Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

калибровочная рама балансировочного станка


Рекомендуемые сообщения

может кто встречал такую раму и в курсе какие ее параметры вводить в станок?

или кто производитель и какие станки можно калибровать такой рамой?

размер по центрам

диаметр: 525 мм или 20.6 дюйма.

ширина 290 мм или 11.4 дюйма

грузик кажется 100гр

 

.

DSCN2444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю , что этот вопрос Вам лучше с нашими севисменами обсудить , ну и в профиле малость подкорректируйте , желательно ( а точнее обязательно ,ну если конечно есть желание :blush2: ) добавить Имя ( Отчество тоже приветствуется ) , для нормального обращения ( если Вы заметили , то по никам мы обращаемся  друг к другу очень редко , так же и на  Вы не часто встречается , но думаю на этот раз буду прощен ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2016 в 20:26, stoir сказал:

 Я думаю , что этот вопрос Вам лучше с нашими севисменами обсудить , ну и в профиле малость подкорректируйте , желательно ( а точнее обязательно ,ну если конечно есть желание :blush2: ) добавить Имя ( Отчество тоже приветствуется ) , для нормального обращения ( если Вы заметили , то по никам мы обращаемся  друг к другу очень редко , так же и на  Вы не часто встречается , но думаю на этот раз буду прощен ) .

хорошо, спасибо за совет, собственно создал тему, если кто сталкивался ответят думаю.

Выяснилось, что рама от грузовых балансировочных станков RAVAGLIOLI, но интересно можно ли калибровать другие бренды таким девайсом? 

Какие параметры вводить при калибровке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎09‎.‎2016 в 12:18, HPpro сказал:

хорошо, спасибо за совет, собственно создал тему, если кто сталкивался ответят думаю.

Выяснилось, что рама от грузовых балансировочных станков RAVAGLIOLI, но интересно можно ли калибровать другие бренды таким девайсом? 

Какие параметры вводить при калибровке?

 

ну а почему бы и нет если центральное отверстие совпадет ...

при калибровке стандартно вводится также как и при балансе ..

 расстояние от края диска  до стенда , 2) диаметр диска в дюймах, 3) ширина диска в дюймах ...

 

станок калибруется обычным колесом - просто в случае с рамой он воспринимает ее как колесо - ключевое тут : надо смотреть инструкцию какой требуется вес груза при калибровке ....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ben сказал:

при калибровке стандартно вводится также как и при балансе ..

 расстояние от края диска  до стенда , 2) диаметр диска в дюймах, 3) ширина диска в дюймах ...

Артур, не совсем.

На станках СО калибровка выполняется более хитро - через сервисный код. Соответственно нужно использовать только оригинальное приспособление, вводить ничего не нужно. Аналогично на Хантерах калибруются линейки - тоже с помощью приспособы, по шагам, без ввода параметров.

Я считаю такую калибровку более правильной. Категорически не верю в качественную калибровку по китайской методике - одним грузиком на 100 гр, который ставится один раз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VAG сказал:

Артур, не совсем.

На станках СО калибровка выполняется более хитро - через сервисный код. Соответственно нужно использовать только оригинальное приспособление, вводить ничего не нужно. Аналогично на Хантерах калибруются линейки - тоже с помощью приспособы, по шагам, без ввода параметров.

Я считаю такую калибровку более правильной. Категорически не верю в качественную калибровку по китайской методике - одним грузиком на 100 гр, который ставится один раз и все.

да некоторые станки заточены только под свое калибровочное устройство, а что это за станки СО?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HPpro сказал:

а что это за станки СО?

 Снэп-Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, VAG сказал:

Артур, не совсем.

На станках СО калибровка выполняется более хитро - через сервисный код. Соответственно нужно использовать только оригинальное приспособление, вводить ничего не нужно. Аналогично на Хантерах калибруются линейки - тоже с помощью приспособы, по шагам, без ввода параметров.

Я считаю такую калибровку более правильной. Категорически не верю в качественную калибровку по китайской методике - одним грузиком на 100 гр, который ставится один раз и все.

ну под понятие "другие балансировки" я имел ввиду не хофманоджонбины" ибо их владельцы по умолчанию знают что самим в юстировку лучше не лезть ... а для какой го нить китайца эта рамка всеж е получше будет нежели валяющийся по случаю убитый диск

 

ЦО на этой рамке 42 мм .... много где не сгодится

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 01:18, Ben сказал:

ну под понятие "другие балансировки" я имел ввиду не хофманоджонбины" ибо их владельцы по умолчанию знают что самим в юстировку лучше не лезть ... а для какой го нить китайца эта рамка всеж е получше будет нежели валяющийся по случаю убитый диск

 

ЦО на этой рамке 42 мм .... много где не сгодится

почему?

 

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот калибровочная рамка ...от SNAP-ON.

TB1ZrjtLFXXXXaAaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдар, сколько она у вас стоит?

Сколько в рашке - я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе 3000$. Завтра уточню.у знакомого был не комплект узнаю.что по чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, HPpro сказал:

почему?

 

если у тебя вал 46 мм - ты просто ее не насадищь ..... а на 40 ом валу будет болтатся ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mister сказал:

вот калибровочная рамка ...от SNAP-ON.

TB1ZrjtLFXXXXaAaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg

скажите пожалуйста такая рама зажимается на валу станка винтами к флянцу вала или конусом и быстрозажимной гайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 17:14, HPpro сказал:

скажите пожалуйста такая рама зажимается на валу станка винтами к флянцу вала или конусом и быстрозажимной гайкой?

наглядная фото-ия.

IMG_20160926_231621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...