Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Еще один новичок в линейке без контактных


mister

Рекомендуемые сообщения

Как же не вариант, если вариант,поставил спец захват и вперед без компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mech4 сказал:

Как же не вариант, если вариант,поставил спец захват и вперед без компенсации.

А если ступица кривая или там грязь попала в эти спец отверстия, или сам захват стал не идеально ровный со временем 

 

О слушай ?, а можно сделать стенд чтобы он смотрел прямо в эти отверстия в колесе камерой ?.

Ржавчина на ступице тоже может образоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицу выровнять, грязь смыть,захват поменять на новый.:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mech4 сказал:

А если болта нету,очевидно производители ПРОВЕРИЛИ, что эта плоскость параллельна плоскости ступицы.Не верю я что они так смело заявляют,что компенсация не нужна, думаю все десятки раз проверено на практике.Я то суд может и проиграю,а вот в Америке их натянут и обанкротят,слишком велик риск.

Не натянут, особенно когда ты в Италии?.  Думаю ты переоцениваешь способности инженеров, достижения современной науки и добросовестность маркетологов.?.

У этого "FASEP"-а  и контактные стенды есть.  В буклете на оф. сайте пишут что "компенсация не нужна","постоянно параллельные плоскости" , хотя на той же странице буклета пишут что возможна компенсация и прокаткой и прокруткой отдельных колес. Хотя как их чудо-захваты держатся строго на месте при компенсации для меня большая загадка. Видео компенсации нет  - просто работа стенда(чет не разобрался как видосы прям сюда вставлять): https://www.youtube.com/watch?v=ZvFIaHpujr8 . Стенд с беспроводной связью, с парой инклинометров на каждое колесо. Заявленная точность 0.01 градуса(0.6 минут). Что касается бесконтакного стенда: заявленная точность в каталоге вышеупомянутого бесконтактного стенда 0.03 градуса(1.8 минут). И при этом неоднократно повторяют в буклете, что бесконтакный стенд: "Лучше 3D!" "Гораздо точнее 3D!". Ещё и пишут что исключаются ошибки связанные с неровными дисками (Ага-ага).

1378957366_fasep.thumb.png.62569823a00bd36e823d906b5916b4cb.png

Как вам эти захваты? Точность в 0.6 угловых минут это вам не хухры-мухры

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sermag911 сказал:

Вот еще от Bosch

 

Компенсация делается

Если это презентация скорости замера стенда ,то Бог с ним,но если это он показал как регулировку УУК,то лишить его нужно статуса развальщика(правда если он таким является)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой компенсации можно хорошо накосячить,однако.

В 19.03.2019 в 22:43, VAG сказал:

Если мы о стендах типа Тачлесс, то да, компенсация не нужна. Она нужна только на стендах, где мы на диск или колесо цепляем датчик или мишень (что тоже датчик), Ее (их) мы можем зацепить криво.

Где Валерий, кипиш навел и исчез.Ва-ле-ра, ау,расскажи нам,что б уже успокоились !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.03.2019 в 23:43, VAG сказал:

Если мы о стендах типа Тачлесс, то да, компенсация не нужна. Она нужна только на стендах, где мы на диск или колесо цепляем датчик или мишень (что тоже датчик), Ее (их) мы можем зацепить криво.

Валера, как это понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, это реклама.

По сути, если у тебя ровное, без биений колесо (шина) - компенсация не нужна, т.к. стенд считывает УУК по резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...