больше углов или столько же как 2хкамерный.Надо ли делать калибровку при установке стенда,мне сказали что нет,а так же сказали что стенд калибровать вообще не надо,это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, так все цены и состав комплекта выложены на сайте Технокара. https://www.technovector.ru/techno-vector/catalog/techno-vector-7/

Рубли в Евро сумеешь перевести?

Стенды серии "Оптима" идут без кругов, монитора, принтера. Но они только двухкамерные: https://www.technovector.ru/techno-vector/catalog/techno-vector-7-optima/

Ну и под заказ Технокар соберет любую комплектацию.

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,большое спасибо,приятно пообщаться со знающими специалистами.Пазлы в голове потихоньку складываются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик,во время регулировки,если надо снять 1 колесо,например для регулировки развала,есть ли функция компенсации биения диска именно для этого колеса,либо надо опять все 4 компенсировать,у Хофманна какое колесо снял,то отдельно можно компенсировать,очень удобно.И надеюсь у Вектора есть компенсация вывешиванием а не только прокаткой,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,спасибо за информацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 21:27, TCIgor сказал:

Самого числа нет честно говоря не представляю зачем оно. Если опишете зачем Вам это значение нужно и какова от него практическая польза - несложно и добавить в ПО.

Игорь,у Хоффманна есть функция измерения диагональных отклонений,по мне очень удобная функция для определения проблем с подвеской автомобиля.И хотел бы уточнить какие углы измеряет Вектор,на фото прилагаются описание с сайта,все ли это углы которые он может измерить или что то ещё ?Спасибо.

Geometryia_500.jpg

Screenshot_2018-11-04-21-45-39.png

В частности интересует обратное схождение в повороте и показывает ли он включенный угол или его надо высчитывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mech4 сказал:

.И хотел бы уточнить какие углы измеряет Вектор,на фото прилагаются описание с сайта,все ли это углы которые он может измерить или что то ещё ?Спасибо.

Не это не все углы 

2 часа назад, mech4 сказал:

В частности интересует обратное схождение в повороте и показывает ли он включенный угол или его надо высчитывать ?

Да измеряет.

зы: Владимир да успокойся ты уже?, отличный стенд бери не пожалеешь (только бери с хорошим ПК чтобы не тормозил , чтобы потом не было у тебя как Паша рассказывал , пока идешь  до стойки показания изменились ? ) А то потом будешь думать что все 3д стенды это тормознутые системы, там все должно происходить моментально все изменения 

Изменено пользователем max
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,я бы взял,да выбора нет,1 вариант V 7204 K A, типа самый продвинутый с настенной установкой, и мне тут предложили только 1 пк,как то так.

1 час назад, max сказал:

Да измеряет.

А шож они не информируют об этом ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насколько мне известно, на сайте приведены параметры, на которые имеются официальные "метрологические документы", т.е. на что выдан сертификат, что "параметр измерятся с такой-то точностью".

Ниже прикладываю пример отчета. В нём список всех измеряемых параметров. На прочерки не обращайте внимания: отчет я сгенерировал из дома в "демо-режиме", в реальности - все поля заполняются (если проводить полное измерение и не пропускать шагов):

 

1886129729_.thumb.png.146770c5737cffba58a64357f8b0f045.png1567108462_.thumb.png.d7d963c66cc4ca56bcedd83facd206e9.png

 

827706063_.thumb.png.9280c1782f0064ab2cfc3b4dae285294.png

 

956237316_.thumb.png.466d3f3024cabfadde95d67d245f986f.png

Что касается ПК - я так и не понял предлагают ли Вам его отдельно (если отдельно -то не совсем понятно почему он "единой" конфигурации) или нет. С нашей точки зрения - клиент или дилер сами могут "собрать" ПК (особенно в других странах, где есть могут быть затруднения с гарантией на ПК). Можете заглянуть вот сюда:

Тут есть рекомендации о составе ПК.

 

Что касается диагоналей - думаю, добавить можно, но!

Обратите внимание на группу С (последний скриншот). Если смотреть на этот параметр, то если диагонали равны - значение будет 0, а если не равны - как раз будет смещение. Так что, этот параметр, мне кажется, является точно таким же показателем нормальной геометрии подвески. Что скажете?

Изменено пользователем TCIgor
добавил про диагонали
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 23:27, TCIgor сказал:
В 29.10.2018 в 22:35, mech4 сказал:

.А измеряет ли техновектор диагональное расстояние между колесами ?

Самого числа нет честно говоря не представляю зачем оно. Если опишете зачем Вам это значение нужно и какова от него практическая польза - несложно и добавить в ПО.

Правильно глаголит,самое точное измирение в прямоугольнике это диагональ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TCIgor сказал:

Что касается диагоналей - думаю, добавить можно, но!

Обратите внимание на группу С (последний скриншот). Если смотреть на этот параметр, то если диагонали равны - значение будет 0, а если не равны - как раз будет смещение. Так что, этот параметр, мне кажется, является точно таким же показателем нормальной геометрии подвески. Что скажете?

Сделайте дополнительную мишень как у Хантера  чтобы мерит от кузова можно было  вот это реально будет вещь нужная. А все эти смещения без привязки к кузову вещь относительно не точная ,особенно боковое смещение , она тоже нужна и классно что вы сделали это . Но (допустим выставить задний мост его боковое смещение невозможно по этим показаниям что дает стенд , потому что расчет сделан чисто из колесной базы а это естественно не дает полной картины) и новичков такое может завести в заблуждение в вашем стенде, хотя наверное и не только новичков. Там все смещения чисто математический расчет а не реальный данные , точнее они реальные когда все идеально ровно. 

И плечо обката тоже реально нужная опция будет  (вы кстати его обещали давно уже , вы не видите в нем нужды ? или это очень сложно реализовать ?) не нужны даже как то заводских данных просто что есть цифра любая нужна чтобы видеть разницу и все (хоть в попугаях сделайте показания без разницы вообще?)

Изменено пользователем max
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TCIgor сказал:

Что касается ПК - я так и не понял предлагают ли Вам его отдельно (если отдельно -то не совсем понятно почему он "единой" конфигурации)

Вот что мне предлагают,там 4 позиции,сам стенд,компьютер,мышь клавиатура принтер и монитор и калибровочная рама.Отсюда вопрос,я так понял что все кроме позиции 1 и 4 я могу подобрать сам,тк мне кажется енто дороговато.Нормальный ли комп мне предлагают ? Будет ли гарантия на стед с моими комплектующими ? В позиции 1 не указано наличие стопора руля,тормоза и поворотных плат,так должно быть ? Указано,что прибор не нуждается в калибровка,но это мы уже об говорили.Большое спасибо за ваши отзывы !

Screenshot_2018-11-05-22-54-44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/6/2018 в 12:09 AM, mech4 сказал:

Вот что мне предлагают,там 4 позиции,сам стенд,компьютер,мышь клавиатура принтер и монитор и калибровочная рама.Отсюда вопрос,я так понял что все кроме позиции 1 и 4 я могу подобрать сам,тк мне кажется енто дороговато.Нормальный ли комп мне предлагают ? Будет ли гарантия на стед с моими комплектующими ? В позиции 1 не указано наличие стопора руля,тормоза и поворотных плат,так должно быть ? Указано,что прибор не нуждается в калибровка,но это мы уже об говорили.Большое спасибо за ваши отзывы !

Screenshot_2018-11-05-22-54-44.png

 

Добрый день, это наш "стандартный ПК", не "Премиум". Связано это с тем, что на Intel NUC (мини-компьютеры Интел) распространяется глобальная гарантия - следовательно мы их можем отсылать от нас с предустановленным ПО и цена  (зависит от налогов, наверное) несильно отличается от местной. Компьютеры для Премиум стендов мы собираем, поэтому гарантия проблематична и в других странах "собирать" надо самим. Может ли на себя эту обязанность взять дилер - я сказать не могу, можете связаться с ними. Вариантов "сборки" несколько: можно найти готовый системный блок, можно собрать самому (корпус, мат плата, процессор, память, видеокарта, SSD-диск + акссессуары). В обоих случаях ПО нужно устанавливать самим - операция эта несложная: проблем с установкой обычно не возникает. Я бы посоветовал сильно не париться и взять NUC, цена на него схожа с нашей (если это Евро). Конечно, ПК не "топовый", но работать стенд будет без проблем.
Аксессуары, если хотите сэкономить - можно пропустить. С другой стороны монитор + принтер это недешёвые устройства, так что не знаю на сколько сильно удастся сэкономить.

Что касается гарантии - если вы покупаете ПК сами - то гарантия на ПК, естественно,  отдельно - т.е. если с ПК какие проблемы - то Вы это будете всё сами "разруливать".  На остальное всё гарантия остаётся. Конечно, как всегда должна быть фраза "за несовместимость с ПК ответственность мы не несём", но с ПК проблем быть не должно (если он соответствует нашим минимальным требованиям и драйверы все последние установлены). Даже если что-то не заработает, обращайтесь - скорее всего решим дистанционно. На моей памяти не было случаев, чтоб ПК был совсем не совместим со стендом - были проблемы с брендовыми ПК (один раз на компьютере HP драйвер на видеокарту автоматически не обновлялся т.к. его должно было подтвердить само HP - а они как-то "забыли" про это дело) - пришлось вручную драйвер ставить, а также с японскими, китайскими и корейскими версиями Windows (иероглифы, все дела), но и их решили.

Стопор руля, поворотные платформы, стопор тормоза должны быть в комплекте.

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию !

9 часов назад, TCIgor сказал:

Добрый день, это наш "стандартный ПК

Скажите,если не секрет,может в следующем году выйдут какие нибудь новые модели либо добавят новые опции,может есть смысл подождать пару месяцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mech4 сказал:

Большое спасибо за информацию !

Скажите,если не секрет,может в следующем году выйдут какие нибудь новые модели либо добавят новые опции,может есть смысл подождать пару месяцев ?

По поводу новых моделей... про Техно Вектор 8 бесконтактный Вы, я думаю в курсе. Что касается опций к ТВ7 - любые физические обновления (например, мишень для измерения кузова, которую упоминал max чуть выше - причем прошу заметить, это я не обещаю, что оно даже разрабатывается, просто привожу как гипотетический пример) - это увеличение базовой цены, что вряд ли произойдет. Поэтому это действительно "опция", которую после приобретения стенда точно так же можно докупить. Обновления ПО бесплатны, так что если появятся какие-то новые фишки в ПО - они Вам будут доступны в любом случае.

Что касается ждать или не ждать пару месяцев - ничего масштабно нового в течение пары месяцев добавлено не будет, так что с моей точки зрения - смысла ждать нет. Если только ждать какой-то "сезон скидок", но я, честно говоря, не знаю когда они бывают ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TCIgor сказал:

Если только ждать какой-то "сезон скидок", но я, честно говоря, не знаю когда они бывают ?

Это, если только доллар станет опять по 30 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо продать свой стенд по нынешнему курсу и купить новый по 30 рублей за бакс

На тв8 не будет ли тумб поменьше размерами случаем? А то не входит немного(

Изменено пользователем teska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...