Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Можно ли компенсировать увод из за развала продольным


saI

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Паша привел распечатку по машине, у которой все углы нормальные, она просто обязана ехать ровно. Что доказывает та распечатка - может вы нам разъясните, с высоты своего понимания (только более простыми словами, пожалуйстаИзображение

Повторю и добавлю три последних раза делал или оставлял углы с выше указанными углами с разницей по продольному и развалу, до этого три первых раза делал или оставлял углы с одинаковыми углами по продольному и развалу, до того момента пока не вылезли проблемы с резиной.

Если есть возможность сделать разумные значения я эту возможность не упускаю. Могу ещё добавить на втором точно таком же автомобиле этого же клиента, делаю всё одинаково. Наглядные примеры читай тут Ленд крузер 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продольный да, но если радиус колеса 20 и выше, то тут тоже есть свои нюансы)))

 

Согласен так и есть и не только радиус колеса , нюансов много (но мы сейчас не про это же разговариваем) , я знаю что увод из за развала есть , ребята мне не нужно это разжёвывать  Я ведь не про это вопросы задаю, меня интересует 10 минут и что их компенсирует

 

А при загрузке есть много виртуальных линий которые можно себе представить,  что бы не входить в заблуждение, это  поперечные силы. они делают компенсацию

А вот с этого момента давай по подробней , поперечные силы что ты под этим словом имеешь в виду (а дальше будем разбираться)

смотри берем крузак (у меня их в городе просто капец как много , делаю их очень  часто) и я вижу что крузака 100 , 200 от разницы развалов до 30минут никуда не тянет не на 16 колесах не на 20(при продольном не меньше +1гр , это я знаю на 100%  Что с вашими крузаками не так?(новичкам я бы даже не задавал таких вопросов но вам придется объяснить теперь я с вас не слезуИзображение )

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Land Cruiser 200 2012 года пневма Увод из за резины.

Павел , я не про это хочу услышать , Увод из за резины это одно и то что после развала помогло это другое , но я не про это , выкиньте из головы плохие колеса давайте сейчас будем смотреть нормальные колеса  (блин ребята я уже начинаю понимать Сергея( Sal )  , как трудно до вас достучатся)Изображение

Павел просто вопрос , вопрос всем 

какой угол или не угол компенсирует твои 10 мин развала (когда в салоне не пусто ведь когда там не пусто твои 10 мин исчезнут) ) , только не пишите мол такая конструкция авто итд итп, Я жду ясного и четкого ответа 

Пожалуйста не игнорируй меня , а то в последних сообщениях это чувствуетсяИзображение

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я знаю что увод из за развала есть , ребята мне не нужно это разжёвывать  Я ведь не про это вопросы задаю, меня интересует 10 минут и что их компенсирует

продублирую на всякий случай , чтобы достучатся наверняка Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики элементарные простые вещи у нас вызывают кучу споров, я в шоке. 

Жду ответ

 

Может по этой причине наши профи уже всем этим сыты, устали что либо доказывать и понемногу отходят в сторону.

А может просто сказать нечего

 

Я таил надежду что наш форум поможет решать ребусы, теперь вижу, пока каждый сам на свои грабли не наступит, толку от наших произведений не будет.

Любой ребус он должен быть понят и осмыслен , а не прочитан и запомнен как стих , Павел разве я не прав ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё дров в печку : Это мы только про перед.А есть ведь и Изображение задница..(Ваобще кландайк.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша ,колеса переставляем перед тем как углами валить?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим да ни чего не игнорирую.

 

1 Приезжает авто с уводом измеряем, разница по развалу только не 10, а больше 10 или разница по продольному только не 30, а больше 30.

Исправляем, выезжаем проверяем увод, увода нет.

 

 

2 Приезжает авто без увода измеряем разница по углам.

Исправляем углы, выезжаем проверяем увод появился.

Загоняем валим продольным, нет возможности регулировать продольным, тогда валим развалом.

 

По моему я америку не открыл многие так делают.

ясноИзображение , ответа значит не будет да(а я ведь его даже продублировал , отсюда и появляется у меня чувство игнора)

попробую задать по другому вопрос

к тебе приехал крузак и у него есть отклонение в разнице развалов (ладно пускай не 10 ) пускай будет 15минут ну или даже 20 минут

к примеру у этого крузака руль с лева , скажи какие ты углы по развалу ему поставишь (на пустом авто) имеется в виду разница углов , с лева и с права сделаешь одинаково ? я правильно понял да? Сейчас я имею в виду авто без проблем у котрого все ок и продольный тоже

пример 

крузак левый развал +10 минут

           правый развал +10 минут все с делали все довольны 

сел водитель в авто и там уже картина

лев разв.+30мин

прав разв-10мин

Дак вот я уже второй день пытаюсь спросить что за угол равнозначный по силе увода   по другом не как , не дает увода , раз по вашему от 20 минут разницы в развале этот автомобиль будет тянуть (ведь если он есть я просто обязан его знать ) или у нас его никто не знает , типо есть а хз из за чего , все работаем с закрытыми глазами , и учим чужие грабли , и забить на это дело , ведь ты сам пишешь что вы профи это давно съели и вам это не интересно стало обсуждать с нами (или все же работаем с закрытыми глазами )Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша ,колеса переставляем перед тем как углами валить?

 Ну конечно.

Прежде чем поломать то что построил конечно проверяю перестановкой передней и задней резины.Максим сказал варианты с резиной в сторону. 

Павел , я не про это хочу услышать , Увод из за резины это одно и то что после развала помогло это другое , но я не про это , выкиньте из головы плохие колеса давайте сейчас будем смотреть нормальные колеса

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Приезжает авто без увода измеряем разница по углам.

Исправляем углы, выезжаем проверяем увод появился.

Загоняем валим продольным, нет возможности регулировать продольным, тогда валим развалом.

Павел, т.е. такое в практике допустимо? Само-собой, если нет явных дефектов деталей, перебросили резину, разницы по высоте лево-право и т.п..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, т.е. такое в практике допустимо?

Серёг,глянь базу на америкосы.Сходу могу назвать Шевроле Савана,бус,делал недавно.Там такая хрень по продольным!

Но это уже  другая история тема.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел, т.е. такое в практике допустимо? Само-собой, если нет явных дефектов деталей, перебросили резину, разницы по высоте лево-право и т.п..

Серёжа теперь не говорю про динамику, а про статику то что пишет завод для меня чисто информативно, я делаю то что считаю нужным.

К примеру выше упомянутый  Land Cruiser 200

начинал делать то что предлагает завод 

 

Угол развала - 0°10' ± 0°45'Продольный угол оси поворота 2°26' ± 0°45'Угол схождения 0°00' ± 0°10'

Оказалась полная лажа, теперь делаю 

 

Угол развала 0°30' Продольный угол оси поворота 3°20' Угол схождения 0°20' 

 

Проблем нет.

 

После первых каруселей вышеупомянутого авто ни чему уже не удивляюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые делают корректировки после пробной поездки совсем вслепую: либо вообще не вешают приборы, когда перекашивают кастеры под увод, либо вешают приборы без компенсации (без окончательного контроля всех углов)Изображение

Это как это так? Т.е. регулируют без стенда? Чисто "упал под машину, подкрутил на глаз, прямо перед гаражом, не заезжая на стенд"? Игорь, мне кажется, что ты утрируешь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно допустимо .но только после того как выяснил истинную причину увода .а то получится работа в слепую

Максим, ловлю на слове.

Т.е., ты обнаружил явную причину увода. Ты уверен, что причина именно в ней. Исправить ты её не можешь. И вот только тогда ты "глушишь" увод "противоположными" углами.

Максим, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг,глянь базу на америкосы.Сходу могу назвать Шевроле Савана,бус,делал недавно.Там такая хрень по продольным!

Но это уже  другая история тема.

Да гляжу уже сколько лет, все глаза выглядел. Изображение

Производитель стенда утверждает, что данные берёт с сайта производителя авто. Устал уже спорить, и со СР-льщиками и с немцами-америкосами.

Сделал для себя вывод - косячат производители авто. Сначала выкладывают "кривые" углы. Через год - глядь, поправились.

База по авто - отдельная тема.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел , я не про это хочу услышать , Увод из за резины это одно и то что после развала помогло это другое , но я не про это , выкиньте из головы плохие колеса давайте сейчас будем смотреть нормальные колеса  (блин ребята я уже начинаю понимать Сергея( Sal )  , как трудно до вас достучатся)Изображение

Павел просто вопрос , вопрос всем 

какой угол или не угол компенсирует твои 10 мин развала (когда в салоне не пусто ведь когда там не пусто твои 10 мин исчезнут) ) , только не пишите мол такая конструкция авто итд итп, Я жду ясного и четкого ответа 

Пожалуйста не игнорируй меня , а то в последних сообщениях это чувствуетсяИзображение

Максим, загони машину на стенд, замерь все углы, сохрани их как "До". Потом сядь за руль и сделай распечатку. Сверь все углы и проанализируй или выложи распечатку сюда. Проанализируем вместе.

З.Ы. Пример из моей жизни. Педжеро Вагон, все углы симметричны на обеих осях, машина едет ровно. При развале справа -0°30'минут, слева 0°00' машину тянет вправо. 

Изменено пользователем John
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=mhofVKGZIyI&feature=player_embedded

 

Что-то это мне напоминает...

Изменено пользователем Vikont8
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что-то это мне напоминает...

Похоже!

В общем все говорят правильные слова, только в итоге решать ребусы нам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Максим извини, по ошибке удалил твои последние сообщения.

Пожалуйста повтори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При развале справа -0°30'минут, слева 0°00' машину тянет вправо. 

Иван , может наоборот тогда уж , ты ничего не напутал?

 

Максим, загони машину на стенд, замерь все углы, сохрани их как "До". Потом сядь за руль и сделай распечатку. Сверь все углы и проанализируй 

Я так делаю на каждой машине все подряд , с начало без меня потом со мной за рулем сижу и анализируюИзображение

 

Максим извини, по ошибке удалил твои последние сообщения.

Пожалуйста повтори. 

Павел , а можно с тобой по скайпу пообщаться , если можно то когда ,по времени во сколько 

а то я смотрю ты про меня уже плохо думаешь

 

У меня слаживается впечатление что я на допросе и постоянным повторением вопросом меня пытаются подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим так наверно многие думают.

сел водитель в авто и там уже картиналев разв.+30минправ разв-10мин

 

Но было 

 

левый развал +10 минут

 правый развал +10 минут

а то я смотрю у нас вообще полное непонимание друг друга

и все молчат (сказать нечего?) или меня вообще никто не понимает о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а то я смотрю у нас вообще полное непонимание друг друга

и все молчат (сказать нечего?) или меня вообще никто не понимает о чем я?

Читаю это последнее сообщение и появилось желание пообщаться в скайпе, открываю предыдущее

 

Павел , а можно с тобой по скайпу пообщаться , если можно то когда ,по времени во сколько 

а то я смотрю ты про меня уже плохо думаешь

Сегодня вечером через шесть часов почти готов (Skype: yapashaa)пиво есть только за сушенной рыбкой сбегаю, для плодотворного общения. Изображение

Максим я специалистов очень уважаю и в мыслях плохого о тебе нет Изображение

А те что сами себя специалистами зовут, которым облом компенсацию делать или продольный замерить ненавижу.ИзображениеТаких перевоспитывать нужно или  Изображение

Позорят нашего брата.  

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...