Перейти к содержанию
Авторизация  
max

Диагностика подвески на Audi Q7

Рекомендуемые сообщения

Макс всё отлично,но есть одно но,я бы в гараже таком ,где такой дубак,не стал бы работать.:shok::ag:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dimasik сказал:

Макс всё отлично,но есть одно но,я бы в гараже таком ,где такой дубак,не стал бы работать.:shok::ag:

? Слабак ! 

Поделиться сообщением

Я такой,но у тебя дубак конкретный,для оборудования нужно не меньше +10 по С (я про стенд говорю).вот я и держу +15С 

Макс а какое у тебя отопление в боксе????

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dimasik сказал:

Я такой,но у тебя дубак конкретный,для оборудования нужно не меньше +10 по С (я про стенд говорю).вот я и держу +15С 

Макс а какое у тебя отопление в боксе????

Дима, да это не тот мой бокс , это так временно пока что я тут всего несколько месяцев (оборудование моё а помещение в аренде) отопление там есть только инфракрасные камины , конечно если ворота закрыть будет немного потеплее, но помещение ни о чём реально. когда снимал ворота были открыты ещё. 

я тут просто немного сменил место жительства , там у себя сдал в аренду свой автосервис (обучил человека развалу вместе с ним поработал , в общем натаскал его прям конкретно) он сейчас работает там у меня. 

• Like 1

Поделиться сообщением

О Макс ютубчик покоряет - РазвалоБлогер?

На этих тачулях единственное, что хорошо прощупываются на поднятую под кузов (на обычный люфтец руками) - это передний сайлент нижнего рычага. 

11 минут назад, max сказал:

обучил человека развалу вместе с ним поработал , в общем натаскал его прям конкретно) он сейчас работает там у меня. 

Он работает на Себя (тк сервис в аренде) или на тебя (на проценте?) 

Поделиться сообщением

36 минут назад, craft5r сказал:

О Макс ютубчик покоряет - РазвалоБлогер?

? 

36 минут назад, craft5r сказал:

Он работает на Себя (тк сервис в аренде) или на тебя (на проценте?) 

В аренду сдал.

Поделиться сообщением

22 hours ago, craft5r said:

?

На этих тачулях единственное, что хорошо прощупываются на поднятую под кузов (на обычный люфтец руками) - это передний сайлент нижнего рычага. 

Двумя руками один человек толкает сильно и интенсивно ( держась за верхнюю часть колеса) от себя . Второй пальцами держится за сайленблоки верхних рычагов . Если под пальцами ощущается минимальный люфт ( буквально на грани чуствительности) то верхние рычаги под замену . 

Очень специфические автомобили . Любой грамотный механик который специализируется на этих авто уделает по осмотру ходовой любого "крутого" развальщика и будет прав .

Осмотр ходовой всегда делают на двухстоечном и только проверку стаба на яме .

Поделиться сообщением

1 hour ago, craft5r said:

Можно и на двухстоечном продиогностировать.. Но сложнее. Это как плыть по течению и против - результата можно добиться одного, но КПД будет разный..

Ну как показывает практика таких слесарий раз-два... Про уделывающих я только За - мне ещё проще))) Но если выбирать "уделывающего")) я выберу того у кого в арсенале будет возможность протрести машину под нагрузкой и без неё. Результат будет лучше

Просто я работал на станции где обслуживают Порше и Рендж так что я знаю что говорю . 

Поделиться сообщением

6 минут назад, sermag911 сказал:

Просто я работал на станции где обслуживают Порше и Рендж так что я знаю что говорю . 

Как там на подъемнике смотрели , просто без домкрата ? (тогда это все лажа) Если с домкратом то я бы на таких машинах побоялся зажимать подвеску особенно где пневма , не дай бог упадет с подъемника. Да и там еще есть задняя подвеска там как быть даже фиг с ним зажало его , а то что провернуло его когда поднял машину и он перестал в этот момент болтаться естественно , тут как быть? 

Тут как бы дело не в способности какой то мастера или то где он работал  , а в элементарных вещах если шаровая зажата или она в таком положении просто не болтается (выработка у нее в другом положении допустим в её рабочем положении и тоже и салентблоков касается ) то там ты хоть каким супер спецом будь там просто в таком положении люфт отсутствует в реале его там нету , ну или зажата просто.

• Like 4

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 22:26, sermag911 сказал:

Серега я тебя слышу, но склонен с тобой не согласиться...

Вот пример, который я наверное никогда не забуду.. (Когда мой  мозг ещё небыл повернут к сх/р)))) 901 спринтер: заехал со своим списком на ремонт... Я как парень в очках)) перед тем, как его крутить пересмотрел подвесончик. В списке значились нижние шаровые. Я их мантером (на вывешенную под кузов) и так и так.... криминала не увидел... Но когда разобрал тачулю) и начал выбивать шаровую от кулака с Левой стороны (вандальным методом)) кувалдой)... у меня с Правой стороны отвалился кулак))) с пальцем в кулаке, а основание осталось в рычаге... И я на тот момент понял, что ее надо диагностировать по другому)))))

Спринтер аналогия с кушками.... против физики не попрешь (силы Ф, мг и так далее))))))))))))))), да и против  обычного понимания...))) 

А вообще, как мультимарочный) развальщик я за делегирование))))), но против реалий не попрешь)

Темка пошла в три русла)) Модерам, есть над чем поработать))) (По-раскидывать пост есть куда).  

Лично у меня остаётся вопрос к Максу. Чего сразу на ютуб, а не на форуме? От тебя Макс за пределами форума я ждал "систематизированной" теории))))

• Like 2

Поделиться сообщением

49 минут назад, craft5r сказал:

Лично у меня остаётся вопрос к Максу. Чего сразу на ютуб, а не на форуме? От тебя Макс за пределами форума я ждал "систематихированной" теории))))

Дык я же сюда и выложил видео ? а на форуме как видишь текст много кто не воспринимает да и видео всегда наглядней , Ютуб хорош тем что там и кому то еще может пригодится а если народу подпишется много так вообще и интерес появится что кому то это нужно. По теории обязательно сделаю тоже ? да и по развалу сниму много чего , а то тут одно и тоже обсасываем годами ?

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

23 hours ago, craft5r said:

Серега я тебя слышу, но склонен с тобой не согласиться...

Вот пример, который я наверное никогда не забуду.. (Когда мой  мозг ещё небыл повернут к сх/р)))) 901 спринтер: заехал со своим списком на ремонт... Я как парень в очках)) перед тем, как его крутить пересмотрел подвесончик. В списке значились нижние шаровые. Я их мантером (на вывешенную под кузов) и так и так.... криминала не увидел... Но когда разобрал тачулю) и начал выбивать шаровую от кулака с Левой стороны (вандальным методом)) кувалдой)... у меня с Правой стороны отвалился кулак))) с пальцем в кулаке, а основание осталось в рычаге... И я на тот момент понял, что ее надо диагностировать по другому)))))

Спринтер аналогия с кушками.... против физики не попрешь (силы Ф, мг и так далее))))))))))))))), да и против  обычного понимания...))) 

А вообще, как мультимарочный) развальщик я за делегирование))))), но против реалий не попрешь)

Таки пневмо это не пружина и не ресора передняя на спринтере . А вот скажи мне как ты проверяеш на Range Rover Vogue  (322 предыдущее поколение там где передняя подвеска как на BMW ) шаровые ?

Поделиться сообщением

19 минут назад, sermag911 сказал:

Таки пневмо это не пружина и не ресора передняя на спринтере . А вот скажи мне как ты проверяеш на Range Rover Vogue  (322 предыдущее поколение там где передняя подвеска как на BMW ) шаровые ?

По пневме не понятно про что ты? смысле пневма не пружина? Какая разница что там?

по бмв и вообще по много рычажкам, тут давно не хитрую приспособу выкладывали (труба а к ней вороток и под колесо её) что там не так с БМВ и Ренжами ?

Изменено пользователем max
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, sermag911 сказал:

Таки пневмо это не пружина и не рессора передняя на спринтере .

Сергей при чем тут упругие элементы подвески (и демпфирущие в случаи с пневмой)? 

В твоем случаи ты сам себе перечишь.... (я почему-то в начале услышал тебя как человека с посылом: Лучшая диагностика - проще развальщику))))) А потом немного загрустил ( хотя скорее, мы просто не понимаем друг -друга в контексте темы)..

В кушке представь Себя вместо Шаровой ( если ты упертый ногами в кулак держишься руками за рычаг), как тебе будет проще дыхнуть? если убрать колесо, либо приподнять рычаг? (С двумя нижними рычагами та же аналогия (на каком - то рычаге держишь, на каком-то придерживаешься).

Отвечая на твой вопрос: если шаровая убита в хлам, то я её увижу и так и так.. если микролюфт - то направляющий рычаг я буду смотреть руками "вверх-вниз" под нагрузкой - на колесах, либо под нагрузкой за прямой рычаг (говорю сейчас за е53.... за Лэнд сейчас, про который ты сейчас вещаешь не вспомню( вроде там расположение рычагов другое).. в любом случаи буду исходить из расположения шаровых.. (Ну, а вообще в теме за много-рычажки и микролюфты я придерживаюсь фразы "Лучший врач - Патологоанатом))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Ок . Я тебя понял . Просто хотел донести что мы не все видим при проверке ибо одному человеку не все возможно увидеть а ещё мы не знаем всех тонкостей . Т.е. мы проверяем на отсутствие ощутимых люфтов и круглые колеса . А полную диагностику ходовой необходимо выполнять до Р/Х.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Максим , отличный обзор !

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу