Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Воздух или азот или газ смесь.


Воздух или азот (газ)  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Я голосую за

    • Воздух
      30
    • Азот
      1
    • Газ смесь
      0
    • или
      1


Рекомендуемые сообщения

Сегодня одного клиента трясло в нервной истерикекогда он увидел что я проверяя давление в шинахкачнул туда воздуха.-Что Вы наделали...У меня же АЗОТ!!!-Ну и что с того? B воздухе тоже 78 % азота.Он мне не поверил.ИМХО-мне кажется качать азот вместо воздуха это чистые понтыи сшибание денег ни за что.Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня одного клиента трясло в нервной истерикекогда он увидел что я проверяя давление в шинахкачнул туда воздуха.-Что Вы наделали...У меня же АЗОТ!!!-Ну и что с того? B воздухе тоже 78 % азота.Он мне не поверил.ИМХО-мне кажется качать азот вместо воздуха это чистые понтыи сшибание денег ни за что.Или я не прав?

Если верить АЗОТ!!! то там 93% И наверняка давление в лучшем случае было 2,0 и резина круглая как на велосипеде.В таком случае я им говорю тыкайте пальцем на резину им, а не мне.Они воздухом качать не хотят, а азотом тем более.Плюсов в азоте не вижу, а минусы:1 Не где подкачать? резина в хлам2 Дороговизна за воздух в красивой упаковке3 Если всё таки верить что давление не именно, то- температура окружающего воздуха и самой резины растёт,- резина становится мягче упругость уменьшаетсяВывод равносильно что поездил на спущенных, резина в хлам.Что касается воздуха, - растёт температура окружающего воздуха и самой резины,- резина становится мягче упругость остаётсяНу где ещё можно развести на продажу воздуха.Вспомните разного вида разводы на классику, где они?Там где МММ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, что давление не так много скачет(при нагреве-охлаждении).Это можно объяснить тем что в воздухе есть вода.На самом деле все истерики по поводу "газа" сводятся к одному - к его цене.Цена должна быть немного выше цены себестоимости накачки воздухом.Просто у нас по другому подходят к этому вопросу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что Вы наделали...У меня же АЗОТ!!!

А он, случайно, не ГИБДДэшник?

ИМХО-мне кажется качать азот вместо воздуха это чистые понтыи сшибание денег ни за что.

Один физик, лет шесть тому назад, назвал накачку азотом "свирепство инженерной мысли". С тех пор я эту фразу говорю клиентам.

Точно могу сказать, что давление не так много скачет(при нагреве-охлаждении).Это можно объяснить тем что в воздухе есть вода.

Это единственный "+", я имею ввиду отсутствие моллекул воды и кислорода.

2. При накачке шин азотом давление в шинах значительно меньше подвержено изменениям из-за перепада температур, в отличие от сжатого атмосферного воздуха (проверено на себе, знакомых и постоянных клиентах)3. Отсутствие кислорода предохраняет герметизирующий слой шины и колёсные диски от окисления, в результате чего соответсвенно продляется их срок жизни

Вот с этим я согласен. Больше "плюсов" не вижу.

5. При накачивании шин азотом они мягче стать не могут ни в коем случае, ведь давление такое-же как и с воздухом! Это же элементарная физика!

Двенадцать баллов!!! :1: Но почему это не хотят понять клиенты? Я пришёл к выводу, что все, кто качает шины азотом и утверждает, что они стали мягче или не ходили в школу, или двоечники, или уроки физики просто прогуливали. А ведь им просто недокачивают шины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все года какая нибудь фенечка присутствует для окучивания клиентов. турбо диффзузор во впуск или чудо порошки для поднятия октана или снадобья побеждающие трение. про нанотехнологии забыл блин.

Изменено пользователем a853mk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен. Мягкость шины можно объяснить разве что изменением коэфициента сжатия- у разных газов он отличается, это тоже физика. Но от изменения состава газа на 20%... Не знаю.. Мнения клиентов расделяются примерно пополам- кто-то плюется, кто-то восхищается. Я тут задумался: сколько денег тратится на газ за "жизнь" покрышки? При получении 3х проколов за пробег на покрышке ценой 50 долларов- это 25% от цены. Не проще ли будет взять сразу покрышку выше классом и ценой, и ездить на воздухе? Контраст от качества, мне кажется, будет намного больше, чем от газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!Как раз сегодня проверяю давление в колёсах.Клиент-"там азот".Дык я тоже,говорю, азотом качаю.Да ты шо?Точно!Вы в курсе что мы азотом дышим?И т.д.Нужно будет себе прикупить баллон азота за 110 грн. и накачивать клиентам колёса по 20 грн на штуку.На второй машине уже пойдёт чистая прибыль. :ae::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!Как раз сегодня проверяю давление в колёсах.Клиент-"там азот".Дык я тоже,говорю, азотом качаю.Да ты шо?Точно!Вы в курсе что мы азотом дышим?И т.д.Нужно будет себе прикупить баллон азота за 110 грн. и накачивать клиентам колёса по 20 грн на штуку.На второй машине уже пойдёт чистая прибыль. :ae::rolleyes:

Хорошая мысль , если клиент :icon_evil: , то пусть платит. Только так можно чему-то научить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже,говорю, азотом качаю.Да ты шо?Точно!Вы в курсе что мы азотом дышим?

Отличный ответ!Можно в словарь -общение с клиентурой.У меня компрессор стоит на виду и если на нём написать "АЗОТ" -это будет не далеко от истины. :br::ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья. только у нас в городе это дело заглохло. наверно из-за тех кто воздух под видом супергаза продавал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Клиент рассказал.Закачал себе газ в колёса на одном из шиномонтажей.Потом через некоторое время решил поприкалываться.Приехал на тот же шиномонтаж и говорит: закачал газ в колёса,только типа такое впечатление,что на...ли!Проверьте.Шиномонтажник сразу кинулся ниппель нюхать и определил,что, точно,развели!!!Клиент: гы-гы,так я ж у вас накачивал.Шиномонтажник:ну,это-о-о,короче,в общем очень трудно определить,бывает и ты.ды... :ab: Кстати,азот это вчерашний день,сейчас "Prosife" во всю пиарят.Одно название минимум 5 лошадей добавляет!

Накачал четыре колеса и пять лошадей в придачу. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Двенадцать баллов!!! :1: Но почему это не хотят понять клиенты? Я пришёл к выводу, что все, кто качает шины азотом и утверждает, что они стали мягче или не ходили в школу, или двоечники, или уроки физики просто прогуливали. А ведь им просто недокачивают шины!

Я даже качал нормальное давлениеи все равно некоторые клиенты говорили что стало мягче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,по поводу чем накачивать колёса прочитал недавно анекдот,если непротив расскажу-На очень недешевой "Инфинити" со спущенным колесом подкатила подружка весьма гламурного вида. После традиционных вопросов о стоимости работы и сроках исполнения один из работников спросил деваху, - а чем накачать шины. Та, не ожидав такого вопроса, в ответ спросила: - А что есть?

Тут паренька и понесло: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника

Накачать колеса ... клубникой

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

Девушка: - А сколько стоит?

Парень: - 800 руб. все колеса.

Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

Девушка: - Ну хорошо, мне с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.

Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:

- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.

- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо.

Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну мои ребята делали...

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин: ?. Ну ?это... ммм?.

Мужик: Держи тысячу рублей.

Хозяин: а????!!!!

Мужик: Три дня не сплю!!! Ржу, всем пацанам рассказал - все просто валяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вы знаете,я практически во всех сезонах переобувки участвовал,и заметил что реально,если человек закачивает азот,то через несколько месяцев у него давление такое-же остается.Проверял на машинах своих коллег,поэтому уверен что в другом месте они проверять давление не будут.У меня манометр электронный,показывает даже пол десятые атмосферы.Так что от переобувки до следующей переобувки,как я качал 2.3,так оно и остовалось.А когда качали воздухом,практически каждую неделю приходилось поправлять давление.По поводу того что машина становится мягче или легче проходит неровности на дороге,то это БРЕД!!!Но давление азот держит.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, может зависит от качества резины и дисков? Поясню: человек, у которого есть деньги на азот, есть деньги на хорошую резину хорошие диски. Поэтому и не летают  не падает давление в шинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого незадумывался,я проверял на своем начальнике,у него toyota soarer,диски родные,еще тех времен,резина среднего качества,а второй это наш маляр,чери тигго,диски тоже родные(китайские)и резина!

На той неделе BMW накачал,буду смотреть за изменениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что азот держит давление из за того что у него молекулы больше чем у воздуха вот и вся причина а насчет того что машина идет мягче это точно бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что азот держит давление из за того что у него молекулы больше чем у воздуха...

...а воздух,это?Это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого незадумывался,я проверял на своем начальнике,у него toyota soarer,диски родные,еще тех времен,резина среднего качества,а второй это наш маляр,чери тигго,диски тоже родные(китайские)и резина!

На той неделе BMW накачал,буду смотреть за изменениями!

Витя, то есть? .......? Ты выложил свои наблюдения (и умозаключения) на основании 2-х ам (начальника и маляра). А тут ещё на днях и Бэхе "вдул". ??? Я тебя правильно понял?  :ag:

Ой мама, держите меня всемяром, а то восьмяром не удержите.  :ROFL0000: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал те машины за которыми наблюдал,мне самому было интересно,даржит ли азот давление.А за остальными авто,я просто не мог наблюдать,так как они не приезжали на проверку давления,а только на переобувку,а были и такие клиенты которые приезжали на проверку,а там вместо 2.1 бывает и 2.7,спрашиваю подкачивали где-нибудь,отвечает,та на заправке вроде подкачивали,но там врядли азот закачают.

А постоянных клиентов которые закачивают азот я думаю больше двух десятков,врядли бы они за воздух платили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда пример из "жизни":

Поехал в командировку в Тамбов. Остановился заправиться, смотрю закачка-проврка воздуха в колёсах- бесплатно. Проверил, докачал.  Дорогу в Тамбов знаете? Та, которая, со стороны Рязани?

Еду, думаю, вот это стиральная доска. Приехал к клиенту, прошу проверить давление. Готовы? 3.0. А на заправке показывало 1.9 (ВАЗ2104).

Виктор, манометры иногда врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...