Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Не совсем правильный развал


svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем! Я сейчас не по теме , но очень хочется узнать у форумчан, касаемо запчастей, конкретно СТR, качество в последнее время мне кажется что упало. Наши таксисты сейчас стали LYNX ставить.Может подделка , но больше 20000км не ходят их шаровые и наконечники, хотя сайленблоки вроде не плохие.Напишите ,пожалуйста,  свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкс с\блоки ходят очень неплохо, с фебестом не сравнить. Про шаровые тоже ничего плохого не скажу, мы их ставим, массовых замен нет. Опять же у с\блоков случается не попадают в размеры. По CTR могу сказать , шаровые , наконечники, линки более-менее ничего, с\блоки полная вата, никому не рекомендую. Кстати у CTR есть некоторые вещи, которые ходят очень долго, например рулевые наконечники на логан, проверено на таксишных машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан - это моя любимая машина, Рулевые наконечники АSАМ и Stellox не ходят больше 10000км .Если на Логан2, Ларгус, Х-Рей отверстие под шаровую на переднем рычаге прослаблено, можно поставить шаровую с круговой проточкой под стопорный палец(от первого логана) от LYNX, она чуток больше , и шлицы покрупнее.Только саму проточку на шаровой надо болгаркой слегка увеличить - там стяжной болт на 1мм побольше.Все остальное один в один.Научил механик у таксистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2021 в 21:04, ridik сказал:

Ну тогда это крайний вариант: берешь свой рычаг короткий поперечный с шарниром (лучше старый). Покупаешь рулевой наконечник от "Акцента" (конус на пальце у него такой же как на твоей тяге).  На своем рычаге отрезаешь шарнир с пальцем и нарезаешь на нем резьбу, как в Акцентовском наконечнике, резьбы должно быть достаточно. Собираешь это все в кучу, не забыв поставить контргайку, и ставишь на место... И получается очень широкий диапазон регулировки помимо штатного болта, можно не только 30 минут, а целый градус убрать.

У меня раньше была Элантра точно с такой же подвеской и такие тяги делали повсеместно....

В 13.08.2021 в 14:53, Mishqa сказал:

Попробуйте заехать в другой сход развал. И сделайте подробные фотографии со стенда. 

Сегодня снова гонял на развал-схождение. Даже не моргал, чтобы не упустить ни чего. В общем справа болт схождения крутится, но его не хватает чтобы убрать изъян. Нижние болты развальные не крутятся, мастер побоялся их сломать. Результат или что необходим докупить сайлент блоки и болты развальные. Тем самым они попробуют завернуть колесо внутрь немного и тогда должно хватить болтика схождения, чтобы выравнить схождение. Вот(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Поправил схождение. Дело было в подрамнике. Сотрудник тех станции, ослабил все рычаги, ослабил подрамник. Упёрся монтажкой и сдвинул его на 3-5 мм. Все затянул и появилась возможность выставить колеса. Правую сторону загнал в допуск. 

А земетил он это, тк на подрамнике остался след от прежнего места зажима гайки или болта, не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AntonNer сказал:

Дело было в подрамнике

Не верю! (Станиславский). Подрамник не причем, все рычаги крепятся к нему. Хоть как подрамник двигай - геометрия не изменится... А вот ослабил рычаги, сдвинул и зажал - это да....

И тем не менее он молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотите верьте, хотите нет. Я стоял рядом и смотрел не моргая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...