Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Неподготовленный автомобиль на развале


Рекомендуемые сообщения

Эх если бы все от мастера зависело.зависит только от благосостояния граждан почти на сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,надо было сказать ему ,что до первого поворота с удачной волной на дороге и в кювет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................И, обижается на меня клиент или нет - мне абсолютно пофиг.........

....Да и изменение своего мнения всегда дурно пахнет!.....

Извиняюсь за флуд.Бывают и у меня ситуации (редко), когда на меня клиент обижается, но мне эти ситуации ни хрена не пофиг. Может я до чего то не дорос или уже перерос, но в таких случаях я неудобно себя чувствую и потом переживаю по этому поводу. Анализирую, что я сказал-сделал или не сказал-не сделал, не так. Делаю выводы, стараюсь не повторить такой ситуации. По поводу изменения своего мнения. Да, есть некоторые аспекты жизни, в которых изменения своего мнения дурно пахнут. Это касается так сказать основополагающих жизненных устоев. В остальных случаях это лишь свидетельствует о росте жизненного опыта. Второе мое ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот пример нецелевого расходования средств)))

А сколько по вашему стоят жизни людей, которые приехали проверить подвеску и ср к" мастеру" - распиз...яю? Я за свой почти 20-ти летний опыт не встречал автозапчастей которые бы стоили дороже человеческой жизни! Или может надо было предложить им рискнуть , а вдруг и так доехали бы, без ремонта!?И денег "сэкономили " бы наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять этот пафос про спасение человечества)))У меня сосед по гаражу хороший хирург. Много лет обслуживаю его машины. Он делает почти каждый день по нескольку операций, но ни разу не слышал от него, чтобы он бил себя в грудь, что он спасает жизни людям (он просто помогает людям жить))). Чего уж про нас говорить.

Спор НЕ О ЧЁМ . Мы с разных планет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор НЕ О ЧЁМ . Мы с разных планет!!!

lightmaster 1000 раз прав , это относится и к предидущему посту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всего: у каждого своё мнение. Мы все по характеру разные и одинаковых людей нет, поэтому и подход у всех разный. Не вижу смысла здесь спорить, достаточно выложить своё мнение.Если перевести данный вопрос на мои "рельсы", то в подобных случаях я поступаю так:: например клиент просит починить стенд "ну хоть как-нибудь". Я ему НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, как надо сделать "по-уму", но решение остаётся всё-равно за ним. Если он настаивает на "как-нибудь", сразу предупреждаю:1. Эта экономия всё-равно выйдет боком.2. Никаких гарантий я не даю и не несу, претензии не принимаются.3. Никаких "бумажек" я не даю, дабы меня потом не привлекли в судебном порядке (селяви, время сейчас такое, очень много через чур грамотных развелось).4. Работа всё-равно будет платная, потому что я потратил время. В последующих расходах, пусть винит себя, потому что он так САМ решил, и это был ЕГО выбор, альтернативы я предлагал.5. И ещё: обязательно разъяснить клиенту, возможные варианты ремонта, их последствия и стоимость. Пусть сам выбирает. Хозяин - барин, как говорится.

Серега я примерно так-же поступаю и отвечаю на развале, золотые слова, может ты и не развальщик, но душой ты истинный развальщик. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сразу предупреждаю:1. -...2. - ...3. - ...4. - ...5. - ...

1. - ни к чему не обязывающие слова, не интересующие суд;2. - можете не давать гарантии, но если вы хоть к чему-то дотронулись претензий не избежать - устные договоры никто не отменял;3. - для судебного разбирательства достаточно будет заявителя и несколько свидетелей, которые обычно находятся ни от куда и совершенно случайно, + возможна видеофиксация действий, которая примется судом в качестве свидетельских показаний, хотя это может противоречить закону, но на стене помещения будет огромная надпись "Внимание! Ведется видеонаблюдение!", или же видеофиксация производилась ввиду участившихся фактов ... (слово(а) можете подобрать на выбор), или же это будет фиксация действий производителя работ на устройство не оговоренное запрещениями законов, но достаточное в качестве доказательства деяний и т.п.;4. - о бесплатных работах не шло в принципе, но для суда будет интересно, как много денег затратил истец;5. - это все доводы в сторону производящего работы, но для решения суда будут важны последствия (о вреде табака и алкоголя пишут везде, но в некоторых случаях употребление и того и другого или по отдельности могут усугубить вину).В силу обстоятельств, которые не хочется перечислять, мы действуем на старый-добрый "авось". Где-то прокатит, а где-то и: "...селяви, время сейчас такое, очень много через чур грамотных развелось.".Главное, чтоб не в нашей мастерской.P.S. А то, что спор ни о чем, так об этом было еще здесь: http://forum.shod-razval.info/topic/1336-%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b5/page__st__10#entry15268 Изменено пользователем Vikont8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем)))По теме какие не были бы споры надо делать всегда хорошо, а не как получится потому что плохо получится и так)) Не стоит с любыми целями делать укк на раздолбаной подвеске, потому что как бы вас не уговаривали какие бы мотивы вы не преследовали вы будете всегда не правы!!Вспомните куда ведут благие намерения? Да именно туда)))Хорошее не когда не запоминается такая сущность человека а плохое ,даже мелочь на раз!!! Для народа кто берёт раздолбаные машины, есть вопрос Зачем покупалось оборудывания за много денег!!! Для того чтобы потом вас херили!? Бизнес по Рууски украсть ящик водки, вылить водку, сдать бутылки , купить водку и напиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы умеете делать хорошо? В результате профессионального общения с некоторыми участниками форума выясняются, серьёзные ошибки некоторых развальщиков в их работеhttp://shod-razval.i...и развальщиков. Кроме того выясняется, что многие развальщики либо не делают осмотра ходовой (допустим доверяют осмотр ходовикам, которые ничего не смыслят в развале), либо не имеют условий для нормального осмотра ходовой, либо не имеют представления о том, как делается качественный осмотр ходовой....Получается, то что многие развальщики тут гордо называют "делать хорошо", оказывается совсем не хорошо)))А в жизни дело обстоит ещё хуже. По моим прикидкам. процентов 80% развальщиков делают лажу, половина из них делают полную лажу.. Однако, именно они (плохие развальщики) любят забраковать автомобиль и быть очень "строгим и принципиальным мастером")))..И вообще, это не из жизни, что берясь за отвергнутые всеми "неподготовленные" автомобили, развальщик наживает себе отрицательный имидж. Люди ценят результат. И если результат большинство людей устраивает, с имиджем всё будет в порядке)))Разваливать "неподготовленный" автомобиль может не каждый (даже из 20% хороших развальщиков), тем ценнее спецы, которые могут)))

Что особо умного надо уметь, чтобы сделать "не подготовленный" автомобиль. Чем спецы ценнее? Какой имидж? Бред.!!!!!!! Я езжу по одним дорогам с "не подготовленными". И при том, что езжу вместе с детьми. Я, что из-за каких-то 500-700 рубликов должен похоронить чью-то семью? Если у меня возникает хоть малейшее подозрение на непригодность какой-то детали я категорически отказываюсь делать развал. И практически все меняют... Имидж-ни что, по сравнением со спокойным сном. Но это лично мое мнение. Я всегда откаэываюсь делать неподготовленные машины. И как-то имидж не потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, если есть сомнения, то на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема к моему сожалению скатилась к выяснению кто убедительней а не кто прав. да и что обсуждать проблема поднятая в сообщении №1 имеет ярко выраженную финансовую сторону (читай-клиентура) и некоторым образом морально-юридическую. а мы как ни крути обсуждаем здесь в основном технические вопросы. предлагаю на все забить и прекратить перемешивание из пустого в порожнее.по проверке шаровых я бы поучился но это другая уже история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты, ухты как поперло. Значить, господь бог до нас снизашел? А все тут остальные пальцем деланые? Или мы для вас из тех 80 процентов? Гордыня - один из грехов.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что от нас не отнять, так это то, что любую тему, которую можно исчерпать двумя-тремя предложениями, максимум двумя-тремя постами, можем раздуть на 6 страниц! :good: Да ещё при этом выяснять отношения! Вопрос: ЗАЧЕМ? З.Ы. Можно охарактеризовать пословицей: "Маленькие дети с большими пи...ами", ей Богу! :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что нижняя шаровая на классике не поддается диагностике? Не знал. Опыта маловато. Буду думать.... :umnik000: Тяжело быть одним из 80 процентов.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее родную, нам ощупь определю. По внешнему виду угадаю. Меня от них уже за 15 лет давно тошнить начало. Прав Иван. Из мухи-слона.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыл свое старое cообщение. Радикал правда похерил картинку, вот все , что удалось вытянуть из кеша Google.

Шаровая на фото: пробег полторы тысячи километров, пыльник целый, смазка есть. Рядом слева для наглядности палец с шаровой с пробегом сто тысяч. И что самое страшное,- при проверке опора не болтается, так как верхняя металлокерамическая половина шара пальца за счет своего износа заклинивается в корпусе.

post-153-0-93382400-1357680555_thumb.jpeТак вот такая вот шаровая не поддается диагностике всеми известными мне методами,только что если пыльник разорвать и глазами увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему менять начали? Зачем разобрали? В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...