Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Человек хочет заехать на развал схождение в Краснодаре. Переехал с Нижневартовска. Нужны контакты и координаты наших проверенных людей. В профиле "Помощь на дороге" не нашёл Краснодара. И карта не работает.

Изменено пользователем makidon
Не полнота сведений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел Николаевич, я уже дал контакт Владимира Григорьевича Шамана. Вопрос закрыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги приветсвую! Помогите с данными по этому автомобилю. Тех. поддержка у ТВ просто "великолепная". На вопрос как так-то, отвечают нам такие данные завод прислалIMG-20220715-WA0018.thumb.jpeg.c894784d3185dbe9024e6cc8c9c7c702.jpegIMG-20220715-WA0016.thumb.jpeg.b66be48ae4e1ce41ed7ad63a967552f9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samokat сказал:

Коллеги приветсвую! Помогите с данными по этому автомобилю. Тех. поддержка у ТВ просто "великолепная". На вопрос как так-то, отвечают нам такие данные завод прислалIMG-20220715-WA0018.thumb.jpeg.c894784d3185dbe9024e6cc8c9c7c702.jpegIMG-20220715-WA0016.thumb.jpeg.b66be48ae4e1ce41ed7ad63a967552f9.jpeg

Прошу прощения, не туда написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже ни раз говорено, но "воз и ныне там"....

Но если включить голову - то будет понятно, что это обычный "ляп" и либо делать по своему наитию (а оно должно быть), либо по предыдущей версии Санта Фе, там все нормально с "цыфрами"...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ridik сказал:

Об этом уже ни раз говорено, но "воз и ныне там"....

Но если включить голову - то будет понятно, что это обычный "ляп" и либо делать по своему наитию (а оно должно быть), либо по предыдущей версии Санта Фе, там все нормально с "ц

Хорошо, включайте голову. Какие же параметры по вашему наитию я должен выставить? Мне просто интересно, совпадут с моими или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хами... У меня включена и такие заморочки меня в тупик не ставят. Раз у тебя есть задумки - их и воплощай, потом узнаешь прав был или нет... Если задумок нет - ищи, на форуме давно все разложено по полочкам: где, как и почему.... Ну или выкладывай сюда свои задумки, а мы скажем так или нет. Мне лень всё расписывать.

Изменено пользователем ridik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ridik сказал:

Не хами... У меня включена и такие заморочки меня в тупик не ставят. Раз у тебя есть задумки - их и воплощай, потом узнаешь прав был или нет... Если задумок нет - ищи, на форуме давно все разложено по полочкам: где, как и почему.... Ну или выкладывай сюда свои задумки, а мы скажем так или нет. Мне лень всё расписывать.

Я и не хамил в отличии от Вас. Просил помощи с параметрами, а получил нравоучение. Не Вам покупать 19ю резину, а мне. С этим автомобилем я столкнулся впервые. Вы можете много и долго рассказывать что я ничего не понимаю. Да, я работаю всего лишь три года. И прошу помощи на форуме. Ткнините меня носом где на форуме разбирался мой вопрос, если Вас это не затруднит.  Кстати, я заметил что многим новичкам пишут " Не хами" , это такой прикол? В лицо мне такое не каждый скажет. Вам бы с небес на землю спуститься, лучше самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно на земле. Многие, заходя сюда, вопрошают помощи, а по факту её требуют не желая даже подумать самостоятельно и предложить свои думы нам на подтверждение. Я так понимаю задумок на самом деле у тебя и НЕТ...

Тогда так (это я бы сделал): Перёд - развал -20-40, разница по развалу до 20 минут и лучше со знаком "-" , продольный +4.00 -  +5.00, и разница  до 30 минут (но лучше до 20), схождение 0 - +6. Зад - развал - 40 - 1.00 , схождение +8 - +12. Все параметры по Техновектору в минутах и градусах. Схождение общее.

Изменено пользователем ridik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samokat сказал:

Прошу прощения, не туда написал

Доброго времени суток! Данные всегда бывают ошибочны. Выбирай Santa Fe до 2018 года. С официалами общался, у них это ошибка.

10 минут назад, ridik сказал:

Я давно на земле. Многие, заходя сюда, вопрошают помощи, а по факту её требуют не желая даже подумать самостоятельно и предложить свои думы нам на подтверждение. Я так понимаю задумок на самом деле у тебя и НЕТ...

Тогда так (это я бы сделал): Перёд - развал -20-40, разница по развалу до 20 минут и лучше со знаком "-" , продольный +4.00 -  +5.00, и разница  до 30 минут (но лучше до 20), схождение 0 - +6. Зад - развал - 40 - 1.00 , схождение +8 - +12. Все параметры по Техновектору в минутах и градусах. Схождение общее.

Извиняюсь за ранее, а вы смотрели УУК по теме? Или вам нравится обсуждать? Хотя из спора рождается точка решения. 

Изменено пользователем makidon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их видел ещё несколько лет назад... Такие же ляпы есть ещё на другие машины.

А на счет пообсуждать - я не писатель...

Я и предлагал сразу выбрать предыдущую модель.

Изменено пользователем ridik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ridik сказал:

Я давно на земле. Многие, заходя сюда, вопрошают помощи, а по факту её требуют не желая даже подумать самостоятельно и предложить свои думы нам на подтверждение. Я так понимаю задумок на самом деле у тебя и НЕТ...

Тогда так (это я бы сделал): Перёд - развал -20-40, разница по развалу до 20 минут и лучше со знаком "-" , продольный +4.00 -  +5.00, и разница  до 30 минут (но лучше до 20), схождение 0 - +6. Зад - развал - 40 - 1.00 , схождение +8 - +12. Все параметры по Техновектору в минутах и градусах. Схождение общее.

Благодарю за развёрнутый ответ. Но я ничего не требовал, а просил о помощи. Переживал что моя работа нанесёт вред не только мне. Вы никак не угомонитесь, много в вас негатива. Пытаетесь оскорбить и наверно даже унизить. Вам бы валерьяночку попить. Это я без задних мыслей и прочего. Ну а насчёт задумок, считаю что с развалом переборщил, минут -40IMG_20220715_162940.thumb.jpg.59c29f99d9140550a36e014bfa7b5516.jpgIMG_20220715_162945.thumb.jpg.2413cff8ba604b7bc7279c2a67832362.jpg было б получше. 

4 минуты назад, Samokat сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ. Но я ничего не требовал, а просил о помощи. Переживал что моя работа нанесёт вред не только мне. Вы никак не угомонитесь, много в вас негатива. Пытаетесь оскорбить и наверно даже унизить. Вам бы валерьяночку попить. Это я без задних мыслей и прочего. Ну а насчёт задумок, считаю что с развалом переборщил, минут -40IMG_20220715_162940.thumb.jpg.59c29f99d9140550a36e014bfa7b5516.jpgIMG_20220715_162945.thumb.jpg.2413cff8ba604b7bc7279c2a67832362.jpg было б получше. 

Кстати вот параметры не дизеля

IMG-20220715-WA0021.jpeg

45 минут назад, makidon сказал:

Доброго времени суток! Данные всегда бывают ошибочны. Выбирай Santa Fe до 2018 года. С официалами общался, у них это ошибка.

Извиняюсь за ранее, а вы смотрели УУК по теме? Или вам нравится обсуждать? Хотя из спора рождается точка решения. 

Спасибо! У ТВ слишком много ошибок на мой взгляд, и решать они их вообще не торопятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 23:02, Yury163 сказал:

Павел Николаевич, я уже дал контакт Владимира Григорьевича Шамана. Вопрос закрыт.

Как юный пионер: "Всегда готов!"

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.07.2022 в 18:30, Samokat сказал:

Коллеги приветсвую! Помогите с данными по этому автомобилю. Тех. поддержка у ТВ просто "великолепная". На вопрос как так-то, отвечают нам такие данные завод прислалIMG-20220715-WA0018.thumb.jpeg.c894784d3185dbe9024e6cc8c9c7c702.jpegIMG-20220715-WA0016.thumb.jpeg.b66be48ae4e1ce41ed7ad63a967552f9.jpeg

Samokat, в ответ на запрос (по вашей ситуации) от официального представителя Hyundai были получены обновленные данные, и в следующем релизе базы данных Техно Вектор углы установки колес будут актуализированы в соответствии с поступившей информацией. Спасибо за обратную связь!

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2022 в 00:24, Samokat сказал:

... Спасибо! У ТВ слишком много ошибок на мой взгляд, и решать они их вообще не торопятся. 

Виталий! Прежде чем что то говорить про поддержку ТВ почитайте другие темы...

Ещё можно вопрос: а где то ещё Вы имеете возможность общаться с производителем оборудования напрямую? С хозяином производства? Со специалистами и разработчиками оборудования и программного обеспечения? На данном форуме все перечисленные мной пользователи смотрят и контролируют эти вопросы.

Я например с Хоффманом только с рядовыми мастерами общаюсь и ошибок не меньше...

Ещё вопрос: Вы думаете производитеи авто так охотно дают данные и не ошибаются?

Если на все вопросы ответите, то я думаю, что претензии к ТВ сами отпадут...

С уважением, Юрий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury163 сказал:

где то ещё Вы имеете возможность общаться с производителем оборудования напрямую?

Юра, и это хорошо, это дает им большой и жирный ПЛЮС. Но есть и недостатки, которые толи от нежелания, толи от невозможности  не исправляют. Давно уже говорим о необходимости возможности вносить изменения в отчет после регулировки. Давно уже говорим о возможности просмотра предыдущего отчета во время регулировки. А ещё у сервисников любая 100-рублевая деталь для стенда только под заказ, да ещё и по предоплате... легче сразу у производителя заказать.

Изменено пользователем ridik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 19:39, Yury163 сказал:

Виталий! Прежде чем что то говорить про поддержку ТВ почитайте другие темы...

Ещё можно вопрос: а где то ещё Вы имеете возможность общаться с производителем оборудования напрямую? С хозяином производства? Со специалистами и разработчиками оборудования и программного обеспечения? На данном форуме все перечисленные мной пользователи смотрят и контролируют эти вопросы.

Я например с Хоффманом только с рядовыми мастерами общаюсь и ошибок не меньше...

Ещё вопрос: Вы думаете производитеи авто так охотно дают данные и не ошибаются?

Если на все вопросы ответите, то я думаю, что претензии к ТВ сами отпадут...

С уважением, Юрий.

Я к сожалению не знал что люди которых вы перечислили есть на форуме. Я может на имоциях задел кого-то, прошу прощения. Не со зла. Но, общение и решение проблем это разные вещи на мой взгляд. Пока что ни одно из моих двух обращений не решено. Agent Ирина выше сообщила что с хендаем порешали, это здорово. Было ещё обращение по поводу жуткого томожения программы во время компенсации и измерения продольного. Это началось после обновления. Ну я в принципе научился с этим жить, уже почти не бесит? Но не могу с вами не согласиться, то что вообще можно обратиться это здорово. 

23 часа назад, ridik сказал:

Юра, и это хорошо, это дает им большой и жирный ПЛЮС. Но есть и недостатки, которые толи от нежелания, толи от невозможности  не исправляют. Давно уже говорим о необходимости возможности вносить изменения в отчет после регулировки. Давно уже говорим о возможности просмотра предыдущего отчета во время регулировки. А ещё у сервисников любая 100-рублевая деталь для стенда только под заказ, да ещё и по предоплате... легче сразу у производителя заказать.

Полностью поддерживаю. Где-то на форуме видел что пока нет такой возможности. Если ошибаюсь поправьте. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 23:24, Samokat сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ. Но я ничего не требовал, а просил о помощи. Переживал что моя работа нанесёт вред не только мне. Вы никак не угомонитесь, много в вас негатива. Пытаетесь оскорбить и наверно даже унизить. Вам бы валерьяночку попить. Это я без задних мыслей и прочего. Ну а насчёт задумок, считаю что с развалом переборщил, минут -40IMG_20220715_162940.thumb.jpg.59c29f99d9140550a36e014bfa7b5516.jpgIMG_20220715_162945.thumb.jpg.2413cff8ba604b7bc7279c2a67832362.jpg было б получше. 

Кстати вот параметры не дизеля

IMG-20220715-WA0021.jpeg

Спасибо! У ТВ слишком много ошибок на мой взгляд, и решать они их вообще не торопятся. 

Так помогай сделать лучше. Пиши об ошибках, пиши какие бы новинки для удобства ты хотел бы видеть в програмном обеспечении ТВ. Ребята с ТВ молодцы работают, конечно не всё гладко, но постепенно всё улучшается. А кто из производителей стендов, сход-развал даёт бесплатные обновления ПО и базы данных УУК автомобилей? У ТВ это всё пожизненно бесплатно и это огромный плюс.

В 15.07.2022 в 18:30, Samokat сказал:

Коллеги приветсвую! Помогите с данными по этому автомобилю. Тех. поддержка у ТВ просто "великолепная". На вопрос как так-то, отвечают нам такие данные завод прислалIMG-20220715-WA0018.thumb.jpeg.c894784d3185dbe9024e6cc8c9c7c702.jpegIMG-20220715-WA0016.thumb.jpeg.b66be48ae4e1ce41ed7ad63a967552f9.jpeg

Они бывают ещё в ответ и официальный документ прикладывают, в котором завод даёт "кривые" углы. По lifan X60, если не ошибаюсь тема была, с общем среднем схождением по передней оси -0.40 минут. Официальный документ подтведил это. Вот ссылка не ветку ТехноВектор.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sania87pnz сказал:

Так помогай сделать лучше. Пиши об ошибках, пиши какие бы новинки для удобства ты хотел бы видеть в програмном обеспечении ТВ. Ребята с ТВ молодцы работают, конечно не всё гладко, но постепенно всё улучшается. А кто из производителей стендов, сход-развал даёт бесплатные обновления ПО и базы данных УУК автомобилей? У ТВ это всё пожизненно бесплатно и это огромный плюс.

Они бывают ещё в ответ и официальный документ прикладывают, в котором завод даёт "кривые" углы. По lifan X60, если не ошибаюсь тема была, с общем среднем схождением по передней оси -0.40 минут. Официальный документ подтведил это. Вот ссылка не ветку ТехноВектор.

Хотел про Nissan Terrano  D10 написать. Посмотрел, а уже исправили. Красавчики?как не похвалить?) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну косяки со спецификациями вообщем-то мелочь. Ни один здравомыслящий даже не будет пытаться установить развал в -4 с половиной градуса... Да и многим здесь до этих спецификаций глубоко фиолетово, свои в голове. А вот косяки с ПО надо бы пооперативнее решать, да и к мнению пользователей прислушиваться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 23:24, Samokat сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ. Но я ничего не требовал, а просил о помощи. Переживал что моя работа нанесёт вред не только мне. Вы никак не угомонитесь, много в вас негатива. Пытаетесь оскорбить и наверно даже унизить. Вам бы валерьяночку попить. Это я без задних мыслей и прочего. Ну а насчёт задумок, считаю что с развалом переборщил, минут -40IMG_20220715_162940.thumb.jpg.59c29f99d9140550a36e014bfa7b5516.jpgIMG_20220715_162945.thumb.jpg.2413cff8ba604b7bc7279c2a67832362.jpg было б получше. 

Кстати вот параметры не дизеля

IMG-20220715-WA0021.jpeg

Спасибо! У ТВ слишком много ошибок на мой взгляд, и решать они их вообще не торопятся. 

http://forum.shod-razval.info/forum/93-hyundai/

Вот раздел по Hyundai

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...