Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Если быть педантом-тогда согласен.Дело в том,что независимо от меня, замеры рулеткой не знакомых мне людей,всегда совпадали с показаниями моего стенда.Кстати,любой авто-ный завод допускает смещение по осям 3мм,а вот больше уже "низя "Правда,на практике ,почему-то.люди не чуствуют дискомфорта с гораздо большими  отклонениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yapasha сказал:

Кстати несложная доработка СКО может сократить ошибки неровного руля и для этого не обязательно замыкать П контур.



 

 Если не секрет  может поделится кто нибудь данной доработкой, можно в другой или отдельной теме, возможно не только мне пригодиться.

  Теска, а при перекрёстном измерении можно просто измерительные блоки перевесить, либо обязательно компенсацию снова делать?

   Чем дальше тем больше начинаю сомневаться в необходимости перехода на компьютерный стенд, Если на СКО я смогу всё тоже самое сделать. И руль ровно,и геометрию померить, и определить что и где криво. Сейчас как я научился цепляться за литьё моими убогими захватами можно и на СКО до весны поработать, а может и дальше)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема
  • 1 год спустя...

Привет всем. Делаю ремонт полов в развальном гараже думаю перенести передние поворотные круги на 40см вперед, сейчас до стены 190 см от центра поворотного круга будет соответственно 150см, вопрос у кого примерно такое расстояние нет каких либо проблем, все ли автомобили помещаются?

Гараж такой длинны что мерседес спринтер длинный не помещается примерно на 30-35см, в этом гараже работаю двадцать лет, полы металло конструкция покрытая цсп, короче поржавело все буду заливать бетонную плиту, стенд лазерный простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.08.2021 в 19:41, Alexmechanic сказал:

Привет всем. Делаю ремонт полов в развальном гараже думаю перенести передние поворотные круги на 40см вперед, сейчас до стены 190 см от центра поворотного круга будет соответственно 150см, вопрос у кого примерно такое расстояние нет каких либо проблем, все ли автомобили помещаются?

Гараж такой длинны что мерседес спринтер длинный не помещается примерно на 30-35см, в этом гараже работаю двадцать лет, полы металло конструкция покрытая цсп, короче поржавело все буду заливать бетонную плиту, стенд лазерный простой.

Если и дальше будете работать на лазерном, то какое расстояние от центра круга до стены не имеет ни какого  значения, только в удобстве. А если в перспективе будете брать 3D, то лучше оставить как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскажите пожалуйста может есть группа в ватсапе или телеграме? Как туда добавиться? Если это возможно мой телефон 89173491454.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexmechanic сказал:

Поскажите пожалуйста может есть группа в ватсапе или телеграме? Как туда добавиться? Если это возможно мой телефон 89173491454.

В Viber есть чат. Твой номер не зарегистрирован в вайбере, поэтому добавить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2016 в 15:28, Yapasha сказал:

Раз в месяц можно и переставить.

Повторюсь ущербность П-образного контура перед замкнутым контуром, заключается только в отсутствии возможности сразу измерить смещение и вылета задней оси и  для некоторых CCD работать в электронном спойлер режиме.

Угол движения, вектор тяги И.Т.Д. измеряется практически всеми CCD и кордовыми стендами имеющие датчики продольного схождения заднего и переднего измерительного блока. Кстати несложная доработка СКО может сократить ошибки неровного руля и для этого не обязательно замыкать П контур.


 

 добрый вечер .меня заинтересовала доработка на ско  которая может сократить ошибки неровного руля.подскажите где,в какой теме посмотреть ,почитать.а лучше ткните в ссылку. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...