Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

GEO-PRO


Shamil

Рекомендуемые сообщения

Ярослав, не вдаваясь в подробности, объясню порядок твоих действий:Сохраняешь последнюю калибровку (есть такая функция).Сохраняешь базы: клиентскую и своих спецификаций.Переустанавливаешь систему (рекомендую с форматированием диска).Инсталлируешь прогу, потом загружаешь калибровку, инсталлируешь базу, потом подгружаешь базы, клиентскую и своих спецификаций.Ву а ля. )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не вдаваясь в подробности, объясню порядок твоих действий:

Сергей,спасибо за наставления!.Долго я нерешался переустановить систему.Без "нюансов" не обошлось,но вцелом всё работает отлично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ну и отлично. :ab: А по нюансам- надо было спросить, я потому и написал "не вдаваясь в подробности", посчитав, что, если что-то заинтересует поподробней- расскажу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружен косяк в базе данных: до релиза 05_2011 года в Ниссанах нет Ниссан Алмера Классик, который выпускается с 2008 года. Появился с релиза 10_2011 года. :ac:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружен косяк в базе данных: до релиза 05_2011

Базы 05\2009. Отсутствует КIA Cerato. И ещё.Может это только у меня такой косяк-после регулировки Mercedes непоказывает конечные результаты кастера.Или только одного колеса.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, к сожалению не могу сказать с какого релиза появилась Киа Cerato, у меня стоит последняя версия, в ней есть данное авто.По Мерсу: может дело в том, что не внесены углы наклона рычагов или высота шасси? У меринов при измерении используется прибор Romez, который измеряет эти углы. Хотя, тогда и в "начальных" углах кастера не было бы? ХЗ. :ac:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы 05\2009. Отсутствует КIA Cerato. И ещё.Может это только у меня такой косяк-после регулировки Mercedes непоказывает конечные результаты кастера.Или только одного колеса.

Изображение

С подобным вариантом сталкиваюсь и на своем стенде, при значительных отклонениях от нормы, просто произвожу перезамер и все параметры отображаются, проверь у себя и станет всё ясно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите. Структура файла alignmentDATA.mdb во всех версиях программы одинакова? Вопрос: перешел на Свежую версию программы 4.*,была версия 3.* записей сделанных авто накопилось прилично. Программно экспортировать данные не было возможности, если залить файл со старой версии поверх, файла с новой, программа ругаться не будет?Частные спецификации автомобилей в каком файле находятся? как этот файл перенести?

Изменено пользователем gariknaevike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные спецификации автомобилей в каком файле находятся? как этот файл перенести?

На этот вопрос ответ должны дать установщики оборудования.Это их работа.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем идти "хакерским" путём? Прога имеет все необходимые функции для сохранения "своих" настроек, в том числе и по ам и по клиентам. Если новую прогу "класть" поверху, то все базы и настройки должны сохранится.

Вообще, ситуация не понятна. Ты, Гарик, что-то скрываешь. Как это ты так просто перешёл на 4.....? Там требуется активация. На версии 3.3 не было поддержки Ultra (которая у тебя в профиле). Так что "выходи на свет", темнишь ты что-то.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным вариантом сталкиваюсь и на своем стенде, при значительных отклонениях от нормы, просто произвожу перезамер и все параметры отображаются, проверь у себя и станет всё ясно.

 

Солидарен! Нужно произвести измерения кастера после регулировки повторно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет. Подскажите где и как обновить базу данных автомобилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли в Geo-pro 4.6.1, как нибудь извлечь из программы отдельный "отчет о регулировке" в электронном виде? (к примеру в .pdf)?

А то вчера вечером закончились чернила в картридже, и три клиента попросили отчет в электронном виде. Выход есть: заправить картридж, отсканировать отчет и выслать на ящик <- но это, как то сложно, хотелось бы проще....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, никогда не "запаривался" данной темой. Я делаю проще, ниже расскажу.

Насколько я знаю, внутри программы, все отчёты хранятся в файле с расширением AlignmentData.mdb. С данным расширением работает Access, программа по обработке баз данных. Внутри программы Access, все данные представлены просто в числах, т.е. не так, как мы видим в распечатке. Поэтому распечатку из неё не "выдернешь".

Я делаю следующим образом:

устанавливаю на ОС Adobe Acrobat 6.0 Professional (наверняка есть посвежее, но нашёл её "ломаную" ещё давно, пока она меня вполне удовлетворяет). Особенным отличием от других Акробатов, является то, что данная прога создаёт виртуальный принтер. Т.е.: после её установки, в списке принтеров появляется принтер Adobe PDF

 

post-403-0-44746900-1383993937_thumb.jpg

 

Теперь: если мне надо получить распечатку физическую, ставлю "По-умолчанию" принтер физический. Если надо получить распечатку в формате PDF, переключаю настройки на виртуальный принтер. ОЧЕНЬ удобно. Рекомендую.

Или тупо скрин экрана, вставить в стандартный Paint и сохранить в любом формате.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, снимаю шляпу.... Это действительно проще.. Спасибо!

Странно и даже удивительно, что снэп-он не предусмотрело функцию отдельного сохранения отчета на жестком диске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под программы ты всегда можешь сделать резервную копию: калибровки, базы данных по клиентам и частным спецификациям.

Копию в PDF формате, по-моему ни один стенд не сохраняет, насколько я знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключаю настройки на виртуальный принтер.

 

А я уже давно и не переключаю, виртуальный стоит по умолчанию. Нужна распечатка? Давай флешку. И печатай где хочешь. Сейчас уже наверное магнитолы без флешки и не делают, поэтому есть почти у всех флешки. Я правда пользуюсь Snagit портативный его и устанавливать не надо.post-4-0-29376300-1383997731_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привёл пример собственной практики. Я же не работаю на СР. ) Зачастую использую физический принтер; виртуальный - для сбрасывания примеров на форумы и для того, чтобы получить изображение в PDF (например для вставки в сервисные инструкции) и т.п..

Прогу A_A_6.0_P использую, потому что она даёт возможность корректировать и создавать PDF файлы, для работы очень помогает.

Есть много прог, которые создают виртуальный принтер. В частности, на моём скрине видно, что ещё у меня стоит виртуальный принтер от ABBYY PDF Трансформер 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей с виртуальным принтером я серьезно дурканул!  Спасибо за наводку!

Сам дома работаю с софтом от Fineprint! ))

Сейчас приехал на работу, поставил PdfFactory Pro, сохранил отчеты... Приеду домой залью сюда данную софтину (минимально весит) может кому пригодится!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится!

Ну уж точно, что не помешает. ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады-снапоновцы Изображение  а разве нет у нас кнопки "сбросить на диск" или что-то в этом роде? В окне печати отчёта.Или это не то? Как-то не заморачивался этим вопросом.Нужно будет глянуть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...