Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter WA130 20LE02 DSP 708


Yapasha

Мнение Shod-Razval.info Hunter DSP-700   

17 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-700

    • Да отличное оборудование.
      11
    • Да хорошее оботудование.
      3
    • Да более менее.
      2
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      0


Рекомендуемые сообщения

Расширенно повторю

 Павел,что-то у меня лыжи не едут. 

Какая конкретно функция реализована на данном CCD стенде лучше,чем на 3D?

 Или здесь сравниваются именно стенды Хантер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 Павел,что-то у меня лыжи не едут. 

Какая конкретно функция реализована на данном CCD стенде лучше,чем на 3D?

 Или здесь сравниваются именно стенды Хантер?

 

Вопросы к тебе как пользователю 3D такие:

- машина навешанная измерительным оборудованием, результаты измерений на мониторе, если убрать упоры из под колёса и откатить авто хотя бы на пол метра, значения на мониторе изменятся?

- машина навешанная измерительным оборудованием, результаты измерений на мониторе, если поднять подъёмник, значения на мониторе изменятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто. Захваты не надо цеплять а потом закручивать на диске, а просто раздвигаются лапы и фиксируются нажатием на рычаг. ну ты должен был видеть хантеревский ролик. Примерно на 5 минут быстрее (это конечно не скорость), но намного удобнее 

Вопросы к тебе как пользователю 3D такие:

- машина навешанная измерительным оборудованием, результаты измерений на мониторе, если убрать упоры из под колёса и откатить авто хотя бы на пол метра, значения на мониторе изменятся?

- машина навешанная измерительным оборудованием, результаты измерений на мониторе, если поднять подъёмник, значения на мониторе изменятся?

1. изменится показания продольного. сход и развал на 1-2 минуты.

2. если поднять сам подъемник не изменится, если машину траверсой  на подъемнике,то изменится все

Изменено пользователем ildar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к тебе как пользователю 3D такие:

- машина навешанная измерительным оборудованием, результаты измерений на мониторе, если убрать упоры из под колёса и откатить авто хотя бы на пол метра, значения на мониторе изменятся?

 

1. изменится показания продольного. сход и развал на 1-2 минуты.

 

 

- машина навешанная измерительным оборудованием, результаты измерений на мониторе, если поднять подъёмник, значения на мониторе изменятся?

Нет,Паша,не изменится.Стенду всё-равно,с какой высоты на мишени "смотреть".

Я в теме по Хофману выкладывал видео ,где пинаю авто вперёд-назад. За качество,пардон.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а пульт с электронным измерением высоты посадки есть, если да , пользуешься ли им? 

 

post-1196-0-06427500-1402939760_thumb.jp

Изменено пользователем armen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша а пульт с электронным измерением высоты посадки есть, если да , пользуешься ли им? 

 

Изображение20-1885-1-1.jpg

У меня самодельное Дистанционное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самодельное Дистанционное управление

Я имел ввиду высоту мерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Вот уже три года как я работаю на стенде Hunter WA130 20LE02 DSP 708 и всё это можно назвать фантастика!

Работаю не жалею. Из всех перечисленных плюсов повторю те что для CCD наиболее важны.

Сохранение результатов компенсации и измерений при падении напряжения или выключения. Некоторые автомобили на которых процесс регулировки затягивается на неопределённый срок чтобы не разряжать аккумуляторы могу полностью отключить, при необходимости включить снова и при этом значения углов остаются не измены. Необходимость данной функции у меня становится всё чаще.

Контрольный реверс датчиков и моя чуйка позволили выявить отклонения результатов измерений по заднему схождению на четвёртой машине. На следующий день я уже ехал с ИБ на калибровку. Ну как по мне тоже фантастика отправить всего лишь четыре машины с увеличенным задним схождением. 

Из минусов могу сказать что шнурки зарядки уже в уставшем состоянии.

 

На одном измерительном блоке не заряжаются аккумуляторы, проблему решаю перестановкой аккумуляторов на другой измерительный блок.

Николаевич работаю уже чуть больше трех лет на DSP-504.практически проблем не увидел(но нюансы были)вроде бы нашел их решение,доволен на 100%. Но мечта все равно осталась на DSP-706. Почитал тему про 708,и под загорелся ими,но каплю валюту хотя бы на 706 датчики.Зарекаться не буду,но Хантер менять не планирую.Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Николаевич работаю уже чуть больше трех лет на DSP-504.практически проблем не увидел(но нюансы были)вроде бы нашел их решение,доволен на 100%. Но мечта все равно осталась на DSP-706. Почитал тему про 708,и под загорелся ими,но каплю валюту хотя бы на 706 датчики.Зарекаться не буду,но Хантер менять не планирую.Изображение

Я заказываю второй Hunter WA DSP708 подробности комплектации в личке.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Пять лет эксплуатации, CCD Hunter DSP-708!

Маленький отчёт, 10000 измерений и регулировок, две калибровки, стенд работает на ура.

Теперь немного о грустном, аккумуляторы АА попросились на пенсию, зарядку новых аккумуляторов провожу на меньшем брате, старший брат не может их зарядить. Могу предположить что понадобятся скоро когти для захватов и резьбовые втулки. В целом я доволен! 

Дай Бог каждому, надёжный и по душе стенд!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...