Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Какое количество машин в день регулируете развал-схождение? 3


Рекомендуемые сообщения

Один случай был у нас в автосалоне .! С ижевскими шестерками на новых перед продажей делал после двух разбирательств .до первого ТО на лысых колёсах доехали.шеф в Орск три воза отправил(24)шт,дал мне продавца со стоянки подгонять на развал.В Ижевске контроль качества караул.одна заедет +градус лев,-градус прав.Другая наоборот,все разные.Половину старался перезамерял,по щиколотки шайб нарубил,а половину не помню как доделал-ДО ОБЕДА три воза уехали в Орск,а деньги мне шеф так и не заплатил толком аферист,премию что ли подкинули месяца через три .развал в те времена 250р стоил на котловом АМД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега , видимо я не про те Кенгуру понял тебя , я писал про вот такие с/б Изображение

Изображение2015-12-09_123414.jpg

Четырёх торсионные с заржавевшей под крышками резьбой.Изображение  Сейчас таких не беру в работу пол дня играться если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Олег , я сам был в шоке , что в четыре руки распинал её так быстро , может сыграло роль то , что вечером её за час скинул и разобрал ( так как от с/б были только втулки Изображение  )  , а утром на свежую голову запрессовал  и собрал за два с половиной часа и пол часика на развал  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пашок ты прав так-же как и каждый сдесь по своему Изображение Дело в том что у каждого свой подход,у каждом регионе свои правила и отношения,как слесарей к ремонтам, так и водителей к машинам. Когда все машинки едут на регулировку после осмотра СПЕЦИАЛИСТА делать можно и по 20 ть машин в день. Но когда к тебе едут за 80 гривен решить все проблемы...Не получаеться физически :musk0000: Много времени уходит на осмотры и обьяснения,даже после ремонтов. А приехала Ауди или Опель,4 года не делали развал... Пробуешь...а вдруг пойдет? Нет не фига...И что с него возьмешь? Не могу я за не сделаную работу взять деньги.А если сломался зажимной болт рулевой тяги??? Опять застрял... Хорошо если с этим есть кому разобраться,а когда все сам??? Поэтому одному сделать хороший поток сложно, на все нужно время и хорошо организованная коллективная работа.

да, я так с ваз 2111 3 часа занимался, водитель въехал в бордюр и машину начало тянуть в сторону, а хадовка дрова. пока тяги рулевые снял, разработал, сменил наконечники, а время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сто Рабочий день с 9.00 до 18.00 запись почасовая, работаю только год(стараюсь)) максимум получалось 11машин обычно 6~8, работаю на подъемнике, осмотр ходовой всегда, вплоть до стабилизаторов пыльников шланг и т.д. подкачка, монтаж адаптеров занимает минуты 3~4 вешаю на них резинки страховочные, компенсация только вывешиванием.к примеру на логана самое быстрое что выходило 25минут. Покрутив только сход, нивы наловчился делать за час, в неделю штук 5 делаю. Делаю все))но если все по ходовке хоршо.за год делал всего 5 волг и то после того когда они заменят то что я им скажу, ниодин москвич мой осмотр не проходил))) у меня ведь у самого 2140))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же отказался от записей. В порядке живой очереди.Захотел приехать клиент,перезвонил,я сориентировал по очереди.Например говорю,что в очереди 2 машины.это около 40минут,приезжайте через 30.Как- то так.

Я таки конечно дико извиняюсь, что не много не в тему,но давно хотел спросить как у вас получается осмотреть две машины на люфты. Проверить и возможно подкачать колеса. Повесить ппиборы вбить данные провести компенсацию , замеры , провести регулировку уук И ВСЕ ЭТО ЗА КАКИХ ТО ЖАЛКИХ 40 МИНУТ.в час три машины. Нет ну правда у меня самое быстрое м то на рено логан где только схождение ушло 53 минуты а тут всего 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подергать два колеса на состояние тяг и наконечников  минута ( если и сзади есть им подобные , то две )  - это без " А поговорить " , есть дефекты  - констатация факта - что то у Вас меня не удовлетворяет , так же минуту займет проверка передних шаровых ( но мне для этого помогут мои ребята , "люфт детектор" , в это же время сайленты осматриваю ) , давление в колесах попутно ( ну или помощник успевает )  - Это осмотр готовности ТС к проведению регулировочных работ , в среднем ( если работать на время ) займет Пять минут максимум ( классика чуть больше ) .

 Дальше навеска зацепов ( датчиков , мишеней ) - ну две минуты , компенсация - прокатка не займет и минуты ( вывешивание две )  , замер - пусть еще минута . Итого дорегулировочный хронометраж 7 - 12 минут ( добавлю еще две минуты на заезд ) .

  Упустил я нюансы Меренов , но их можно в норматив включить ( замер подвески ) , так же те машины , что грузить надо , тоже добавить можно время , ну накинем еще пять минут .

Ну и наконец сам процесс покрутить  - сход - две тяги ( супер если с ними нет проблем ) - даем на них по минуте , плюс минуту на контрольный  замер ( кто как завершает процесс ) . Опять итого -  20 минут ( без загрузки и перекура ) . 

 Можно прибавить легкие развалы и продольные плюс сход сзади , ну по максиму 30 минут ТС .  Это все я описал свои нормативы по расчету времени на машину , они естественно подлежат корректировке в процессе работы , но из них я исхожу при планировании , хотя для клиента звучит - время на проведение регулировки в среднем занимает час времени ,  так как во всем бывают нюансы и тут я с Яриком согласен  , впереди у меня две машины , планирую 40 минут , но говорю подъехать через тридцать , если что подождать прийдеться ( так как я не уверен в тех двух , что уже ждут ) . Ну как то так . Это все в идеале , но жизнь , она иногда подкидывает приколы с закисшими детальками )).

 

PS. Планы мы то строим и больше всех над ними смеётся Бог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить тяги на люфт за 30 секунд. Не знаю как у вас но меня домкрат за 3 секунды не поднимет машину. Сам процесс подставил домкрат подложил подложку, приподнял колесо занимает уже около минуты

 Андрей , состояние тяг и наконечников я проверяю на стоячей машине ( без поднятия ) . Шаровые также , только для них нужен " люфт детектор " , кроме тех , которые показывают себя в разгруженном состоянии ,

 

А что касается по теме. то я жду примерно 15 минут а потом загоняю следующего.
  Поступаю почти также ( если не стоит следующая в ожидании ) .

 Ну а по поводу мастер класса , когда очень давно один мастер хвастал тем , что Гольф II - III , передняя подвеска ( замена всех деталей ) у него занимает 40 минут , я в это верил с трудом , пока на одном из семинаров он не провел этот процесс на показ и я был вынужден признать , что это всё реально заняло у него меньше 40 минут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но давно хотел спросить как у вас получается осмотреть две машины на люфты.

 

 На примере того же Логана: поднять авто на домкрат,подёргать за колесо,найтиненайти  люфты в шарнирах,это максимум 2 минуты на сторону. Заехать на подъёмник, проверить давление в шинах,навесить мишени,сделать прокатку,это ещё максимум 10 минут. 

 

на рено логан где только схождение ушло 53 минуты

 

 Вот тут вообще не понимаю,куда столько времени уходит? Может фишка в способе компенсации? Изображение То есть мне на компенсацию нужно примерно 10секунд. И на перекомпенсацию столько же.

 Да,Андрей,там в моём посте написано "около".  То есть на Жигуль,конечно же,больше времени уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз зашел такой разговор то конечно будем брать только идеальный авто где ничего не прикипело и все легко крутится.. Может мы по разному ощущаем время или точка отсчета у на с разная. но все равно у меня что то не сходится. Например компенсация за 10 секунд. Это одного или всех четырех колес? если одного то все равно слишком быстро. По крайней мере на моем векторе если я поднял колесо повесил прибор. выбрал в меню компенсацияю, нажал кнопку( и если каждое действие секунда то это уже 4 секунды, осталось 6) и только потом включил секундомер то со слабой натяжкой я еще поверю. НО если я резко и быстро крутану колесо сначала в одну потом в другую сторону что бы уложиться в 10 секунд прибор просто не компенсирует колесо так как датчики будут бешено телепаться. Я медленно в течении 10 секунд кручу колесо в одну потом 10 секунд в другую сторону. И итог. Посчитаем операции. 1-поднятие колеса, 2 вешаем прибор, 3 идем к компу и включаем компенсацию, 4 подходим к колесу и жмем кнопку на ИБ, 5 - крутим колесо в одну сторону, 6 крутим колесо в обратную сторону, 7 опускаем машину. Итого 7 операций. немного математики 10 секунд разделем на семь операция и получаем 1.42 секунды на каждое действие. Снимаю шляпу. особенно перед скоростным домкратом 1.42 секунды на подъем колеса это...  я даже не знаю. 

П.С. очень хочется сначала все подробно выслушать а потом стать с секундомером и все замерить как у вас так получается. И что бы потом не было таких слов ну тут немного не так я имел ввиду другое  ну в целом же быстро..

Просто как бы это не звучало но  я например работаю один, я в среднем на сход развал отвожу от 1-30 да  2 часов на одну машину.  Я работаю в основном по записи. Почему я так делаю. ну во первых я супер медленный  ( в этом я убедился общаясь с вами) а во вторых я не знаю в каком состоянии приедет авто. Например звонит логан назначаю на 10 утра. люфтов нет все в порядке, но тяги  прикипели к контр гайкам и плюс до меня какой-то олень убитыми ключами слизал на ней все грани. Пока нагреешь это горелкой естественно аккуратно пока остудишь пока открутишь газовым ключом, то ни о каких 53 и тем более 20 минутах у меня речь не идет. Если все нормаль и справился за час. то либо живая очередь,  а в отсутствии оной влажная уборка в боксе (люблю чистоту. Итого в среднем у меня проходит около 5 машин по два часа на каждую. Бывает и больше бывает и меньше но я говорю о средних цифрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например компенсация за 10 секунд. Это одного или всех четырех колес? если одного то все равно слишком быстро. По крайней мере на моем векторе если я поднял колесо повесил прибор. выбрал в меню компенсацияю, нажал кнопку( и если каждое действие секунда то это уже 4 секунды, осталось 6) и только потом включил секундомер то со слабой натяжкой я еще поверю.
Ребята наверно предпологают прокатку.
Снимаю шляпу. особенно перед скоростным домкратом 1.42 секунды на подъем колеса это...  я даже не знаю. 
Траверса и домкрат это немного разные возможности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обижаюсь. особенно если мы обсуждаем с целью повышения собственной квалификации. Вывод только один я пока не увижу не поверю. И скорее всего мы по разному подходим к данному вопросу как с точки зрения начала отсчета времени так и к самой работе. Расколоть гайку гайкоколом, а потом, что новой то нет.  И второе не знаю как у вас  а я часто слышал жалобы на другие сход развалы такого содержания: заехал он мне за 15 минут что там крутанул, денег взял  а ничего не сделал. за 15 минут нельзя нормально сделать. Даже если вы все сделали все правильно и лучше всех люди чаще всего считают что за 15 минут либо плохо сделал либо дорого взял.

П.С. я не обижаюсь но пока не увижу собственными глазами в регулировку от момента заезда машины в бокс и до финала за 20 минут , я не поверю. дальнейшее обсуждение скоростных возможностей считаю бесполезным без представленных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Андрей , раз на раз не приходиться , не всегда происходить все гладко , минимальное время получается когда нет особых осложнений , я тоже люблю все делать не спеша ( когда следующая машина отсутствует в записи ) . Вот наглядный пример сегодня , Нива шевроле ( после замены сб верхнего рычага ) - проигрался почти два часа , причем к регулировке схождения приступил на тридцатой минуте и тут началось "наслаждение" , сгоны заржавевшие да еще и газовыми ключами раздавлены . Поначалу пытался тоже провернуть газовым , но так с места и не стронул ( самое обидное было  то , что разрезы оказались сверху ) , после двадцати минут нецензурных мыслей и слов принял решение на ликвидацию сгонов и замену на новые . После установки новых сгонов время на регулировку схода с перезамером десять минут . Итого 2 часа мытарств  из них реально на процесс  установки датчиков , замер , регулировку ушло минут 40-50 и 1 час мышиной возни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно делать с машиной 1,30 часа???

 

 

Вчера мазду делали, зад, углы и развал за 25 минут, а на схождении зависли на час, пришлось гайки на тягах колоть резьбу прогонять, раз на раз не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю. Если оборудование и инструмент  позволяют, самое главное чтоб под это еще и голова и руки были заточены, то минут 20 не больше(если конечно без нюансов с болтами, гайками)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cardan777, я вот что подумал,а может  в том,что у тебя много времени уходит даже на простые авто, виноват инструмент?  То есть отсутствие чего-то кроме ключа на 13 и 22( грубо). Я когда начинал трудится на развале,так тоже гайки на ВИТО-стойках откручивал с помощью ключа накидного,трубы и такой-то матери.. 

  Сегодня.Опель Zafira 99г. 40 минут. Это с заменой 2-ух наконечников. На домкрате перед подъёмником. С выравниванием развала при помощи зазора на стойках.

 Использовался съёмник,пневмогайковёрт +ударный кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой рекорд 16 машин. рабочий день с 9 до 18 00 (обед с 13 до 14), под конец дня были 3 Lexusa gx470 и 2 Каена. Ниодного возврата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BeardRazval сказал:

Мой рекорд 16 машин. рабочий день с 9 до 18 00 (обед с 13 до 14), под конец дня были 3 Lexusa gx470 и 2 Каена. Ниодного возврата 

Огласите весь список,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mech4 сказал:

Огласите весь список,пожалуйста.

к сожалению не помню, с пол года назад было, помню только конец дня, удивился еще что подряд одинаковые машины прут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...