Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Головочный меня устраивал восемь лет потом начало сбиваться схождение на передней правой головке притом ни с того ни с сего.Благо было у меня калибровочное устройство и я мог сам решать эту проблему,но самое главное было вовремя это заметить не после жалоб клиентов(хотя первый раз такое и было)а именно вовремя.Это первая из причин что я решил покупать 3Д стенд то есть никакой электроники на колесах.Ну а закончилось тем что стенд этот украли но это уже другая история.НУ а на счет прокатки я экспериментировал загонял машину одну и туже несколько раз в общем и тд. и тп. пока претензий ни у меня ни у клиентов нет,полтора месяца может это и не срок но ведь это не единственный стенд и не первый год он выпускается так что я думаю претензии к нему возникли к нему уже давно бы.Ну а насчет претензий то я думаю здесь играет роль человеческий фактор электроника рассчитывает по одному и тому же алгоритму а ошибочными действиями могут быть повторная установка мишеней,прокатывание за колесо прокатывание через неровности и так далее.В обще я пока доволен этим стендом на все сто а там время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Головочный меня устраивал восемь лет потом начало сбиваться схождение на передней правой головке притом ни с того ни с сего. Благо было у меня калибровочное устройство и я мог сам решать эту проблему,но самое главное было вовремя это заметить не после жалоб клиентов(хотя первый раз такое и было)а именно вовремя. Это первая из причин что я решил покупать 3Д стенд то есть никакой электроники на колесах. Ну а закончилось тем что стенд этот украли но это уже другая история.

Долгое время считал тоже самое, что электроника на колёсах могут быть проблемы.

работал на подъёмнике случалось падали головки 2м высоты. Теперь на яме и пока не падали нонсенс. Стараюсь исключить вибрацию и удары на головки во время регулировки и с моей стороны исключены проблемы что не скажешь о проблемах ну будем говорить данного бренда.

Думал 3D но, вижу много нареканий на оптические модули причём 2 или 4 камерные не имеет разницы, что те летят что другие. Разница в цене ремонта.

К примеру головочный или CCD как их называют хотя CCD- специализированная аналоговая интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных фотодиодов, это Charge-Coupled Device прибор с зарядовой связью матрица, чтоб не вдаваться в подробности а так вкратце то свето-чувсвительная микросхема ( в инфракрасном диапазоне) в одной головке принимающая сигнал от излучателя в другой головке. Как правило приём передача между головками дублируются. Вот при наличии в головках этих матриц их и называют CCD, хотя там кроме другой электроники стоит один или два гравитационных датчика, на некоторых моделях датчик вращения колеса (лично я считаю что наличие этого датчика не менее важно чем первые два) и на некоторых модификациях датчик высоты.

А сейчас появились CCD датчики нового поколения с большим разрешением, а значит точнее.

Хотя как по мне точнее того что есть и не надо, а вот надёжности не помешало.

В эконом варианте т.е. передние головки с клюшкой 4 сенсорный, 2 CCD поперечного схождения и 2 или 4 гравитационных датчика развала и продольного. Схема 4.

В стандартном варианте т.е. передние головки с клюшкой, задние без клюшек 6 сенсорный, 2 CCD поперечного схождения, 2 CCD продольного схождения и 2 или 4 гравитационных датчика развала и продольного в передних головках и 2 CCD продольного схождения и 2 гравитационных датчика развала в задних головках. Схема 6.

В хорошем варианте т.е. передние головки с клюшкой и задние с клюшкой 8 сенсорный, 2 CCD поперечного схождения, 2 CCD продольного схождения и 2 или 4 гравитационных датчика развала и продольного в передних головках и 2 CCD поперечного схождения, 2 CCD продольного схождения и 2 гравитационных датчика развала в задних головках. Схема 8.

Так вот вернусь к сути вопроса в сумме датчики для CCD может и дороже чем для 3D но менять полностью всё датчики при поломке нет необходимости, а 3D надо менять весь оптический модуль который обойдётся дороже даже двух датчиков.

НУ а на счет прокатки я экспериментировал загонял машину одну и туже несколько раз в общем и тд. и тп. пока претензий ни у меня ни у клиентов нет,полтора месяца может это и не срок но ведь это не единственный стенд и не первый год он выпускается так что я думаю претензии к нему возникли к нему уже давно бы.Ну а насчет претензий то я думаю здесь играет роль человеческий фактор электроника рассчитывает по одному и тому же алгоритму а ошибочными действиями могут быть повторная установка мишеней,прокатывание за колесо прокатывание через неровности и так далее.

В обще я пока доволен этим стендом на все сто а там время покажет.

На счёт компенсации датчиков считаю можно комбинировать.

Ну в любом случае если сунится машина на регулировку углов предварительно подрегулировать.

Пример1

Нацепил, прокатил, подрегулировал, если надо вывесил, от компенсировал, отрегулировал.

Пример2

Нацепил, прокатил, отрегулировал.

Пример3

Нацепил, прокатил, подрегулировал, если надо прокатил, отрегулировал.

Для меня первый вариант подходит т.к. круги и подвижные платы подставляю.

Опиши интерфейс и что может твой стенд чтоб можно было сравнить с российским аналогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К примеру головочный или CCD как их называют....

Головочный не всегда с ССD датчиками, бывают еще кордовые стенды - когда между измерительными блоками резинки натягиваются, а с CCD - это с стенды инфракрасной связью между блоками.

....3D надо менять весь оптический модуль который обойдётся дороже даже двух датчиков.

Не у всех производителей меняется блок,

у ТехноВектора "если что" - меняется одна камера, если по гарантии должны и откалибровать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Головочный не всегда с ССD датчиками, бывают еще кордовые стенды - когда между измерительными блоками резинки натягиваются, а с CCD - это с стенды инфракрасной связью между блоками.

Согласен!Действительно я забыл что первое время шли электронно - механические датчики.Но где то я уже прописал.

Не у всех производителей меняется блок, у ТехноВектора "если что" - меняется одна камера, если по гарантии должны и откалибровать по идее.

Тут вполне возможно ТехноВектор учёл недостатки других производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно купить подешевле вектор 5 серии с замкнутым контуром и с функцией PRRC, но в старом корпусе (от 4 серии)У нас, в деревне, цена на него 350 т.р. Б/у нет, такие надёжные стенды никто продавать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Ткните пожалуйста носом где можно почитать хоть какую инфу по стенду Teco 810. Рекламу не предлагать. Реально ли найти на наго талмуд на русском? Или придется самому втыкацца. Может есть что то похожее? Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...