Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Цена владения стендом или расходы на калибровки


Рекомендуемые сообщения

 Задумался о цене владения стендом в условиях провинции. Я так понимаю все стенды требуют калибровки. На СКО например я делал калибровку сам, это не сложно и можно делать самому в провинциальных условиях.

  А как  обстоят дела с другими стендами СР?? Если бы я купил компьютерный то мне пришлось бы вызывать спецов в мою деревню? это для меня вообще  не рентабельно с моим спросом на СР.

Либо есть стенды которые можно так же легко откалибровать как и СКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задумался о цене владения стендом в условиях провинции. Я так понимаю все стенды требуют калибровки. На СКО например я делал калибровку сам, это не сложно и можно делать самому в провинциальных условиях.

  А как  обстоят дела с другими стендами СР?? Если бы я купил компьютерный то мне пришлось бы вызывать спецов в мою деревню? это для меня вообще  не рентабельно с моим спросом на СР.

Либо есть стенды которые можно так же легко откалибровать как и СКО?

Лично я калибровал сам ничего сложного нет,стенд "Техновектор 5216".Вся необходимая информация(литература)по стенду есть,а так же калибровочная балка,калибровочный уровень имеется.Самое главное не лениться читать информацию и всё обязательно получится)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его не только калибровать надо,он ещё и ломается периодически,мой только починили и то не все подключено.купил новый Хантер 4 года назад -2 раза накрывался медным тазом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха,самолёт упал,первый раз плату покупал на первом году ещё на гарантии был за палтос .по гарантии долго ждать! Второй раз видеохерня сгорела-простой мог быть 3 месяца,только забрал второй экран ещё не подключил.Подьемник Bend Pak -родные тросы проходили 4 года,не родные за три года 6 штук.В этом году уже не помню сколько раз калибровал, чуть замки начнут играть не в квартете.первые разы калибровали по 10000₽,а щас уже по трешке берут.Зато руль стоит на всех авто ровнее ровного.что такое гарантия на откалиброваном стенде-небольшая кучка мозгоклюев и к ним подход нашли.Простой вопрос-"выбирай тебе со скидкой или с гарантией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха,самолёт упал,первый раз плату покупал на первом году ещё на гарантии был за палтос .по гарантии долго ждать! Второй раз видеохерня сгорела-простой мог быть 3 месяца,только забрал второй экран ещё не подключил.Подьемник Bend Pak -родные тросы проходили 4 года,не родные за три года 6 штук.В этом году уже не помню сколько раз калибровал, чуть замки начнут играть не в квартете.первые разы калибровали по 10000₽,а щас уже по трешке берут.Зато руль стоит на всех авто ровнее ровного.что такое гарантия на откалиброваном стенде-небольшая кучка мозгоклюев и к ним подход нашли.Простой вопрос-"выбирай тебе со скидкой или с гарантией"

Ты сам работаешь или с напарником? Почему так часто ломается?Я  с Актобе,у нас только лаунч подъёмники,вообще проблем ни разу не было,не сказал бы что я с него пылинки сдуваю,один раз трос оборвало из за моей халатности,ему 11 лет,дышит и ещё столько же простоит.

Работал я на оборудовании RAV,купил б/у подшатанный,без линейки,три года работал без калибровки,рули ровные,но главное углы правильные.Плато полетело опять же по причине моего раздолбайства,50 американских рублей стоит.А так.....может вы слишком заморачиваетесь,да и линейку дешевле было бы купить.Сейчас на китайском лаунче углы ровняю,не жалуюсь,пока нет нареканий к стенду,за он как минимум свою стоимость раз 10 отбил уже,пока вложений не было и выглядит всё так же как новый.

PS Как у вас там с работой,с ценами,соседи как никак,часто встречаю Оренбурских клиентов.

Изменено пользователем Vasia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ваших.Ларгусы вашим шлепаем.Если шайбы малярным скотчем смотаны -от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка в Оренбурге есть только на Хантера ,а сервисник так красиво все делает ,почаще его приглашаю! Работа в зимние месяцы падает,как обычно,не больше чем раньше.Цены держатся 2года.Примерный прайс:1ось-600,2-1000.фашистов оцениваем по ситуации,старые туареги и т.п.-1500_2000,свежие 2000_2500 ну сам понимаеш Брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем новые тауреги сложнее крутить чем старые? И чем фашист отличается от жиги? Расценки неадекватные. Или у тебя свои санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка в Оренбурге есть только на Хантера ,а сервисник так красиво все делает ,почаще его приглашаю! Работа в зимние месяцы падает,как обычно,не больше чем раньше.Цены держатся 2года.Примерный прайс:1ось-600,2-1000.фашистов оцениваем по ситуации,старые туареги и т.п.-1500_2000,свежие 2000_2500 ну сам понимаеш Брат

У нас рубль недавно подскочил,так что чуть дешевле пока получается.Ну по стандарту 1ось-600,2-850. Старые-не старые пока не выбираю,да и нет их почти,сдохли,такие в основном на луч едут,там без осмотра и компенсации,зато быстро и дешевоИзображение меня Рома зовут,вася это для конспирации.Теперь я знаю куда ларгусы на развал ездят,а то у меня максимум пять клиентов в месяц.За последний год 56-х в городе каждый пятый,я думал мы всех у вас скупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась а я знаю что ты Рома,читаю форум давным давно ,сам не помню сколько уже.Меня-Дмитрий .да чесно говоря 2500 только пугаю клиентов,все время то близкие близких,скидочные короче .А ломается потому что отдыхает только ночью и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые туареги покупают наивные ,малоездящие глупцы без денег за полтора ляма и ниже ценник 1500₽,а свежая стартует от 2.5 люди по состоятельней,вот и ценник2500₽.А новые в салоне на ТО намажут пожирней и слупят 4500₽.фашист от жиги отличается всем.Санкции присутствуют,изначально интересуюсь причиной обращения,годом выпуска и как к нам приехал.Ставлю ценник по совести.сразу вижу человека и его финансовые возможности.Если он извиняется что не хватает,чтож ничего страшного.А если начинает торговаться ,потом зае...т по гарантии,такого интилегентно отбриваем,бывают и хамы-таких не интилегентно.Ты лучше про яму скажи,1 розетка36ватт,две пневмо по двум сторонам.Слив ты делал? Я хочу.лампы как поставить -несколько вариантов,у тебя появились?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай мы не в баре вивкарь распиваем откинь понты, они меня раздражают. Если что конструктивно интересует то пиши по проще а я тебе откровенно раскрою все наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые туареги покупают наивные ,малоездящие глупцы без денег за полтора ляма и ниже ценник 1500₽,а свежая стартует от 2.5 люди по состоятельней,вот и ценник2500₽.А новые в салоне на ТО намажут пожирней и слупят 4500₽.фашист от жиги отличается всем.Санкции присутствуют,изначально интересуюсь причиной обращения,годом выпуска и как к нам приехал.Ставлю ценник по совести.сразу вижу человека и его финансовые возможности.Если он извиняется что не хватает,чтож ничего страшного.А если начинает торговаться ,потом зае...т по гарантии,такого интилегентно отбриваем,бывают и хамы-таких не интилегентно.Ты лучше про яму скажи,1 розетка36ватт,две пневмо по двум сторонам.Слив ты делал? Я хочу.лампы как поставить -несколько вариантов,у тебя появились?заранее благодарен

У каждого своя линия,где то сходится-где то нет.Я со старых наоборот луплю по полной,туарегов почти нет,пассатов море,так вот старый пассат сто пудово битый,с подшатанной рейкой, а выезжая от меня хотят как на новой и руль мм в мм,и бросаешь руль и как по рельсам,так что там время побольше убиваешь,за это и платят.Старые жиги по прайсу.больше совесть не позволяет.Близких приучил что скидок нет,иначе без настроения буду делать,а это плохо.За клиентами не гоняюсь,тут ты прав хамло сразу отшиваю,торгующихся тоже,тем кто хочет подешевле,даже объясню как проехать на лучи,самые ужасные лучи в городе,пусть их жизнь учит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые В5 они такие калеки ! Чаще. С постоянного клиента по общему ценнику не слупиш,На то они и постоянные ,пусть пореже приезжают,а друзей присылают.ок

Сергей ,не имею такого большого опыта в написании постов ,как у тебя.Но какие задаёшь вопросы-такие получаешь ответы.Конструктивно много вопросов задал про яму в подъемнике ,ты очень помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные сообщения не отправляет.А Zarin -красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно определения делится с подъемников, узнать размеры колон и перекладин , чтобы бошкой каждый раз не задевать. При этомэтом учесть расстояние до стойки стенда , чтобы камеры навести. Если потянеш ОМУ 526 или ей габаритноподобный подъёмник, то прообраз моей ямы может тебя заинтересовать. А лучьше обратись к сервисникам, у них куча готовых проэктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъёмник стоит уже 6 лет,Bend Pak настоящий америкос,расстояние между площадок окончательное 115см,расстояние между колонн-берет любой джипарь.Рост 180.Как я обрадовался за тебя Zarin,когда увидел твою яму в подъемнике ,ведь хожу с этой мыслью в голове уже много лет.Не хочется останавливать процесс,а когда ещё пока праздники пусть делают.Со сливом думаю пока ,У тебя глубина каж. Больше метра?по моим пред. Прикидкам поднимаю на 1 м подъёмник ,яма 80-90 что-ли,как думаеш?мишени опустить не составит проблем!

Сервисник не бегает вверх вниз 30раз,пока делает какую нибудь "дрифтовую"вафлю,с обрезанными сошками.Сервисник нас с трудом поймёт ,и тихонечко покрутит у виска,скажет совсем уже жирабесы обалдели ,якобы баловство.А мне жена говорит сапоги хочу и шубу,а я ей какие шубы ключи надо в сервис и съёмники ,приспособы всякие -развиваться там ,постоянно удивлять клиентов ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...