Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Увод из-за резины


pavelo

Рекомендуемые сообщения

Не в ту тему, ну раз пошла такая пьянка..........

Прошлая неделя, четверг, Форд Фокус на схождение, при осмотре на каждом колесе по 6 - 8 шипов минус. знаю водила аккуратный, спрашиваю где ты так, тот, сам в шоке, купил с неделю назад, ах о чём это я, резина YOKOHAMA , производство 2013 года. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все ваши рассказы про увод из-за резины - сказки какие-то.

Заранее извиняюсь перед Серёгой,что выдернул фразу из текста,но....

Ответственно заявляю,что при активной переобувке резины (особенно на летнюю),8 из 10 машин ,приехавших на проверку или регулировку, с уводом из-за резины,а не от развала....(март-апрель-май...обычно 500-600 машин)...

*сказочник*

post-125-0-98254100-1383111846_thumb.jpg

Изменено пользователем automechanic
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якохама шипованая современная ,редкостное г.может подделка конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зимнюю Йоку не знаю, не юзал, спорить не буду. Грудью стою за летнюю. Изображение

Андрей, верю. Глупо бы было спорить. Я к тому, что в моей практике, на моих личных авто, никогда не было увода из-за резины. ХЗ, почему?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максута, обижаешь, ещё на "копейке" отвесом и штангелем выставлял. А про те, которые у меня были за последние 12 лет, вообще молчу. По Либерти распечаток со СР было листов 50. Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что японцы не выпускают шипованную резину. Это у нас здесь ее уже шипуют со всеми вытекающими...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моих личных авто, никогда не было увода из-за резины

 

А у меня вот машина недельки две постоит и тянет влево. Километров 10- 15 проеду и увода нет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А у меня вот машина недельки две постоит и тянет влево. Километров 10- 15 проеду и увода нет.

 

У тебя значит есть на автомобиле СЦНШ. Изображение Тогда это БТР или МАЗ 543 Изображение 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из СЦНШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Центральной Накачки Шин (можно подкачивать колёса на ходу). Т.е. пуля попала в колесо, а воевать надо! Вот пыхтишь, подкачиваешь, но едешь. Изображение На ЗИЛ-131 такое стояло, УРАЛах и т.п., короче на тех авто, которые применялись в армии.


Я слышал, что японцы не выпускают шипованную резину. Это у нас здесь ее уже шипуют со всеми вытекающими...

Так начали выпуск Йоки в России. Не все модели, правда. C-drive по-моему не выпускают. Хотя сейчас не знаю, зондировал эту тему год назад, когда подбирал себе летнюю резину.

Изображение  Как в Собачьем сердце: "Ну всё, пропал дом". проф. Преображенский.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начали выпуск Йоки в России.

Уже видел и сразу запретил её завоз ко мне в магазин!!! Пока качество не плохое, но думается произойдёт как с Мишленом и Нокиа... Хотя, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка на новости по Йоки. Завод в Липецке. Как знал - С-Drive 2 не купил. "Лучше старая японская, чем новая русская.". Поговорка такая.

http://yokohama-rpz.ru/full_news/novosti/tceremoniya_otkrytiya_zavoda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот вариант не стоит говорить терпиле. Иначе он переобует наоборот передние колёса, переставит их местами и тот же увод, в ту же сторону у него сохранится. Он опять приедет к вам и вам уже сложнее будет его загрузить)))Наоборот, когда вижу что колёса направленные, акцентирую для чела, что нужно переставить их местами вопреки направлению протектора. Ничего с ним во время эксперимента не случится)))

поддерживаю целиком и полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять копеечек. Отсутствие шипов при малом пробеге почти всегда следствие нарушения эксплуатации зимних шин. Новые шины нужно обкатывать! Так, в частности при обкатке новых шипованых шин на протяжении первых 800 км. не превышать 80 км/ч, избегать резких ускорений и торможений, как и поворотов и желательно по асфальту при температуре не выше +7Сº

Соглашусь. Уже описывал где-то:

Купил у Юрия163 зимнюю резину, переобулся. Он мне сказал, что км 500-1000 (минимум) не следует двигаться со скоростью более 90 кмч. Поехал, гул стоял - как в самолёте. Потом гул пропал. Выдержал Юркины инструкции. Откатал сезон - все шипы на месте.

Ещё для шипованной - нельзя трогаться с "буксом" и тормозить "на юз". Ну это уже аксиома. )

Изменено пользователем Yury163
не Игорь я, Юра!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылочка на новости по Йоки. Завод в Липецке. Как знал - С-Drive 2 не купил. "Лучше старая японская, чем новая русская.". Поговорка такая.
http://yokohama-rpz.ru/full_news/novosti/tceremoniya_otkrytiya_zavoda/

Серёж, спасибо за ссылку, теперь в красках увидел!!! Спасибо!!!Изображение

Я слышал, что японцы не выпускают шипованную резину. Это у нас здесь ее уже шипуют со всеми вытекающими...

Никто кроме "Континенталь" не шипуют шину сами. На этом у многих крупных фирм бизнес построен, ошиповка колёс. Сам шипую до сих пор, по технологии, как положено. Некоторые шины до лысины ходят с шипами проблем нет, а если нарушил технологию посадки шипов или обкатки, то результат не заставит себя долго ждать.

Как то так Борис.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради принципа, при замене с летней на зимнюю резину, посчитаю, сколько шипов за сезон "улетело" с "Контика от Юры". При "правильной обкатке и эксплуатации" (с буксом не стартую и на юз не торможу). Даже сфоткаю.

Ну дотошный я, люблю конкретику - или чёрное или белое. Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Контика от Юры"

Посмотрим...

На моём 3 шипа за прошлый год.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда,что свежешипованная шина должна отлежаться месяц? Или шиномонтажная байка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда,что свежешипованная шина должна отлежаться месяц? Или шиномонтажная байка?

Врут, причём внаглую... Логически объяснить не могу, доводов к такому заявлению нет!

Если найдутся, с удовольствием выслушаю, может заблуждаюсь...

Ошиповкой занимаюсь уже 11 лет, но до такого не додумался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал только про новый второй Смарт, что у него разные колёса, может быть ещё на каком Вайпере такая фишка... Если кто владеет такой крутой тачкой, что на ней разные колёса передка - задка, то пусть покупает покрышки пока не разорится (я такие тачки не встречал)))."Играть углами" - никогда не играл и никто мне таких больших денег не предлагал, чтобы я этим занимался:)

Очень часто встречаю разно широтные колеса на BMW Х5, и часто на легковых BMW.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда на направленной резине (без видимых деффектов) клиента подтягивает - посылаю в проверенный шиномонтаж на балансировку того колеса в какую сторону увод.

При этом увод, как правило, уменьшается. Если он желает полностью избавится от увода, предлагаю одно колесо подспустить другое подкачать. Если разница в давлении при этом велика, то тоже самое пробывать сделать с задними колёсами поставленными вперёд. А вот если и это не поможет , то замена двух покрышек на новые с выбором лучших дисков для них. Переобуваться ес-но в проверенном шиномонтаже.

P. S. Выявить влияние на увод задних колёс можно тем что одно спустиь и соот-но другое - перекачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого делают с колёсами на  "проверенных шиномонтах", чтобы перестало тянуть?Изображение

Балансировка колёс от увода не излечит, а что ещё делать с колёсами - они там в шиномонтажках ничего не умеют и не знают...

Очень часто помагает балансировка - уменьшает увод и это точно. Сними грузики с любого из колёс и посмотри на то, как руль вместе с автомобилем начнёт поворачиваться.

Проверенные шиномонтажи это те, которые, проверяют, исправляют, колёса и советуеют как поступить с ними. Я их лично знаю и в курсе как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...