Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приспособа для нагревания закисших гаек


WASYL

Рекомендуемые сообщения

Сделал приспособиться для нагрева закисший гаек

IMG_20210421_122000.jpg

IMG_20210421_121946.jpg

IMG_20210421_121903.jpg

IMG_20210421_121852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она работает или просто, шоб було?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такое. Нагревается быстрее гайки, увы, не смотря на 20 квадратов провод на выходе. Гвозди, шурупы - да, жгет за 5 сек, но с гайками всё плохо. Газ выигрывает

Изменено пользователем Max39
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой. Куплен на Али. Пока опробываю, но уже удачно...

 

51190196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит  и как прогреть гайку на рулевой тяге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дорого, около 30-ти. В наборе петли из проволоки - держишь вокруг гайки (не плотно) и 1,5-2 минуты на гайку на 22 и до красна. Есть прямая проволока - обвиваешь вокруг гайки на тяге, концы в гнезда и греешь. Но нюанс в том, что нагретую гайку надо скрутить. Если её горячую обратно закрутить, то в следующий раз уже ни чем не открутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 00:17, mech4 сказал:

Сколько стоит  и как прогреть гайку на рулевой тяге

Я думаю, на рулевой тяге лучше пневмомолотком обстучать. Недолго по времени, плюс после нагрева нужно еще подождать пока остынет. При хорошем нагреве тяга тоже расширяется и с хождение может до 5 минут подвинуться засчет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,все понятно, вчера х5 был, еле еле,пока тяги красными не стали, ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2021 в 21:36, mech4 сказал:

А она работает или просто, шоб було?

Работает провод поменял,поставил более толстий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео или фото можешь показать как работает аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , тут в интернете попался на глаза Микроша 2000, тоже индукционный нагреватель, только наш. Цена около 16000р.И хочется , и колется. Я выкладывал свой нагреватель, правда он слабоват, хотя и в размерах раза в 3 больше чем у Василия Николаевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, WASYL сказал:

Почему то не грузиться видео

Такую гайку грею 45 сек.на машине,только перед тем надо почистить напильникомхоть две грани.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки то хорошо греет. Я свой делал для развальных болтов, а вот их бывает и не прогревает, болт ,потом втулка сайленблока, не хватает мощности. А у этой Электроники есть микроша 3000, я видать его смотрел, он 15500р стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрроша 3000 идёт с водяным охлаждением, не удобно будет пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь пропановским резаком, кислородный баллон около 60кг. +баллон пропана 50л. всё это на тележке подкатил нагрел откатил)) по расходу кислорода и пропана получается сущие копейки. пламя резака настраиваю на 5-6см  ещё ниразу нигде ничего не подпалил,  если нужно то прикрываю куском жести.

Кстати если нагревать наконечник или гайку до красна то схождение уходит до 0.10мин. после того как раскрутил остужаю воздухом с продувочного пистолета до той температуры что бы можно было держаться рукой, на один наконечник или гайку уходит пару тройку минут, затем смазка и всё.  чаще всего приходится греть наконечники на БМВ )) знающие поймут... и задние поперечные тяги такие как camry,tucson,sportage,cerato, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DAHAKA сказал:

  ещё ниразу нигде ничего не подпалил

Тебе хорошо, а у меня машина в боксе загорелась. В определённых местах, думаю вещь необходимая. Как говорится бережённого Бог бережёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DAHAKA сказал:

остужаю воздухом с продувочного пистолета до той тем

а водой из пшикалки неправослано чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Микроша2000, вещь не заменимая знакомые работают, как то у шефа надо выбить, очень удобно и быстро, а главное безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...