Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

износ от качества шины


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вот недавно столкнулся с таким износом.Mercedes Vito. Авто ездило "без" передних аммортизаторов.То есть работали просто,как ограничители хода подвески.Резина Fulda Carat Progresso 2010 года.Сделана в Германии.

Предполагаю фото передних колёс + передний привод + ну очень низкое давление в шинах!

На задних износ не такой, даже если давление такое же низкое.

Амортизаторы тут ни причём и качество резины тут ни причём, это безалаберность водителя.

Не разглядеть, по моему с углами всё в порядке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот недавно столкнулся с таким износом.Mercedes Vito. Авто ездило "без" передних аммортизаторов.То есть работали просто,как ограничители хода подвески.Резина Fulda Carat Progresso 2010 года.Сделана в Германии.

Изображение

Изображение

Изображение

Был сегодня автомобиль вот точно с таким-же износом, как будто лезвием посрезали резину, изнутри чуть больше - снаружи меньше, а износа протектора и невидно! Машина делалась у меня, углы проверил в норме, и аж присел от такого износа.

Машина Хундай Гранд-Старекс, пассажир, грузится на 2/3, скорости высокие, давление на момент приезда 2,6 по кругу. Резина легковая Мишлен Латтитуде Тур(маде ин Поланд), размер 215/70R16. Выпуск резины 2011г., первый сезон, пробег около 40000км.

Т.е., я так понял не соответствие резины автомобилю и низкое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я так понял не соответствие резины автомобилю и низкое давление?

http://shod-razval.i...-качества-шины/Похож?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Столкнулся с таким износом резиныpost-2339-0-51018400-1436789004_thumb.jppost-2339-0-28527400-1436789064_thumb.jp машин старенький японский,динамика схождения отрицательная. Раньше жаловался что тянет в право. Ездит один не знал что делать по этому поставил такой развал.Теперь не понятно по чему так резину ушатывает, давление 2,2. Причем резина так странно страдает с двух с торон и с внешних. Резина б/у.Как бы кусочками отрывает. Размер резины 215 55 R16  Машину по спецификации не нашел,по этому выбрал чуть другую. А так машина эстимо эмина полный привод. Резина мишлен.Хотел сказать что ушатываются оба передних колеса. Простите за сумбур. Я до сих пор волнуюсь когда пишу сдесь.

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таир тут как обычно 1) Резина - старше машины.....2) 2,2 - это мало я бы минимум 2,5 качал она наверно 1500-1700 весит.. П. С. Здесь уже делу не поможешь - она от старости уже выкрашивается.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кусочками отрывает.

 

http://forum.shod-razval.info/topic/631-iznos-ot-kachestva-shiny/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо ! А то я уже себе голову сломал,думая в чем дело. Форум сила !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таир Сайранович

Уважаемый Юрий, а можно по проще ко мне. А то я как то не ловко себя чувствую, когда люди старше меня обращаются ко мне по отчеству. Простите за то что не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обращаются ко мне по отчеству. 

Васильевич точно подметил, так что терпи...Изображение  Меня с 25 лет по полной именовали, поэтому теперь я просто Юра, хотя и сейчас некоторые хулюханють...Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дико извиняюсь если не туда пишу, но...

В чем может быть проблема? тойота королла, резина кордиант, куплена 3 месяца назад, Равномерный износ передних колес. Я бы подумал что это качество резины, но зимние колеса тоже подточены, меньше но также.

Углы все нормальные

Есть какие мысли у кого??

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так думаю , что обо всем говорят вот эти места

post-37-0-79189000-1440233806_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так думаю , что обо всем говорят вот эти места

Изображениеae729fae1386.jpg

 

А что говорит? я человек не опытный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя тоже не отношу к разряду всезнающих и гуру . Как по мне , то явный признак недостаточного давления в шинах .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь если не туда пишу, но...

В чем может быть проблема? тойота королла, резина кордиант, куплена 3 месяца назад, Равномерный износ передних колес. Я бы подумал что это качество резины, но зимние колеса тоже подточены, меньше но также.

Углы все нормальные

Есть какие мысли у кого??

 

Напиши какие углы! Напиши какая динамика схождения, тогда будет ответ! 

Сейчас склоняюсь к такому мнению, что схождение в минусе, но я могу ошибаться, потому что через фото не могу прочитать досконально резину!

 

Если край ламели острый?

 

post-1846-0-07849300-1440249583_thumb.jp

 

то сход в минус, а вообще низкое давление. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, хотел плюсанать , но дочитав пост, отпало желание , причем в данном случае минус по сходу ? ведь в посте сказано "равномерный" , может я неправильно понял это слово , но износсссс шины ( колеса , покрышки ) равномерный !! тоесть нет претензии к внешней или внутренней стороне .


 

 

Если край ламели острый?

Тут спорить не стану , лишь только по той причине , что не обратил на неё внимания , так же и про то , что сход минусее но в допуке ( или в незначительном отклонении от него ) . Хотя , если внимательнее фото разглядеть , то сужении внутренней канавки более ощутимо , чем внешней ( а точнее две внутренних схаты сильне , а наружные почти не подверглись деформации )  .  Денис Изображение , век живи , век учись !! Разглядел , молодость , зрение получше !!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши какие углы! Напиши какая динамика схождения, тогда будет ответ! 

Сейчас склоняюсь к такому мнению, что схождение в минусе, но я могу ошибаться, потому что через фото не могу прочитать досконально резину!

 

Если край ламели острый?

 

Изображение1386.JPG

 

то сход в минус, а вообще низкое давление. 

Изображение

При динамике уход в -, но там 5 минут максимум с позиции

по поводу давления незнаю, ко мне приехал с 2 очками вкруг. точатся то оба колеса одинаково, а задние нормальные

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если верить, картинке , то явный признак давления

post-37-0-24922100-1440415293_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

При динамике уход в -, но там 5 минут максимум с позиции

по поводу давления незнаю, ко мне приехал с 2 очками вкруг. точатся то оба колеса одинаково, а задние нормальные

 

 

Я бы понаблюдал за резиной в этом случае! 

Вот как есть резина на передних колёсах, перекинул бы на зад, пусть 1000 - 2000 проедет, и сравнил бы износ!

Если Давление правильное, углы все допусках, а износ будет таким, то я бы предположил что нужно крутить именно то что пишет завод, а не то что просит динамика автомобиля! 

Кто сталкивался, тому пример :

Hyundai Santa Fe первой модели! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дико извиняюсь если не туда пишу, но...

В чем может быть проблема? тойота королла, резина кордиант, куплена 3 месяца назад, Равномерный износ передних колес. Я бы подумал что это качество резины, но зимние колеса тоже подточены, меньше но также.

Судя по фото низкое давление в шинах! Края обточены середина не тронута. Качество резины тут не причём, потому позже перенису в другую тему.

 

Углы все нормальные

Есть какие мысли у кого??

Нормальные это какие?

 

Я так думаю , что обо всем говорят вот эти места

Изображениеae729fae1386.jpg

 

 Честно говоря не понял о чём говорят эти места кроме как нетронутые (девственные) низкое давление середина вминается во внутрь.

 

Напиши какие углы! Напиши какая динамика схождения, тогда будет ответ! 

Сейчас склоняюсь к такому мнению, что схождение в минусе, но я могу ошибаться, потому что через фото не могу прочитать досконально резину!

 

Если край ламели острый?

 

Изображение1386.JPG

 

то сход в минус, а вообще низкое давление.

 

А кстати я и не заметил! Фото не ахти.

 

Денис, хотел плюсанать , но дочитав пост, отпало желание , причем в данном случае минус по сходу ? ведь в посте сказано "равномерный" , может я неправильно понял это слово , но износсссс шины ( колеса , покрышки ) равномерный !! тоесть нет претензии к внешней или внутренней стороне .

Тут спорить не стану , лишь только по той причине , что не обратил на неё внимания , так же и про то , что сход минусее но в допуке ( или в незначительном отклонении от него ) . Хотя , если внимательнее фото разглядеть , то сужении внутренней канавки более ощутимо , чем внешней ( а точнее две внутренних схаты сильне , а наружные почти не подверглись деформации )  .  Денис Изображение , век живи , век учись !! Разглядел , молодость , зрение получше !!

Да ладно Василич лохонулся как и я, коллега правильно подметил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкое давление середина вминается во внутрь.

 Я это и имел ввиду .

коллега правильно подметил.

 Таки да .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Изображение

При динамике уход в -, но там 5 минут максимум с позиции

по поводу давления незнаю, ко мне приехал с 2 очками вкруг. точатся то оба колеса одинаково, а задние нормальные

По показаниям схождение вроде более менее, за исключением развал.

Повторюсь

Передняя подвеска

Угол развала - 0°40'

Разница по углу развала 0°20'

Задняя подвеска

Угол развала - 0°50'

Разница по углу развала 0°20'

Было бы неплохо увидеть значения под нагрузкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же бросился в глаза именно факт низкого давления. Кордиант мягкая шина, я бы поддерживал около 2,3 - 2,5 в круг.

А что говорит?

Ещё один сосед...Изображение
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...