Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Зачем просаживать подвеску?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Хорошая тема.

замечу про динамику узнал недавно,раньше думал что провисать нужно для того что б после того как отпустить подрамник посмотреть не ушло ли сождение от нормы моей регулировки,если ушло то корректирую и опять провисаю, Как быть?

Хотел сперва в раздел Измерений, потом в раздел Регулировок но самое правильно будет тут в Школе.Зачем просаживать подвеску?Позже отпишу свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обычно просаживаю подвеску, после ремонта автомобиля ,замены салейнблоков рычагов и тд!.которые зашли с ходовой,ходовики обычно, все зажимают на вывешаном авто!!!приходится все перепускать под нагрузкой, а в общем каждое авто, чтоб видеть динамику подвески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------

Не верю чёта, что любая подвеска на плавающих кругах, после моего прожатия и двукратного выворачивания колёс, не встанет в нормальное рабочее положение.

считаю точно так же  , но есть единицы которые действительно хрен продавишь 60 км это конечно перебор но метров 300 по хреновой дороге точно хватит

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть непутёвые ходовики, которые затягивают с-блоки на весу. Но я не перетягиваю это дело после них на каждой машине - лень.Всегда проверяю с-блоки на затяжку, когда вижу что они только что заменены (есть у ходовиков дурацкая практика - отпускать клиента покататься немного на открученных с-блоках) :facepalm:

--------------------------------------------------------------------

Не верю чёта, что любая подвеска на плавающих кругах, после моего прожатия и двукратного выворачивания колёс, не встанет в нормальное рабочее положение.

И задняя ось?

У моего друга свой стенд СР, работает у себя в гараже. Человек очень педантичый. Когда измеряли мою машину, заднюю ось вывешивал 2 раза, чтобы колёса стояли без "напряжения", т.е. площадки не были в крайних положениях.

Это так, инфа к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............Ехать на незатянутых  сайлентблоках - не вижу никакого физического смысла...............

Мои наблюдения по этому поводу следующие. Если после длительного ремонта подвески на подьемнике(несколько часов) опустить машину на землю даже с открученными сайлентблоками, то практически всегда высота посадки машины увеличивается по сравнению с той, что была до ремонта, несмотря на то, что с пружинами ничего не делали. Этот феномен для себя я обьясняю следующим образом,- поскольку пружины все время находятся под нагрузкой, то снятие с них нагрузки равносильно их растяжению. Езда по бездорожью приводит посадку авто в первоначальный вид. Если же просто опустить машину и затянуть сайлентблоки, то она присядет только после некоторого пробега, плюс срок службы сайлентблоков немного сократиться. У меня есть стяжка для принудительного прожатия пружин для затяжки сайлентблоков, иногда пользуюсь ею, когда приходят машины с явно закрученными на подьемнике сайлентами, но ведь в этом случае я все равно точно не знаю, какова была посадка машины до ремонта и делаю посадку по усредненным нормативам для этой модели. Езда же по бездорожья с открученными сайлентами позволяет посадке прийти в норму естественным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на машинах после ремонтников, если возникали подозрения, просто ослаблял один сайлентблок и сразу становилось видно каковы специалисты.

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

смотря когда. перед регулировкой - занять(выровнить) люфтовые зазоры узлов и механизмов. в процессе  - эмитация  динамческой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обычно просаживаю подвеску, после ремонта автомобиля ,замены салейнблоков рычагов и тд!.которые зашли с ходовой,ходовики обычно, все зажимают на вывешаном авто!!!приходится все перепускать под нагрузкой, а в общем каждое авто, чтоб видеть динамику подвески!

После замены сайлентблоков всегда предлагаю ребятам полную затяжку у себя на яме и только там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимать можно только на стоячей или даже лучше на загруженной машине, залог их сохранения и соответственно сохранности резины(колес) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас в сервисе все механики при затяжке сайлентблоков нагружают подвеску подкатной стойкой. Работал в разных местах, и скажу что это редкость! А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сервисе все механики при затяжке сайлентблоков нагружают подвеску подкатной стойкой...

Если на подъемнике - куда ни шло. А если на яме и без поворотных кругов или подвижных пластин - интересный результат может быть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на подъемнике - куда ни шло. А если на яме и без поворотных кругов или подвижных пластин - интересный результат может быть. )

на подъемнике, подкатывается гидравлическая стойка, и поддомкрачивается до отрыва лапы подъемника от кузова авто и затягивается!

Загружать рычаг подвески стойкой на двухстоечном подъёмнике беспонтово и опасно.

Если загрузить один рычаг так, что кузов оторвётся от обеих передних лап - это нормальная загрузка, но тогда машина может сложить задние лапы и грохнуться с подъёмника.

Если загрузить один рычаг без отрыва передней части кузова от лап, то загрузка будет недостаточно имитировать рабочую нагрузку даже снаряженной массой.

Все подъемники(у нас) снабжены фиксатороми лап, что бы они не склыдывались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну лапу оторвать - мало. Эта нагрузка даже меньше, чем под снаряженной массой.

Ну если так рассуждать, то развал после ремонта нужно делать только после пробега в 100км!

А если практически, то проверял сам-такой затяжки вполне хватает. Машина заезжает ко мне, откручиваю, закручиваю-все без изминений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути ,а Игорь прав, во первых очень опасно работаете во вторых подвеску таким способом не прожать до нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути ,а Игорь прав, во первых очень опасно работаете во вторых подвеску таким способом не прожать до нормы

Спорить не буду! Вариант мною проверен, могу сказать только одно-попробуйте сами! Задача не прожать подвеску, а поставить сайлентблок в правильное положение, что бы снять нагрузки с резинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал конечно .не то пальто ,а главное опасно ,и в чем проблема затянуть их на яме .если с умом собирать подвеску то и затянуть не так уж и много их нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на четырехстоечном домкрачу под нижнюю шаровую пока вся машина не начнет подниматься,затягиваю верхние с.б. затем нижние.но все равно машина остается выше чем была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Да мы про разные вещи говорим!!! Поставить правельно сайлентблок достаточно его затянуть в его рабочем положении, а продавить подвеску конечно не достаточно стойки, и даже ямы. В идеале нужен пробег авто! Сами же говорите, что остается выше! А я говорил, что мало того, что машина приезжает сразу после ремонта, но еще и сайлентблоки стоят в натяжку! Вот о чем разговор!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно занимаюсь развалом и ремонтом.хотел узнать правильно ли я делаю и намного ли собьются параметры после просадки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого пробега сайлентблокам не нужно (это очередной миф)

Сайлентблок (резино-металлический шарнир) подвески имеет ограниченный максимальный угол закручивания от нейтрального положения. Нейтральное положение сайлентблока подвески соответствует клиренсу автомобиля в состоянии снаряженной массы.

Обеспечьте затяжку шарниров в положении загрузки снаряженной массой и всё.

А теперь прочитай еще раз, что я писал выше!Изображение  Дааааа!!! Весело у Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня нервов не хватит продолжать дискуссию!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...