Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Fasep


Caster

Мнение Shod-Razval.info  

11 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы оборудование, контроля углов установки колёс Fasep

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      5
    • Да более менее
      0
    • Не очень.
      3
    • Нет.
      3


Рекомендуемые сообщения

Кто что слышал и может рассказать за компьютерный стенд итальянской фирмы "Fasep" ???вот ссылка http://www.fasep.com..._product_3.html :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще ссылка

работает без компенсации колес...обьясните как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще ссылка стенд работает без компенсации колес...обьясните как?

они видимо думают что если делать по резине то компенсация не нужна :ag: :ag:вообще зачем нужно было придумвывать так мерить суммарное схождение бред какой то вообщена глаз полюбому будет точнее чем этим чудо прибором
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они видимо думают что если делать по резине то компенсация не нужна :ag: :ag:вообще зачем нужно было придумвывать так мерить суммарное схождение бред какой то вообщена глаз полюбому будет точнее чем этим чудо прибором

Не хочу никого обидеть...но мне тоже так показалось...Может кто сталкивался с такой чудо техникой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я им сегодня на фирму.Такой бред мне начесали...Всетаки есть компенсация...если это требует мастер развальщик. но для этого у них идут другие захваты на колеса. хотя даже без компенсации погрешность не более 5 минут. (интересно с компенсацией??? ) :ag:Сказали а зачем больше точность??? если безрукие развальщики даже с компенсацией делают плохо. Хороший мастер и без компенсации визуально видет проэкцию установки колес.....наверно разработки шли с разными развальщиками...Комплектация идет по вашему запросу, очень интересно в комплекте идет электронная линейка измирения колесной базы. которая автоматом вводится в данные авто.Есть с электронными поворотными кругами.есть как кордовая система. проводная. так же и инфокрасная передача данных.Ну и цена меньше чем Китай...Такой кордовый взяли в Кривой рог не могут никак разобратся...вот решил помочь...а все не просто.Как обычно покупают, а потом ищут как применить...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил я им сегодня на фирму.

Такой бред мне начесали...

Всетаки есть компенсация...если это требует мастер развальщик. но для этого у них идут другие захваты на колеса. хотя даже без компенсации погрешность не более 5 минут. (интересно с компенсацией??? ) :ag:

Сказали а зачем больше точность??? если безрукие развальщики даже с компенсацией делают плохо. Хороший мастер и без компенсации визуально видет проэкцию установки колес.....наверно разработки шли с разными развальщиками...

Комплектация идет по вашему запросу, очень интересно в комплекте идет электронная линейка измирения колесной базы. которая автоматом вводится в данные авто.

Есть с электронными поворотными кругами.есть как кордовая система. проводная. так же и инфокрасная передача данных.

Ну и цена меньше чем Китай...

Такой кордовый взяли в Кривой рог не могут никак разобратся...вот решил помочь...а все не просто.

Как обычно покупают, а потом ищут как применить...

У меня есть ответ: "Я - слепой!!! Делаю развал на ощупь!!!" :ag: Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так.Похоже только я знаком с этой техникой.Fasep не новичок в автосервисе - фирма существует очень давно.В 90 тых работал вот на этом.post-118-0-48272100-1345138181_thumb.jpgНи одной поломки не припомню.Да...- есть там компенсация.Режим RUN OUT называется

Изменено пользователем aalign
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-знаю,где на кордовый Фасеп есть рамка калибровочная. :br:А вообще,я очень хорошо знаком с фасеповским шиномонтажным оборудованием.Приходилось устанавливать и обслуживать эту технику.Очень хорошее оборудование.Думаю,что и развальное оборудование не хуже.

Изменено пользователем Yksss
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я хочу обидеть!Оборудование не применяющее в измерении компенсацию биения колёс считаю ГАВНО!Специалисты не использующие при измерении компенсацию биения колёс считаю ГАВНЮКАМИ!Не использование при измерении компенсации биения колёс, равносильно СРАТЬ не снимая штаны (облегчился но воняет)!Честно даже не хочется обсуждать такое оборудование, но пусть люди читают что они могут приобрести.С 3D решили потягаться? ИМХОс 3 D потягаться???---ЛЕГКО!!!!!неговорите незная оборудованияПардон за грубость.

с 3 D потягаться???---ЛЕГКО!!!!!неговорите незная оборудования.нетуда написал первый раз неполенился переписать.3г на FASEP работаю из 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

с 3 D потягаться???---ЛЕГКО!!!!!неговорите незная оборудования.нетуда написал первый раз неполенился переписать.3г на FASEP работаю из 12

Не знаю и пока помолчу.Расскажи, как делается компенсацию биения колёс на Fasep?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое? Кто-то у меня спрашивал про него. А можно фото головок? По-моему это клон RAV.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Коллеги, а нет ли у кого нибудь в аренду калибровочного устройства для такого чуда:

 

post-879-0-24164500-1418045532_thumb.jpg

 

Помнится раньше такой монстр был у SPACE.

Стенд головочный.

Головки:

post-879-0-05995700-1418046160_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Че за чудище?!!!

 Это ты ещё калибровочную приспособу не видел.Изображение   Немногим меньше ИСО рамы.Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, точно.

Вот такая:

post-879-0-98343200-1418048809_thumb.png

 

Может есть у кого? В аренду. Предпочтительно юг (Ростов, Кубань, Краснодар, Симферополь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, наверное проще раму ISO найти. Мне кажется "прокатит". Ну или будет небольшая погрешность. Рама ISO у ГАРО по-моему есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошло не мало времени с последних сообщений.Может кто то работал на таком или сталкивался,с сием апаратом. Интересен сам принцип работы,и как захваты(крабы) могут повлиять на компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...