Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Nussbaum


paultergeist

Рекомендуемые сообщения

а о таком стенде что думаете? Стоит уйму денег, что то чуть более 100т. евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о таком стенде что думаете? Стоит уйму денег, что то чуть более 100т. евро.

Если бы его стоимость была на порядок меньше - цены бы ему не было.

 

p.s. Просьба перенести топик в тему, где обсуждался  этот стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел что уже обсуждали, сорри)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мужики, существует  ли какой то ремкомплект на гидроцилиндр для четырёхстоечного подъёмника на 4т. nussbaumhttps://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/27/1916127-1.jpg такой как на картинке...

проблема в том что подъёмник сливается потихонечку гдето 1-2см за минуту. если на стопора не поставить. тоесть шток гидроцилиндра выходит, соответственно перепускает манжета внутри цилиндра. болезнь прогрессирует, год назад ещё было слегка заметно а теперь с каждым месяцем все больше.

есть ли инфа по ремонту гидроцилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2021 в 20:04, DAHAKA сказал:

проблема в том что подъёмник сливается потихонечку гдето 1-2см за минуту

Обратка на гидроцилиндре есть? Если есть - отсоедини ее, подними подъемник и не клади на стопора - течет из обратки масло? Если да - то проблема в манжете гидроцилиндра. Если нет - проблема в клапане в гидростанции.

Ремкомплекты на гидроцилиндры есть у всех производителей, даже у китайцев.

Манжета там не обычная, поэтому найти ее в промгидравлике может не получиться.

Ищи деталировку. Для замены манжеты мы обычно поднимаем подъемник, кладем его на стопора, открываем клапан, немного вытягиваем тросы и снимаем гидроцилиндр. С него сливаем масло (он будет полон). Масло можно сразу под замену, потому что если манжета кончилась - в масле куча ошметок.

Далее на цилиндре открутить крышку и вытаскиваем шток. Манжета на поршне на конце штока. Вторая манжета - в крышке уплотняет шток.

Манжеты поменять, цилиндр промыть и собрать. Аккуратно!!! Там где закручивается крышка - могут быть заусенцы от резьбы. Если есть - лучше заранее погладить шкуркой. Не повреди новую манжету при сборке. Манжету перед сборкой смазать маслом.

А, да! Когда вытащишь шток - посвети фонариком в корпус цилиндра - нет ли задиров. Если есть - цилиндр под замену. Есть конторы по ремонту цилиндров - отрезают приваренную крышку, изготавливают новый корпус, шлифуют его внутри, нарезают резьбу и приваривают крышку. Цена вопроса - 20-25 тыр. рублей.

Если конструкция со стальным поршнем и манжета натягивается на него - лучше перед установкой манжеты положить ее на 10 минут в кипяток.

Могут быть отличия в зависимости от конкретного подъемника.

На все про все - часа три работы.

 

Изменено пользователем VAG
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2021 в 20:04, DAHAKA сказал:

Мужики, существует  ли какой то ремкомплект на гидроцилиндр для четырёхстоечного подъёмника на 4т. nussbaumhttps://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/27/1916127-1.jpg такой как на картинке...

проблема в том что подъёмник сливается потихонечку гдето 1-2см за минуту. если на стопора не поставить. тоесть шток гидроцилиндра выходит, соответственно перепускает манжета внутри цилиндра. болезнь прогрессирует, год назад ещё было слегка заметно а теперь с каждым месяцем все больше.

есть ли инфа по ремонту гидроцилиндра?

шильдик подъемника, фото закрепи в теме, посмотрим деталировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_20210310_082621[1].jpg

IMG_20210310_082755[1].jpg

IMG_20210310_082916[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на Nussbaum похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть обратка:

450184652_.JPG.8040735d4c41ae2c377fdb94e81125b8.JPG

 

А вот за это я бы руки оторвал:

53166907_.thumb.JPG.9d16f4a2ed13341c9bad01cba9a7f641.JPG

 

Это грязь. И она убивает манжету. В чем проблема хотя бы раз в месяц протереть?

А потом - памагите! подъемник - кормилец паламался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 11.03.2021 в 09:40, VAG сказал:

Вот это и есть обратка:

А вот за это я бы руки оторвал:

 

Это грязь. И она убивает манжету. В чем проблема хотя бы раз в месяц протереть?

А потом - памагите! подъемник - кормилец паламался ?

сюда крепится фетр или войлок

a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, не знаю как на Нуссбауме - на ОМА нет фетра.

Манжета, которая стоит в крышке - двухсторонняя. Внутренняя юбка уплотняет гидравлику (цилиндр тянущий), наружная - грязеотбойник. Но это не бульдозер, чтобы в песке работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я предложил как вариант.

В песке не работает, цилиндр под тралом даже с не ааккуратной работой малый риск шток вымазать но в работе всякое бывает. Наверняка просто загнали авто на подъемник на ноч с авто все литело на пол и ляполо на шток.

Другой вариант невозможен.

А вообще подъёмник хорош разве что автоматику в трап запихнули.

После нескольких отказов электроники я этот блок на стойку переставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATT Hymax II 4000 очень похож на Nussbaum 4.40 или 4.35

Деталировки во вложении

 

Nussbaum 4.35H.pdf Nussbaum 4.40H.pdf

Безымянный.png

1111.JPG

https://citainsp.org/2018/03/21/att-nussbaum-prueftechnik-gmbh-our-new-corporate-member/

Изменено пользователем HPpro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

воттакую штуковину можно преобрести гдето?  это с подъёмника, с неё выходит всего 2 провода.

IMG_20210608_104024.jpg

IMG_20210608_103948.jpg

Google ничем помочь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что нашел.

Позвони, может чем помогут.

https://www.tesli.com/product/raznoe-652168/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На реле времени похоже. У подъемника есть автоматический режим? Нажимаешь вниз, он ползет вверх какое-то время, потом срабатывают стопоры и он едет вниз?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разобрал, манжета 50х60х11

Найти у нас смогли только 50х60х6

Остальную ширину выбрали фторопластовыми кольцами, задиры на цилиндре уже есть. Сегодня все перемыл и бак и насос и т.д.  я так понял задиры появились когда стала пропускать манжета, при полностью опущенном подъёмнике шток выдвинут на максимум, натяжение тросов пропадает и шток под своим весом провисает, тем самым поршень в цилиндре перекрашивается и продерает стенку, появилась идея провернуть цилиндр с штоком по оси на 180град.  Дабы не наглужать подратую сторону цилиндра.IMG_20211001_131901.thumb.jpg.6998d9d407dd824f4e3ccb012202fec9.jpgIMG_20211001_131901.thumb.jpg.6998d9d407dd824f4e3ccb012202fec9.jpgIMG_20211001_104506.thumb.jpg.a0652e78f9b8e44601b28201c3e8a432.jpgIMG_20211001_130625.thumb.jpg.2ecdafb321d31782daf25f3f8e8f2e3b.jpgIMG_20211001_094513.thumb.jpg.b4d19b60dd0f4b9a7872acb88031621e.jpg

 

Если бы в конструкции было что то поддерживающее шток соосно цилиндру в выдвинутом состоянии то задиров бы небыло.

Масло с бака слил прозрачное чистейшее, разобрал бак для того что бы загерметизировать крышку, снял ее и ахнул))на дне столько говнища....

Эта трубочка под верхом бака тоненькая которая с торца приварена, это сапун? У меня он был закрыт болтом. Может из за этого у меня весь бак сопливил?

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, конечно поэтому и сопливил.

Шланг и фильтр топливный пластиковый поставь туда и будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выставляется уровень масла в баке?в верхнем или в нижнем положении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нижнем. 

Господи, как вы машины то чините. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это УЖАСНО!

324568179_.thumb.PNG.a17b42ba58edef08da8003356ff8951a.PNG

В цилиндре на зеркале такие же задиры? Цилиндр - под замену. Ищи контору, которая занимается ремонтом гидроцилиндров. Отрежут дно, нарежут резьбу, шлифанут внутрянку. Собирать с задирами бесполезно - через два-три месяца будешь опять разбирать. Ну и поршень я бы переточил.

Изменено пользователем Yury163
Валерий Алексеевич! Правила!!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы это понимаем... Но хозяину проще купить манжету за 200р. И все. А там будь что будет.  Посмотрим насколько хватит ее, пока работает великолепно. 

Когда же я уже насобираю денег и стану работать на себя...  Никаких нервов нехваткает уже. Попросил его купить мне трещотку новую, этой уже 8 лет стала проскакивать... В итоге,  нет итога))

про обновление базы я уже не мечтаю.. у меня до 2012г. Такие бабки для станции каждый месяц заратываю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2021 в 20:09, DAHAKA сказал:

Все мы это понимаем... Но хозяину проще купить манжету за 200р. И все. А там будь что будет.  Посмотрим насколько хватит ее, пока работает великолепно. 

Когда же я уже насобираю денег и стану работать на себя...  Никаких нервов нехваткает уже. Попросил его купить мне трещотку новую, этой уже 8 лет стала проскакивать... В итоге,  нет итога))

про обновление базы я уже не мечтаю.. у меня до 2012г. Такие бабки для станции каждый месяц заратываю...

 

Да что там за хозяин, Дима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...