Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Усиленные поворотные круги.


Alexmechanic

Рекомендуемые сообщения

Привет. Делаю реконструкцию ямы, короче ремонт и вот задумался пока есть возможность углубить ниши под увеличенные усиленные круги. Вопрос есть ли такие в природе или может быть самодельные кто нибудь видел.

Сейчас высота кругов 50мм, я могу углубить на 80мм итого получится 130мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в поисковике " поворотные круги для грузового транспорта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, приветствую! Усиленные поворотные круги отличаются от обычных более большим количеством шариков в сепараторе. А остальное одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал кругов такой высоты. Стандартные у большинства - 50 мм. У Хантера есть низкие - 38 мм. Вроде у кого-то еще есть подобные.

У Хантера нержавеющие с пластиковыми шариками очень долго работают. Здесь на форуме люди делали самодельные из нержавейки и шарики на Али заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Давно задумывался не купить ли или изготовить влагозащищенные, усиленные, может быть увеличенные "антивандальные", без люфтов и даже активные поворотные круги, но таких не существует. Скорее всего может быть когда нибудь буду делать сам, а для этого желательно обязательно ниши побольше. На данном этапе ремонта ямы углубить ниши проще чем потом после заливки бетона.

 

 

 

 

 

 

д

д

Давайте лучше пофантазируем на тему конструкции "усиленных кругов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования такие: почти не обслуживаемые, долговечные. Что то больше не придумал, но и этого не мало. Функцию вращения и перемещения думаю  разделить что бы проще изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два супер магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kosty29 сказал:

Два супер магнита?

Тогда не два, минимум десять: два больших (огромных) напротив друг друга, и восемь по кругу для контроля боковых смещений.

P.S. Если ещё к ним контролер, к восьмёрке то можно сделать что они за тебя руль поворачивать будут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще и надёжнее?35c4bfada42d126ce7fb1c71e647593b.jpg

Зачем изобретать велосипед? Они надёжны и если накрыть плёнкой, то вообще будет прекрасно. Хотя есть и штатные чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же вода попадает. Если я сам работаю то все нормально инструменты не ломаются не теряются, круги и всё остальное целое и на месте, а у работников всё "горит" в руках ну вы сами знаете. Если сделать на закрытых подшипниках уже лучше будет, а вот если туда ещё и функцию люфтдетектора уместить вот это уже намного удобней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexmechanic сказал:

а вот если туда ещё и функцию люфтдетектора уместить вот это уже намного удобней будет.

Нет лучше люфтдетектора, чем опытный механик! Без механика ОПЫТНОГО любой стенд по проверке ходовой, просто кусок железа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Главное чтобы специалист был специалистом. Я смотрю на все эти приблуды как на дополнительные помогалки и к тому же прогресс никто не отменял. Ещё раз проговорю что это моё "обострение" насчёт кругов и т.д. связано с ремонтом ямы которым я уже месяц занимаюсь. Потом после заливки бетоном ничего не изменить в конструкции по большому счёту, а сейчас закладных наделать или убавить что нибудь не долго и не дорого. Надо попробовать фотки сюда залить для визуального понимания. И ещё тему здесь создал на своё усмотрение если что можно её переместить в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 часа назад, Alexmechanic сказал:

Туда же вода попадает. Если я сам работаю то все нормально инструменты не ломаются не теряются, круги и всё остальное целое и на месте, а у работников всё "горит" в руках ну вы сами знаете. Если сделать на закрытых подшипниках уже лучше будет, а вот если туда ещё и функцию люфтдетектора уместить вот это уже намного удобней будет.

Поворотные круги есть поворотные круги, не совмещай их с люфт детектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Круги сделал сам!

Учел ошибки заводских.

Плазморезом вырезали заготовки. Шары 7 мм заказал через коллег в интернете.

Дальше голова и руки.

Третий год летаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показать наглядно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шары примерно сколько стоят и сколько штук надо на четыре блина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...