Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

спасибо за пояснение, преимущество хоть и маленькое но есть,

поторопился выше изменить не могу,но прокоментирую самого себя: обмозговал то что ты написал,теперь понимаю преимущество вполне достойное, но по скорости регулирование УУК у 3д выше, хотя не имеет разницы какой аппарат лишь голова с руками на месте была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поторопился выше изменить не могу,но прокоментирую самого себя: обмозговал то что ты написал,теперь понимаю преимущество вполне достойное, но по скорости регулирование УУК у 3д выше, хотя не имеет разницы какой аппарат лишь голова с руками на месте была) 

Про скорость несовсем понятно. Это за счет компенсации прокаткой? Так в 700-ой серии отлично реализован метод компенсации прокаткой. Хочешь катай, хочешь вывешивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать и ставить захваты быстрее.И мишени не боятся как ты говоришь вандальной процедуры гайковертом и молотком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

поторопился выше изменить не могу,но прокоментирую самого себя: обмозговал то что ты написал,теперь понимаю преимущество вполне достойное, но по скорости регулирование УУК у 3д выше, хотя не имеет разницы какой аппарат лишь голова с руками на месте была) 

В этом я сомневаюсь.

На каком этапе  3D может обойти CCD?

Если у меня будет такая возможность не постесняюсь сниму видео: заезд авто, старт, без осмотра, контроль давление в шинах, внесение сведений в базу данных, навес измерительных блоков, компенсация, измерение продольного и поперечного, финиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

все просто. Захваты не надо цеплять а потом закручивать на диске, а просто раздвигаются лапы и фиксируются нажатием на рычаг. ну ты должен был видеть хантеревский ролик. Примерно на 5 минут быстрее (это конечно не скорость), но намного удобнее 

Ролики я видел, только у меня быстрее чем на роликах! Изображение 

Захваты работают в двух фиксированных диапазонах 10" - 19"  и 14" - 24" меня бы устроило одно положение 13" - 23". Скорость перехода с одного на другой диапазон с постановкой измерительных блоков с захватами и составляет примерно пять минут.

 

Так для прикола :

 

0,00 - 0,25 - заезд авто на подъёмник и постановка упоров под колёса

0,25 - 2,25 - постановка измерительных блоков с захватами

2,25 - 3,00 - ввод значений пользователя, поиск авто в базе данных

3,00 - 4,00 - компенсация

4,00 - 5,00 - измерение продольного и поперечного

Давление не измерял, осмотр не делал потому как Daewoo Lanos моего коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе все тоже самое за такое же времяИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так для прикола :

 

0,00 - 0,25 - заезд авто на подъёмник и постановка упоров под колёса

0,25 - 2,25 - постановка измерительных блоков с захватами

2,25 - 3,00 - ввод значений пользователя, поиск авто в базе данных

3,00 - 4,00 - компенсация

4,00 - 5,00 - измерение продольного и поперечного

Давление не измерял, осмотр не делал потому как Daewoo Lanos моего коллеги. 

Первый раз даже в небольшой спешке вышло за 5 минут, вторая машина тоже Daewoo Lanos не спеша, к тому же клиент долго диктовал номер телефона и вышло уже за 4 минуты. Ну вообще всё это ерунда, на скорость на время. 

 

"Я не хочу прогибаться под изменчивый стенд, пусть стенд прогнётся под меня".

По этой причине переделал под себя подъёмник, ОС стенда Windows 7 снёс, поставил Windows XP, прогу стенда WinAlign® 12 подстроил под себя.

 

Что касательно само центрирующих захватов то там резьба с двойной лентой. Если нужно изменить с 18" на 13", то пока несёшь измерительный блок от консоли до колеса крутится легко и быстро на колесе это занимает две секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Захваты работают в двух фиксированных диапазонах 10" - 19"  и 14" - 24" меня бы устроило одно положение 13" - 23". Скорость перехода с одного на другой диапазон с постановкой измерительных блоков с захватами и составляет примерно пять минут.

 

 

Паша,  я очень часто переставляю когти в другие отверстия не из за диаметра а из за колес которые ставят на джипы вроде диаметр хоть и не большой к примеру 17-20 а резину просто широченная и в нее тупо захват упирается если не ставить в крайнее положение (не удобно  как то) вчера делал Террано 21кузов там прямо где то миллиметров 5 не достовали когтиИзображение (да еще машина  я их и так не люблю делать да еще приехала с разницей в 4 градуса по продольному короче я с ней почти 2 часа провозился 

 

 

0,00 - 0,25 - заезд авто на подъёмник и постановка упоров под колёса

0,25 - 2,25 - постановка измерительных блоков с захватами

2,25 - 3,00 - ввод значений пользователя, поиск авто в базе данных

3,00 - 4,00 - компенсация

4,00 - 5,00 - измерение продольного и поперечного

Давление не измерял, осмотр не делал потому как Daewoo Lanos моего коллеги. 

Я не измерял не пробовал на время и на скорость но думаю  что в 2 минуты полюбому уложится можно Изображение прокатка это не 1 минута а 10-15 секунд, мишени повесить (если литье норм) то это тоже займет 20 секунд  а не 2 минуты  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

Я не измерял не пробовал на время и на скорость но думаю  что в 2 минуты полюбому уложится можно Изображение прокатка это не 1 минута а 10-15 секунд, мишени повесить (если литье норм) то это тоже займет 20 секунд  а не 2 минуты  

Ну ты и привираешь за 15 секунд успеешь только откатить и закрепить значение и ещё 15 вернуть на круги. Что у меня и вышло без спешки во второй раз. За пять сек навешиваешь захват, тогда ты супер мен.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять сек навешиваешь захват, тогда ты супер мен.Изображение

Изображение - ну хорошо , я потом покажу какой я супер мен ИзображениеИзображение , завтра попробую с мишенями засеку за сколько секунд я смогу их повеситьИзображение и скажу точно в граммах сколько вышло ,

 

Ну ты и привираешь за 15 секунд успеешь только откатить и закрепить значение и ещё 15 вернуть на круги.

http://forum.shod-razval.info/topic/2303-skorost-raboty-stenda-3d/page-3

Паша , посмотри то видео мое про люфт еще разИзображение , там все видно хорошоИзображение , там у меня ушло грубо 28 секунд на прокатку , это я еще считаю то что я пока отошёл от компа подошёл к машине , сама прокатка грубо там заняла 18 секунд (то есть откатил зафиксировал подкатил зафиксировалось ) все на это ушло 18 секунд тоесть это я не торопился делал прокатку не с пультом в руке(если бы делал с пультом то отними эти 10 секунд что я подходил к стенду и получишь опять 18 секунд ну ладно 20 Изображение ) и при этом я не бегал и при этом комментировал все ( тоесть не торопился вообщеИзображение )

Паша я не знаю как там у тебя вышло второй раз , я комментировал именно твой первый результат 1 минуту, второй ты не озвучил сколько именно у тебя ушло конкретно на компенсацию ( блин прочитаешь удаляй этот бред , это я просто шуткую все равно в реальной ситуации уходит много времени и там не секундыИзображение, да и спорить я начал потому что верю что твой стенд способен на большее если бегом бегать то я думаю что можно в 2 минуты уложится Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 - ну хорошо , я потом покажу какой я супер мен, завтра попробую с мишенями засеку за сколько секунд я смогу их повесить и скажу точно в граммах сколько вышло ,

 

http://forum.shod-razval.info/topic/2303-skorost-raboty-stenda-3d/page-3

Паша , посмотри то видео мое про люфт еще раз , там все видно хорошо , там у меня ушло грубо 28 секунд на прокатку , это я еще считаю то что я пока отошёл от компа подошёл к машине , сама прокатка грубо там заняла 18 секунд (то есть откатил зафиксировал подкатил зафиксировалось ) все на это ушло 18 секунд тоесть это я не торопился делал прокатку не с пультом в руке(если бы делал с пультом то отними эти 10 секунд что я подходил к стенду и получишь опять 18 секунд ну ладно 20 ) и при этом я не бегал и при этом комментировал все ( тоесть не торопился вообще )

Паша я не знаю как там у тебя вышло второй раз , я комментировал именно твой первый результат 1 минуту, второй ты не озвучил сколько именно у тебя ушло конкретно на компенсацию ( блин прочитаешь удаляй этот бред , это я просто шуткую все равно в реальной ситуации уходит много времени и там не секунды, да и спорить я начал потому что верю что твой стенд способен на большее если бегом бегать то я думаю что можно в 2 минуты уложится 

1. 2,35 "маленько подстроим мишени", зачем? У меня само в уровень становится Изображение

2. 2,55-3,26 Компенсация! Изображение Но у меня так же 30 сек. Изображение

Да в принципе и так всё ясно по край ней мере для меня, я выбор сделал и не жалею.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение - ну хорошо , я потом покажу какой я супер мен 

 

Паша , сегодня проверилИзображение , последняя машина была хонда стрим , хозяин ушел до магазина ну я думаю ща посмотрю , В общем сделал так:  машина на кругах готовая , я стою около стенда вкл секундомер на телефоне и вешаю все захваты с мишенями за 44 секунды Изображение , тоесть это с учетом того что я каждую мишень снимал со стенда они у меня на нем висят (если они были бы возле каждого колеса висели своя , как у некоторых ) то я бы секунд за 25 то точно уложился бы Изображение , 

Макс, правильно говорится не педантист, а педант. Изображение  Извини, а то на ананиста похоже по-созвучию.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша , сегодня проверилИзображение , последняя машина была хонда стрим , хозяин ушел до магазина ну я думаю ща посмотрю , В общем сделал так:  машина на кругах готовая , я стою около стенда вкл секундомер на телефоне и вешаю все захваты с мишенями за 44 секунды Изображение , тоесть это с учетом того что я каждую мишень снимал со стенда они у меня на нем висят (если они были бы возле каждого колеса висели своя , как у некоторых ) то я бы секунд за 25 то точно уложился бы Изображение , 

Изображение

Изображение  Изображение  Изображение

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...