Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter WA130 20LE02 DSP 708


Yapasha

Мнение Shod-Razval.info Hunter DSP-700   

17 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-700

    • Да отличное оборудование.
      11
    • Да хорошее оботудование.
      3
    • Да более менее.
      2
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Hunter DSP-700post-3-0-32472000-1323273315_thumb.pngА что скажите про Hunter DSP-708.?Hunter выпустил новый CCD 708 серии.Кто счастливый обладатель? Расскажите.Мнение Shod-Razval.infoHunter DSP-700 CCD стенды отзывы.Как по вашему мнению, одобряете ли вы оптическое оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-700Да вполне удовлетворительное оборудование.Да более менее.Не очень.Нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В серии DSP 700 выпускают два типа датчиков DSP 706 шести сенсорные и DSP 708 восьми сенсорные. Датчики легче предшественников и поддерживают компенсацию качением. Программное обеспечение аналогичное DSP 500 и может поставляться в двух вариантах на базе Windows’ и Linux.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Павел.На форуме попалась информация, что ты пользуешь 708ой хантер. Хотелось узнать твои первые отзывы.И второе: как производителям удалось за год справиться с детскими болезнями типа "тугодумства" ( я имею ввиду отстование отображения данных от действий оператора например при измерении кастера) и нестабильной связи датчиков с ПК.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша может я чего пропустил ,по каким причинам 3д не стал брать ,только финансы или еще что то?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша может я чего пропустил ,по каким причинам 3д не стал брать ,только финансы или еще что то?

С таким вопросом менеджеры и сервисмены меня .......Финансы вообще не причём, выбрал что захотел. 1 В моём распоряжении и яма и подъёмник. Хочу там, надо здесь, не вопрос перекатил тумбу, а просто замерить можно вообще на ровном асфальте на улице.2 В процессе регулировок есть необходимость снимать с захвата или датчик DCC или отражатель 3D в первом случае компенсацию делать не нужно.В моём арсенале те же возможности. Кто мне докажет что 3D лучше?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно Паша ,под твои задачи 3д явно не лучше ,его не потаскаешь с ямы на подьемник и на улицу .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕТЬЕ, Павел, сервисмены молчат! :ag: Информация для размышления: Спойлер-режим: при измерении авто, после компенсации, стенд должен замкнуть полный контур, чтобы выдать геометрию осей. Если у него нет связи по поперечному схождению, он запрашивает спойлер-режим. Юстас-Алексу. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ЗАМЕТЬЕ, Павел, сервисмены молчат! :ag: Информация для размышления: Спойлер-режим: при измерении авто, после компенсации, стенд должен замкнуть полный контур, чтобы выдать геометрию осей. Если у него нет связи по поперечному схождению, он запрашивает спойлер-режим. Юстас-Алексу. :hi:

Я не тот которого низкий бампер остановит. Да опустил датчики и меряй в крайнем случае тоже самое спойлер-режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер-режим хлопот не доставляет, кликнул кнопкой- стенд показывает все измерения без связи передних д-ков.А вот потеря связи реально мешает работать. По индикатору связи видно что пропадает сигнал только одного д-ка из4х,и главное нет ни какой системы ,то один .то другой без видимых помех.Чаще на несколько секунд, но бывает и минуту.Думал за год сервисмены устранили эту проблему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 508 датчики, кабельное подключение к консоли. Возможности теже, что и 708, кроме отсутствия компенсации прокаткой (дизайн и вес не в счёт). Вот чего не хватает, так это возможности измерить "плечё обката" и "плечё стабилизации", как в HOFMANN 780 3D (где-то Ярослав Yksss это выкладывал). Но это ИМХО.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня 508 датчики, кабельное подключение к консоли. Возможности теже, что и 708, кроме отсутствия компенсации прокаткой (дизайн и вес не в счёт).Вот чего не хватает, так это возможности измерить "плечё обката" и "плечё стабилизации", как в HOFMANN 780 3D (где-то Ярослав Yksss это выкладывал). Но это ИМХО.

В Hunter 3D WA версии такая возможность измерения тоже имеется, но HOFMANN 780 стоит-30650 евро, Hunter WA 201 -21500 долларов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спойлер-режим хлопот не доставляет, кликнул кнопкой- стенд показывает все измерения без связи передних д-ков.

У меня как раз проблемы с Спойлер-режимом. Тодько нажимаешь кнопку Спойлер-режим показания схождения уходят 0°03' - 0°06', а бывают авто вообще все датчики заблокированы и сзади и спереди единственный выход как писал выше наклон датчиков.

А вот потеря связи реально мешает работать. По индикатору связи видно что пропадает сигнал только одного д-ка из4х,и главное нет ни какой системы ,то один .то другой без видимых помех.Чаще на несколько секунд, но бывает и минуту.Думал за год сервисмены устранили эту проблему.

Тут с тобой солидарен может целый день ни каких проблем, а может доставать постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз проблемы с Спойлер-режимом. Тодько нажимаешь кнопку Спойлер-режим показания схождения уходят 0°03' - 0°06'.

У меня на 508-ых точно таже проблема, схождение "уходит" в "+" на столько же. Я, кажется, понял почему, но моя мысля может быть не верной.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Борис спасибо за предложение, попробую тоже.

Конечно достаёт обрыв связи но как не странно только правая сторона прерывается. То задний то передний, передвинул по ближе к правым датчикам чуть лучше но всё равно. Иногда пользуюсь Блютуз гарнитурой, создаёт помехи но малые почти незаметные.

Оо я просто в шоке от такого ладно бы китайский какой нить, а тут хантер да с такой проблемой нелепой, да еще не единичный случай ( хорошо что я все же остановил свой выбор на нашем техновекторе там решают проблемы сразу)

ну теперь я на эту контору вообще плохо думать буду :ag:

Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-700

[*]Да вполне удовлетворительное оборудование.

[*]Да более менее.

[*]Не очень.

[*]Нет.

А просто да хорошо отличное оборудование даже нет варианта

Павел не ужели все так плохо что оно тянет только на удовлетворительно (троечку)

я почему то думал что Hunter это вообще серьезная фирма прям лидером в качестве их считал

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом оборудовании есть "косяки". Нет идеального оборудования, если бы оно было - все покупали бы только его, других бы не было.Мне кажется здесь вопрос решаемый, просто надо "напрячь" сервисную службу.Мне так каатса.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом оборудовании есть "косяки". Нет идеального оборудования, если бы оно было - все покупали бы только его, других бы не было.Мне кажется здесь вопрос решаемый, просто надо "напрячь" сервисную службу.Мне так каатса.

Я понимаю мелкие косяки, а тут КОСЯЧИЩА отдай кучу денег, а потом еще и голову ломай как и где тарелку повесить чтоб нормально работать да я в шоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-700

    [*]Да вполне удовлетворительное оборудование.

    [*]Да более менее.

    [*]Не очень.

    [*]Нет.

А просто да хорошо отличное оборудование даже нет варианта

Павел не ужели все так плохо что оно тянет только на удовлетворительно (троечку)

я почему то думал что Hunter это вообще серьезная фирма прям лидером в качестве их считал

Максим не хочу ни кого обидеть, я сам выбрал Hunter WA130 20LE02 DSP 708 и теперь его не променяю ни на один стенд представленный на текущий момент.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Максим не хочу ни кого обидеть, я сам выбрал Hunter WA130 20LE02 DSP 708 и теперь его не променяю ни на один стенд представленный на текущий момент.

Я тоже никого не хочу обидеть, но считаю что стационарное оборудование, надежнее чем навесное.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Оо я просто в шоке от такого ладно бы китайский какой нить, а тут хантер да с такой проблемой нелепой, да еще не единичный случай ( хорошо что я все же остановил свой выбор на нашем техновекторе там решают проблемы сразу)

ну теперь я на эту контору вообще плохо думать буду

А просто да хорошо отличное оборудование даже нет варианта

Павел не ужели все так плохо что оно тянет только на удовлетворительно (троечку)

я почему то думал что Hunter это вообще серьезная фирма прям лидером в качестве их считал

Я понимаю мелкие косяки, а тут КОСЯЧИЩА отдай кучу денег, а потом еще и голову ломай как и где тарелку повесить чтоб нормально работать да я в шоке

Я тоже никого не хочу обидеть, но считаю что стационарное оборудование, надежнее чем навесное.

Возразили двое, поддержало четверо и при этом ни один из них не был пользователем Hunter, по крайней мере в профиле об этом нечего не сказано. Уважаемые, как можно говорить о том что ни когда не видели или не работали? Опять же без обид. Ни один из них не имеет даже представления что это за оборудование. С 2002 года юзаю программу WinAlign сперва это была версия 4,3 потом 5,2 с датчиками DSP250, так сложилось не было вариантов пришлось перейти на Ra.... я работал и мечтал снова работать на Hunter. У него уже тогда были 3D системы DSP400 и DSP600 но эта новинка меня особо не прельщала по крайней мере не было арнальтативы. Глюки Ra.... меня просто достали, интерфейс желает быть лучшим, на некоторых авто компенсацию нужно делать только вдвоём. Ну ладно речь не о нём. Моё руководство или обещало или выкручивалось перенося приобретение нового оборудования на другой год. Поступали предложения из стороны, сдерживало работа в старом, опытном и дружном коллективе. С появлением Hunter DSP-700 я стал не находить себе места. После предложения моего старого партнёра "All inclusive" "Всё включено" не раздумывая нашёл официального представителя в Hunter Украине и заказал Hunter WA DSP708! Боже мой неделя согласования, поставок и вот. Прошёл год, и что, да какие там 3D, 4D, мне эта милее всех. После обновление датчиков все запинки ушли, нашёл оптимальное положение приёмо-передатчиков и всё. Поставил в декабре обновление базы данных на авто 2013 и всё. Программа, теперь это WinAlign 11 и 12 разницы особо нет, только и того что 12 адаптированна под мишени HawkEye Elite™. За столько лет знаю досконально, кому то покажется смешно, но столько инструментальных приложений, настроек и функций на любой вкус и цвет, перечислять сейчас, пока бессмысленно. Всё эти инструментальные приложения использовалось в лучшем случае наполовину, это не означает что оно не нужно, в некоторых случаях обходился сам. Все эти гаджеты: световое перо, дистанционное управление, дистанционный монитор с управлением, CodeLink ® , Wi-Fi, сканер вин-кода, чего ещё нужно, мне кажется уже зажрался, теперь хочется программный инструмент для калибровки активной (пневмо гидро) подвески со своим гаджетом.

В чём преимущество стационарного от навесного оборудования? Уважаемые это блеф, раскрученный производителем и продвинутый продавцом для продвижения своего товара. На все предложенные аргументы, найдутся и контр аргументы и это факт. Пока приведу только один факт который ни кто не сможет отрицать, почему после уверенного движения DSP400 и DSP600 серий, появились DSP500 и DSP700 серии?

Я уверен, кто до сих пор не имел возможности работать на этом оборудовании, после хотя бы одного одного дня работы или часа демонстрации профессиональным пользователем, а не менеджером продаж и общения с Hunter WA DSP708 оценит по достоинству и также как и у меня возник желание на нём работать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а ты работал на 3д стенде,это просто вопрос без всякого подкола

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

P.S. Искренне желаю моим коллегам работать с такими косяками.

Паша а ты работал на 3д стенде,это просто вопрос без всякого подкола

Так он же "3д" для меня неуловимый.В качестве второго поставил бы и 3дПросьба дискуссии на тему 3D, CCD и так далее в соответствующей теме:Посоветуйте Какой Стенд 3D 2D 4D Ccd ИлиНа чём хотят работать развальщики? Головочные стенды CCD и кордовые3DСтенды, на которых я не стану работать никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Оо я просто в шоке от такого ладно бы китайский какой нить, а тут хантер да с такой проблемой нелепой, да еще не единичный случай ( хорошо что я все же остановил свой выбор на нашем техновекторе там решают проблемы сразу)

ну теперь я на эту контору вообще плохо думать буду Изображение

Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-700

    [*]Да вполне удовлетворительное оборудование.

    [*]Да более менее.

    [*]Не очень.

    [*]Нет.

А просто да хорошо отличное оборудование даже нет варианта

Павел не ужели все так плохо что оно тянет только на удовлетворительно (троечку)

я почему то думал что Hunter это вообще серьезная фирма прям лидером в качестве их считал

 

Максим добавил пункт Да хорошее оборудование.

 

Вот отработал я два с половиной года и понял что лучше рабочей лошадки Hunter WA DSP708 может быть только рабочая лошадка Hunter WA DSP708 плюс хороший конь 3D (Hunter, Hofmann, Jhon Bean).

На моей  Hunter WA DSP708 специально снёс лицензионный Windows 7 и поставил Windows XP sp3 поставил все необходимые приложения. Уважаемый Борис Сергеевич Aligner любезно предоставил обновление датчиков и перенастроил сервис файл. Я переставил приемопередатчик и всё. 

Hunter WA DSP708 низкий тебе поклон, в хороших руках ещё много лет отработает качественно.

 

Минусы DSP708

- не совсем корректно измеряет обратное схождение в повороте, это связанно с ограниченностью обзора датчиков CCD в комплекте с электронными кругами вопрос решается.

- не измеряет максимальный угол поворота и от бордюра до бордюра, по той же причине и решается так же электронными кругами.

- не измеряет кастерный вылет и плечо обката.

 

Плюсы DSP708

Больше ни в чём не уступает 3D, а кое в чем и превосходит.

- совместный старт, раздельный старт, возможность легко снимать и ставить захват на колёса и с датчиками и без, как до и после измерений, так и в процессе регулировок

- непрерывная компенсация при прокате или вывешивании Pro-Comp® нет необходимости стопорить колёса, правильность углов установки колес даже в тех случаях, когда колеса вращались после компенсации.

- непрерывный контроль уровня Level Reminder® работа с механизмом блокировки датчиков

- сохранение результатов компенсации и измерений при падении напряжения

- контрольный реверс датчиков

- измерения симметрии колёс с точностью до миллиметра, благодаря новой системы оптических датчиков CCD II с возможностью RangeFinder®

 Для меня эти плюсы более значимы чем те минусы

( она пашет, он размножает)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Павел Николаевич, ты написал " ни в чем не уступает 3д, а кое в чем превосходит". для информации: в чем превосходит? я только четвертый месяц на 3д, все еще его изучаю, но после СКО1М ЭТО ПРОСТО РАЙ ДЛЯ МЕНЯ)  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел Николаевич, ты написал " ни в чем не уступает 3д, а кое в чем превосходит". для информации: в чем превосходит? я только четвертый месяц на 3д, все еще его изучаю, но после СКО1М ЭТО ПРОСТО РАЙ ДЛЯ МЕНЯ)

  Расширенно повторюДля меня это очень важно."Совместный старт" или "Раздельный старт", возможность легко снимать и ставить захват на колёса и с датчиками и без, как до и после измерений, так и в процессе регулировок. Меня не парит в каком положении датчик захват или колесо во время работы. Депрессор педали тормоза стоит только при процедуре измерения продольных и поперечных углов, если во время регулировок развала вывешиваю подвеску то случайный проворот колеса не внесёт изменений в результаты измерений или вообще не пропадут значения. Это всё происходит благодаря непрерывной компенсация Pro-Comp® в измерительных блоках стоят датчики вращения колеса.Если предстоит вандальная процедура для регулировок, могу разделить измерительный блок от захвата и по окончании вандальных действий, опять собрать согласно метке на валу измерительного блока, хотя компенсация прокатом проходит ну очень быстро, ни что не мешает снять захваты вместе с измерительными блоками и даже их отключить, так сохранятся головки и их батареи.Скорость вывода предварительных результатов измерений у CCD может быть даже выше чем 3D, меня не парит в каком положении я нацеплю захват до компенсации, хоть верх ногами, сбалансированный по весу измерительный блок, сам станет по уровню и не нужно проводить предварительных попаданий мишени на камеры.Измерительная система на машине, да на месте как и должно быть, то что так пугает продованов и покупателей, "электроника на колёсах" меня совсем не пугает, я проработал с этими ССD уже два с половиной года, ни одного удара ни то что падения измерительных блоков. Меня совершенно не пугает высота подъёмника, а точность измерительной системы поражает своей точностью. Кроме того странно но мне даже видно как прогибается подъёмник под автомобилями, а он уже отработал 12 лет. А раньше я и предположить не мог что вся конструкция может прогибаться.Ошибка при проведении процедуры измерения продольных и поперечных углов, не застопорен датчик или просто про ворот колёса, контролируется электронным уровнем с функцией уровня Level Reminder®.Сохранение результатов компенсации и измерений при падении напряжения, необходимость данной функции у меня встречается редко, может быть пока новые аккумулятор.Контрольный реверс датчиков, тут и так понятно.Измерения симметрии колёс с точностью до миллиметра, благодаря новой системы оптических датчиков CCD второго поколения, с возможностью дальномера RangeFinder®. В большей степени пофорсить перед клиентами, потому как в большинстве случаев для нахождения проблем в подвеске, но для этого мне достаточно основных углов но иногда действительно очень помогают в работе.Как по мне лучше CCD Hunter DSP-708 может быть только CCD Hunter DSP-700 + CCD Hunter DSP-700

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...