Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Ваз 2110, первые шаги


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В 03.06.2017 в 19:59, Chimi38916104 сказал:

Совершено верно! Теперь давай соберем все в кучу. На примере той же "классики". При измерении продольного мы видим определенное значение на шкале и оно по сторонам разное. И для упрощения процесса вычисления и потери времени можно взять за так сказать эталон ту сторону которая близка к  стандартному значению или ей является. Затем элементарной рулеткой замерить длину отрезка и сравнить ее с другой стороной.... Тем самым понять где убрать или поставить регулировочную шайбУ.

Тут я с одной машинки скрины нарезал.

Большинство поймут в чём дело, это Део результаты измерений до и после регулировки в обоих случаях замеры рулеткой показали смещение левого колеса назад, но продольный ...

ПРОДОЛЬНЫЙный.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставил левую опору на 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 14:21, vadim сказал:

А для этого не надо ничего мерить. Надо просто видеть как крепится А-образный рычаг к балке, снаружи или изнутри. И сразу станет ясно где подкладывать или убирать прокладки.

С Макферсоном ещё проще - там можно опору сдвинуть и поправить угол. При этом все твои замеры рулеткой останутся прежние.

 

 

В 05.06.2017 в 20:49, asd сказал:

Юрий ,наверное,считает,что положение всяких там балок,крыльев и прочей кузовной лабуды есть эталон геометрии и нафиг не нужен стенд для подравнивания углов. Махнул рулеткой-вот оно....

С. У.

 

Не, вы хреннли накинулись? Что без сарказма и откровенного недовольства отвечать нельзя? При чем здесь крылья и тд и тп, я писал чисто по классике и скажу вам что это работает.. Я их передала много (без похвальства) и не одного возврата если только не после ремонта или сезонной замены резины.,. А еще говорите всем рады... "Махнул рулеткой"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Chimi38916104 сказал:

 

Не, вы хреннли накинулись? Что без сарказма и откровенного недовольства отвечать нельзя? При чем здесь крылья и тд и тп, я писал чисто по классике и скажу вам что это работает.. Я их передала много (без похвальства) и не одного возврата если только не после ремонта или сезонной замены резины.,. А еще говорите всем рады... "Махнул рулеткой"......

Миша мы всем рады. Ты придумал свой способ и славненько, но зачем? У тебя СКО-1М он прекрасно меряет продольный и зачем придумывать колесо. Я тебе привел пример где длина замеров внизу может подсказать половину проблемы, а вторая проблема кроется вверху, а там её не так легко замерить рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, Юра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2017 в 23:40, DAHAKA сказал:

переставил левую опору на 180

На ДЭУ опора не переворачивается, это на шевиках она со смещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

На ДЭУ опора не переворачивается, это на шевиках она со смещением.

 Так Ли ?? , для Лайноса завод предусмотрел два варианта параметра на продольный  , для мехрейки и для рейки с ГУ  , из чего они их высосали и как предусмотрели его изменять ????  Вадим , от тебя не ожидал услышать такой ответ :acute::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stoir сказал:

 Так Ли ?? , для Лайноса завод предусмотрел два варианта параметра на продольный  , для мехрейки и для рейки с ГУ  , из чего они их высосали и как предусмотрели его изменять ????  Вадим , от тебя не ожидал услышать такой ответ :acute::blush2:

Я не про параметры, на ДЭУ опора без смещения. А по параметрам, так и на Калинах они разные, для простой рейки одни, для ГУРа другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadim сказал:

Я не про параметры, на ДЭУ опора без смещения

 Вадим , это я просто так , из далека зашел , думал ты поправишься , я понимаю , что Лайнос у вас Это не Дево ,а Шевролет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yapasha сказал:

041.jpg

051.jpg

Фотка чашки шевика, на дэу опора стоит впритык в отверстии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
45 минут назад, vadim сказал:

Фотка чашки шевика, на дэу опора стоит впритык в отверстии.

Вадик это у нас Део Ланос или Сенс, на РФ они отправлялись под маркой Шевроле. Я не утверждаю что и у кого как стоит, привёл пример возможности разворота верхних опор на 180 градусов в наглядных параметрах и фотографиях и к чему это приводит. Кроме того у нас для завышения ставят проставки, на фото их видно, к стать еле нашёл эти фото на форуме должны уже где то быть, давность их  ‎22 ‎апреля ‎2010 ‎г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vadim сказал:

Фотка чашки шевика, на дэу опора стоит впритык в отверстии.

Стоп,камрады! Что-то не то получается. Николаевич вывесил фото подкапотного вот такой машины:

foto_006.jpg

 У нас это Daewoo Lanos\Sens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yksss сказал:

 У нас это Daewoo Lanos\Sens.

  А в России это Шевроле , кузовщина отличаеться лишь Блямбой ))

chevrolet_lanos_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2017 в 11:27, vadim сказал:

На ДЭУ опора не переворачивается, это на шевиках она со смещением.

ъ дэу нексияланосшманосузшанскадетхерпросышь....

DSC01176.JPG

DSC01177.JPG

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вадим просто стебаеться )))) , так как у них Део только Нексия Нубира и Матиз , а Лайнос - ЭТо уже Шева ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, asd сказал:

ъ дэу нексияланосшманосузшанскадетхерпросышь....

Ошибка перевода. :ag:

НЕ ну мужики, ну и слону в цирке понятно что изменить продольный с проворотом опоры на Део-Шевроле Ланосе, а не на Део Нексии.

И слону понятно что на старой Нексии задний развал схождение не отрегулируешь, а на новых возможно. Хотя есть удавы которые утверждают что не регулируется.

ПС. Миша твоя манера письма удивляет, но ты как Вовчик, бьешь белку точно в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы отцы, на пустом поспорили..-не нада так.:drinks00:

 

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...