Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Балансировочные станки Sivik


Рекомендуемые сообщения

Защита от перенапряжения стоит, зачем стабилизатор? Сколько сталкивался с ними, у знакомых стоят, сам на таком работал. У нас напряжение проседает до 180 В и ничего, работают...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот выдержка из инструкции на аналогичный Бошевский станок

ИзображениеБалансировка WBE.png

 

** Если появляется SET, в течение 1,5 секунды нажимать

следующую кнопку

 

Вот выдержка из инструкции на Сикам:

 

ИзображениеБалансировка 165.png

 

В чем сложность проверить?

Спасибо за ответ. Линейка работает, но как-то странно. Когда её тянешь она считывает информацию на расстоянии линейки больше 200мм. Пытаюсь сделать градуировку. В инструкции написано 

Изображение

Пункт: Осторожно потянуть измерительный рычаг и считать показание с измерительной шкалы - Тут не понятно, на экране должен показаться результат измерений? У меня при тяге рычага ничего не меняется на дисплее. 

Что за кнопка "Расстояние обода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и считать показание с измерительной шкалы

Просто смотри на шкалу (типа рулетки). Потом эти цифры нужно выставить на индикаторе стенда (п.6).

У меня балансир Сивик Спутник СБМК - 60 оснащен устройством для защиты от перенапряжения в сети (техноголия PovwerGuard)

Ни хрена она не защищает. Лучше поставить стабилизатор. Но какой попало не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужен ли стабилизатор напряжения, если нужен то какой?

 

Ни хрена она не защищает.

 

  Подписуюсь!)) При малейшей просадке напряжения выдаёт ошибку или сбрасывает замер. В принципе, может эта штука защищает схемы от неминуемой гибели, но мне то работать надо... Поставил обычный ИБП на 2000 ВА /1200 Вт, теперь могу при отключении энергии ещё пару колёс отбалансировать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотри на шкалу (типа рулетки). Потом эти цифры нужно выставить на индикаторе стенда (п.6).

 

Я потянул рычаг, остановил на 125 (на шкале типа рулетка). Вернул рычаг в исходное положение. На дисплее поставил 125. После пошел по инструкции. На пункте 10 у меня не загорелось Н-1, загорелось L-1. Нажал OK 2 раза тогда загорелось H-1. После этих манипуляций при проверке штамповки показывало 0-5. На литье показывало 20-45. Это много для нового диска. Решил еще раз сделать градуировку. После второй градуировки постоянно мигает лампочка, станок живет своей жизнью.

Изображение

Что где накасячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я не делал при второй градуировки "Калибровка SBM 165 A". Я сделал только "Градуировка электронного раздвижного калибра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как сбросить ошибочно введенные параметры колеса на балансировочном станке Сивик Спутник СБМК - 60. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, на балансире сивик спутник  не получается отбалансировать литой диск с первого раза, после установки грузов  при контрольном измерении станок добавляет новые массы. зачастую приходится проводить контрольные измерения 2 - 3 раза. Со штампами вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, на балансире сивик спутник  не получается отбалансировать литой диск с первого раза, после установки грузов  при контрольном измерении станок добавляет новые массы. зачастую приходится проводить контрольные измерения 2 - 3 раза. Со штампами вроде все нормально.

Вот и у меня так было. Сейчас вроде решил. В сервисе сказали, что внутренние груза нужно вешать только линейкой, т.к. линейка прислоняется не на 12 часов, а чуть смещается, я в настройке станка сменил установку грузов на 12 часов. 

Изображение

поставил P12.

 

И еще при калибровке станка в инструкции пишут:

7. Закрыть предохранительный колпак колеса. ? Запускается измерение. ? На дисплее слева отобразится C-4.

8. Повернуть колесо, пока балансировочный груз не будет установлен в положение 12 часов.

9. Снять балансировочный груз с внутренней стороны.

10. колеса и установить его на внешнюю сторону (позиция 12 часов).

11. Закрыть предохранительный колпак колеса. ? Запускается измерение. ? На дисплее слева отобразится C-5.

12. Повернуть колесо, пока балансировочный груз не будет установлен в положение 6 часов.

 

В сервисе сказали на пункте 8 не поворачивать колесо на 12 часов, а просто снять груз с внутренней стороны и повешать его на 12 внешней стороны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон0584 не путай человека, это настройки для Сикама, в Спутнике их нет.

Также в спутнике нет установки грузиков при помощи линейки. Эта функция появилась в Спутнике Люкс.

Теперь по проблеме балансировки литья. Такое бывает на широких колесах и колесах нестандартной формы. По умолчанию в станке при выборе программ балансировки лалю дисков при помощи клеевых грузов используются типовые значения плоскостей коррекции, которые расчитываются в %% от размеров диска. Если полки дисков более толстые или тонкие, чем стандартные - будет погрешность в расчете. С этим приходится мириться - станок то ведь из бюджетной линейки.

Поэтому несколько советов:

1. при балансировке нестандартного литья не вешайте сразу полный груз, вешайте чуть меньше.

2. не вешайте сразу два груза - вешайте (клейте) вначале груз за спицами, затем еще раз прокрутите.

3. по возможности используйте набивной груз (хотя бы на внутреннюю полку диска).

Ну и тщательная калибровка и правильное закрепление колеса.

подскажите как сбросить ошибочно введенные параметры колеса на балансировочном станке Сивик Спутник СБМК - 60

Еще раз ввести правильные.

Еще - Демон 0584 - не пиши все в одной теме, создай отдельную по Сикаму. Прошу модераторов разделить темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, VAG, воспользовался вашими советами,  помогает. 

Балансировал Нивовское штампованное колесо, требовался груз 130 граммов, хотел воспользоваться функцией SPLIT (разделение груза на два меньших) не смог войти в программу. Пробовал несколько раз по инструкции. Не получилось. В чем  может быть причина? Спасибо неравнодушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа Сплит работает только на литье. Если груз слишком большой - просто набейте два или три, центр этой линейки должен попадать в место установки груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите разобраться. Знакомый приехал из города после балансировки, по трассе машина вела себя отлично. Ну мы ради интереса решили проверить балансировку на Сивике Спутнике. Ну и что же вы думаете мой Спутник запросил на одно колесо 15/15, на второе 20/30. Делать балансировку не стали, но я в шоке. Что - то с моим станком или такое бывает когда балансируешь на разных станках. Может кто - то сталкивался, ответьте! Прозвонил некоторым клиентам которым делал в последние дни говорят все в порядке с балансировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же вы думаете мой Спутник запросил на одно колесо 15/15, на второе 20/30.

Ниачем.

Размерность колеса какая?

Центруется как?

Конус где стоит?

Попробуйте после балансировки провернуть колесо на 90-180 град на своем станке и еще раз проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите разобраться. Знакомый приехал из города после балансировки, по трассе машина вела себя отлично. Ну мы ради интереса решили проверить балансировку на Сивике Спутнике. Ну и что же вы думаете мой Спутник запросил на одно колесо 15/15, на второе 20/30. Делать балансировку не стали, но я в шоке. Что - то с моим станком или такое бывает когда балансируешь на разных станках. Может кто - то сталкивался, ответьте! 

Диаметр диска 14 дюймов, литой, ширина 6, конус снаружи, Грузы были на левой и средней полке за спицами клейка - клейка. Колесо снимал, проворачивал результат станок показал  тот же не изменился ни грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конус снаружи

Не совсем правильно. По возможности нужно ставить конус изнутри
 

А как все-таки будет правильнее.Как узнать правильность установки конуса для разных типов дисков. В инструкции к станку дан не информативный рисунок.

Еще вопрос. Если покрышка с шишкой, стоит ли балансировать такое колесо, будет ли толк? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, конус правильнее всего устанавливать с внутренней стороны, но возможно и с внешней.

 

Работа по балансировке колёс с повреждениями кордовой оболочки - мартышкин труд, сколько не выполняй всё равно не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться. Принесли плату управления эл.двигателем из СБМК-60 (Sputnik). Сгорели два резистора на 10 Ватт. Номинал не известен- обгоревшие. Померил тестером- один в обрыве, другой 3К. Так как стоят параллельно, заменил их одним 25 Ватт на 1.5К. После всего эотог -выдаёт ошибку 73. Может номинал не тот? Или в чём ещё проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата управления какая? И фотку бы неплохо...

Если мне память не изменяет - эти резисторы нужны для подтормаживания привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При себе нет. Сделаю фото -выложу. А горят они почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Двигатель крутит, но скорость не набирает. Так, крутанёт не очень сильно. Если останавливать кнопкой "стоп", то ошибка на выходит. Если не останавливать, то сообщает код ошибки 73. Сопротивление греется сильно.

 

Фото платы не могу выложить. Не получается.Изображение   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плата управления какая? И фотку бы неплохо...

Если мне память не изменяет - эти резисторы нужны для подтормаживания привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго здравия! Станок балансировочный Альфа Сивик, 3 лет с ч.б. монитором. После включения экран моргает как фотовспышка. С периодичностью в секунду примерно. Ну и больше ничего не происходит. Хотелось бы узнать в чем неисправность, и на сколько смертельно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...