Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

увод автомобиля в право


avcel

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, avcel сказал:

заказал уже опоры

При замене опор, я б пружины местами поменял

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, bear сказал:

При замене опор, я б пружины местами поменял

я об этом думал, так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, paultergeist сказал:

Теперь понятно,  здесь нужен оптический стенд, выставлять перед без учета задней оси.

:ag: либо я шутки не понял . Или нужно не смеяться а плакать:ag:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, max сказал:

:ag: либо я шутки не понял . Или нужно не смеяться а плакать:ag:

Да не, реально, есть какое-то смещение, которое даже 3d стенд не видит. Нужно сделать не так как НАДО, а так как хочет авто. Ведь клиенту важен результат, а не так как сделано там снизу. Здесь получается передняя ось хочет ехать не относительно задней, а под своим углом. Раньше, когда у меня был только СКО, частенько приезжали после 3d с такой жалобой. И уже имея ТВ7 , попадаются машины с идеальными углами, но с подобной проблемой. И вместо того, чтобы гадать, а может это или это, со 2-го или 3-го раза получается направить тачку ровно.                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, paultergeist сказал:

Да не, реально, есть какое-то смещение, которое даже 3d стенд не видит

чо он там не видит? антигравитацию? биткойны? чорную материю?

с одним с тобой согласен- в " нештатке" 3д из за своей оптимизации и выстраивании картины взаимосвязи углов между осями не даёт крутить оператору гайки так ,как он мог бы это сделать на 2-ух башковом стенде без привязки к осям.(менее мутно не могу,к сожалению,изложить мысль....)

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, paultergeist сказал:

Да не, реально, есть какое-то смещение, которое даже 3d стенд не видит. Нужно сделать не так как НАДО, а так как хочет авто. Ведь клиенту важен результат, а не так как сделано там снизу. Здесь получается передняя ось хочет ехать не относительно задней, а под своим углом. Раньше, когда у меня был только СКО, частенько приезжали после 3d с такой жалобой. И уже имея ТВ7 , попадаются машины с идеальными углами, но с подобной проблемой. И вместо того, чтобы гадать, а может это или это, со 2-го или 3-го раза получается направить тачку ровно.                           

Любой кордовый и инфракрасный стенд умеет это делать.

А по проблеме на данном автомобиле более чем уверен что дело в электронике, как уже говорили уважаемые коллеги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей профессии все очень не просто,масса ньюансов,и очень часто практика идёт вразрез с теорией.И даже очень хорошо зная теорию,мы не можем 100% гарантировать,что так будет на практике.И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть.Пример из жизни,как объяснить следующий случай,меняю 1 рулевой палец на Тауране, регулирую только перед,руль прямо,но появился увод вправо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max сказал:

:ag: либо я шутки не понял . Или нужно не смеяться а плакать:ag:

Ваши коллеги ответили правильно на ваш вопрос, Вы знаете как анализирует положение осей колес Ваш 3д стентд ? с точки зрения геометрии и математики ? и как идут вычисления , по каким параметрам ? и какая программная  модель  заложена для вычисления параметров. какие параметры влияют на погрешность ? 

теперь можно смеяться !

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, avcel сказал:

Вы знаете как анализирует положение осей колес Ваш 3д стентд ? с точки зрения геометрии и математики ?

Коля! Вот тут ты попал на длинный разговор с Максом!:ag:

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTERKOST сказал:

Коля! Вот тут ты попал на длинный разговор с Максом!:ag:

честно говоря , у меня нет на это желания и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака зарыта в колесах . Я так думаю! (фрузик ) С новым старым годом!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MASTERKOST сказал:

Собака зарыта в колесах . Я так думаю! (фрузик ) С новым старым годом!!!

завтра колеса заберу у товарища и попробую, отпишу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемные машины вывешиваю на траверсе под нижние рычаги ближе к шаровым,раскручивая на скорости машину внимательно изучая момент кручения и возможного биения приводов ,гранат,дисков,ступиц.При отсутствии "финиш балансировки" в ваших краях и в моих тоже,переставляю колесо на 90 градусов,добиваясь наименьшего биения.Моё мнение,что причина где-то тут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MASTERKOST сказал:

Коля! Вот тут ты попал на длинный разговор с Максом!:ag:

Да не мне не интересно ему это рассказывать зачем ему это знать   , я прекрасно понимаю его как клиента  . Такие будут делать все подряд в плоть до замены машины :ag: (а потом окажется что дело было не в бабине):ag:

11 часов назад, paultergeist сказал:

Да не, реально, есть какое-то смещение, которое даже 3d стенд не видит. Нужно сделать не так как НАДО, а так как хочет авто. Ведь клиенту важен результат, а не так как сделано там снизу. Здесь получается передняя ось хочет ехать не относительно задней, а под своим углом. Раньше, когда у меня был только СКО, частенько приезжали после 3d с такой жалобой. И уже имея ТВ7 , попадаются машины с идеальными углами, но с подобной проблемой. И вместо того, чтобы гадать, а может это или это, со 2-го или 3-го раза получается направить тачку ровно.                           

А вот ты попал на разговор:ag: с работы приду отвечу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, asd сказал:

  биткойны? 

 

Что то часто стал употреблять это слово , что то тут не чисто:ag: 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс-всё ровно... Любимые гайки ни на что не променяю!:ag:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, paultergeist сказал:

Здесь получается передняя ось хочет ехать не относительно задней, а под своим углом.

Речь идет о уводе в право а не о кривом руле , даже если представить о чем ты написал а это сложно представить:ag: (мне сложно представить как передняя ось едет не относительно задней) .Ну я думаю ты это про те случаи когда ставишь руль на стенде ровно с учетом угла движения а он в реале криво получается и ты сделал выводы что значит стенд чего то неправильно высчитывает? . И что в таких случаях нужно делать на СКО:ag:. Тоесть других доводов почему он криво иногда бывает когда на стенде все ровно  у тебя нету и ты решил что всему виной неправильные расчеты угла движения :ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, paultergeist сказал:

Да не, реально, есть какое-то смещение, которое даже 3d стенд не видит. Нужно сделать не так как НАДО, а так как хочет авто. Ведь клиенту важен результат, а не так как сделано там снизу. Здесь получается передняя ось хочет ехать не относительно задней, а под своим углом. Раньше, когда у меня был только СКО, частенько приезжали после 3d с такой жалобой. И уже имея ТВ7 , попадаются машины с идеальными углами, но с подобной проблемой. И вместо того, чтобы гадать, а может это или это, со 2-го или 3-го раза получается направить тачку ровно.                           

Коллеги,а видит ли ваш стенд изменение,например передней  колеи с одной стороны после удара, то есть ,например смещение правого колеса внутрь машины,мой стенд не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mech4 сказал:

Коллеги,а видит ли ваш стенд изменение,например передней  колеи с одной стороны после удара, то есть ,например смещение правого колеса внутрь машины,мой стенд не видит.

Видит несоосность.

15 часов назад, avcel сказал:

завтра колеса заберу у товарища и попробую, отпишу...

Коля ждём!:drinks00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,несоосност,то есть смещение оси, увидеть этого мало,а вот вылет или влет, то есть вправо или влево , причем индивидуально с каждой стороны,вот это уже не плохая опция,такая на 680 Хофманн должна быть,а заодно и диагональность. интересно,часто ли есть такая проблема,было бы не плохо,что б коллеги поделились опытом и как она влияет на поведение машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

Юрий,несоосност,то есть смещение оси, увидеть этого мало,а вот вылет или влет, то есть вправо или влево , причем индивидуально с каждой стороны,вот это уже не плохая опция,такая на 680 Хофманн должна быть,а заодно и диагональность. интересно,часто ли есть такая проблема,было бы не плохо,что б коллеги поделились опытом и как она влияет на поведение машины.

Вылет Влет и полетели:ag:

Владимир я как понял реч идет о боковом смещении относительно геометрической оси? 

вот про это?

tab4.png

Или ты про  боковое смещение относительно кузова ? Это визуально одно и тоже Влет и Вылет:ag: но расчеты стендом разные . Дак ты о чем?

Тоесть без доп мишеней относительно кузова и при вот такой геометрической оси движения

 

os.jpg

Боковое смещение будет высчитано стендом некорректно  , но и при кривых крыльях(с доп мишенями) тоже буду некорректно поэтому такие замеры нужно делать с умом 

20-2050-1.jpg

Ну а как это влияет на поведение авто Это сугубо индивидуально смотря как и относительно чего ушло (ну а положения руля(угла движения) стенд высчитывает корректно при таких боковых смещениях мы тут это обсуждали уже я даже как то видео делал и сюда выкладывал:ag: один был тоже считал что при каких то смещениях стенд все неправильно высчитает и руль криво будет мол вы ничего не понимаете в математике и геометрии

Изменено пользователем max
  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

Владимир я как понял реч идет о боковом смещении относительно геометрической оси? 

Вото,вот,именно оно,твой Вектор видит этот параметр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 3д стенд без доп. мишеней покажет ширину передней колеи в этом случае меньше, чем для данной модели авто и боковое смещение осей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...