Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Балансировочные станки Sivik


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На нашем станке Спутник СБМК 60, нижний датчик дисбаланса выдает неправильные значения (503) верхний выдает (511). как правильно меняется этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, а зачем замыкать на массу датчики при подключении кабеля? во избежание статики?

А ремень по меткам выставляется? Натяжение ремня регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Станок починили. Хоть мой вопрос вами был проигнорирован, я не в обиде. И не поленился сообщить всем кому может быть полезно. Причина была в плате, которая находится в мониторе. На ней прога. Которая является интеллектуальной собственностью разработчика. Так что пришлось тащить станок за 400 км. в Челябинск. Не смотря на то что был понедельник, и рука мастера слегка дрожала, замена платы и последующая калибровка прошла успешно. По поводу стабилизатора напряжения мастер категорически утверждал что он необязателен. А плата просто сгорела. Но я все таки согласен с теми кто убежден в обратном. По этому закупил стабилизаторов на все балансиры. Вот как-то так. Спасибо за внимание! Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток форумчане!

Помогите пожалуйста!

Такая вот проблема:

Балансировочный станок sivik СПБМ-40 не хочет балансировать (не крутится). В диагностике выдает ошибку 70 нет связи с драйвером двигателя. В книге по эксплуатации ошибка 70 говорит об ошибке управления приводом и просит обратиться в сервисный центр.

До Уфы 450 км, т.е. нахожусь далеко.

В инете все перерыл ничего не нашел последняя надежда здесь.

Помоги пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте кожух и смотрите - на месте шлейфы от платы привода до главной платы. Смотреть нужно на выключенном станке. На плате привода 220 присутствует. Схема соединений есть в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет затык вези к нашим в Оренбург ... 3532 98 59 50 ...  там без проблем починят

 

по транспорту не знаю ходит ли наша служба до вас  - теоретически  можно забрать от вас  нашим транспортом знаю что на саракташ и Кумертау Расходники возят  ... + раз в неделю вроде в Медногорск ...

 

они  расходку на шинки и мойку возят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток.
Нужна основная электронная плата (которая самая большая) , могу ли я приобрести у вас ?
Балансировочный станок SPUTNIK (СБМK 60) SIVIK

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ростове сидит крупный дилер Сивика - Рубикон 8 (863-52) 5-05-73 ... да и не торопись с заменой платы - нехай их техник посмотрит для начала ...

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, может вопрос уже поднимали, но все же. Напряжение у нас падает вечером до 160в со всеми вытекающими. Думаю ставить стабилизатор сразу на все помещение. Может кто ставил и может посоветовать модель. Пока присматриваюсь к этой http://eleks.su/shop/stabilizator-napryazheniya-odnofaznyj-bytovoj-amper-12-180a.html . Нужен на 20-25кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! Помогите разобраться с проблемой по станку СБМК-60 Стандарт. Не получается откалибровать пустой вал, дисбаланс на пустом валу 5-15, 35-50 15-20 и прочие показания. Станок новый(х...й), по гарантии прислали мне датчики , я их поменял, но воз и ныне там. Звонил Сергею (обслуживает мой регион) перепробовали много чего, но к результату не привело.

В режиме диагностики датчиков, если дергать за вал цифры бегают от двухразрядного числа, до трехразрядного с первой цифрой 9.

Ошибок нет, линейка показывает верно, версия ПО 1.7.

Извиняюсь если криво описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какого оборудования подбираете стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен что со 160 вытянет на 220 - это надо какой то ИБП ставить типа аккумы + инверторы ... 

 

на форумхауз много чег "покурить" можно ... такое попадалось  (при падении напряжения ИБП подпитывает сеть поднимая V)

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен что со 160 вытянет на 220

 

У меня дома стоит китайский стабилизатор, правда не 20квт а 10  и  на  нем написано, что пределы напряжения от 140 до 260 вольт.  До 140 напряжение не опускалось, но со 155 v реально вытягивает до 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модератору. Почему удалено мое сообщение, я что-то нарушил? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модератору. Почему удалено мое сообщение, я что-то нарушил? Спасибо!

 

Оно не удалено, просто  открыто с задержкой.  Иногда так бывает , без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте   На СБМК-60. Выбело предохранитель заменил теперь выскакует ошибка 73 -  привода или датчика угла что делать ладу не дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал не вращается?

Там две платы - одна на кожухе с индикаторами, вторая внутри станка. Вторая плата - это плата управления приводом. В зависимости от года выпуска ставились разные платы. Отключите от сети, снимите эту плату и внимательно осмотрите - может будет видно, что сгорело. Заодно уточните, что на ней написано. Можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик угла в норме  при врощение рукой выдаёт показание балансира при нажатие кнопки пуск двигатель не включаетца подскажите что за причина может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок 2008 года выпуска платы осмотрю отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за причина может быть ?

Я ж пишу - плата управления двигателем. ПУД-ХХ , а вот в зависимости от того, какой ХХ и надо принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...