Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Плохой возврат руля после замены рулевых тяг Lancer 10


Andre

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!) Авто Лансер 10 1.8 вариатор. Проблема такова, что я поменял рулевые тяги и походу прикончил рейку! После замены руль стал плохо возвращаться в ноль особенно из крайних положений. Думаю что погнул вал, когда откручивал и закручивал тягу с левой стороны он прогибался т.к . там не удобно и мало места . Сразу после установки заметил плохой возврат и подумал исправят на стенде сход развала. Не помогло ! Авто едет отлично после геометрии рулится хорошо, но возврат руля медленный . На парковке из крайних положений надо помогать выкручивать руль, конечно если дать газу, то руль стремиться в ноль , но не так быстро как было. Был на трёх сход развалах говорят рейка возвращается ! Видимо проверяли на блинах стенда, никто не знает что это . Звонил двум ремонтникам рулевых реек , говорят нельзя погнуть вал он только лопается или гнётся от резкого удара. Был в сервисе которые занимаются ремонтом рулевых механизмов подняли авто на подъемнике , на не заведённом авто от руки крутили колеса в крайнее положение и смотрели на возврат , как я видел возврат есть но может не такой как нужен. Сказали надо отпустить регулировочный болт, сделали . Не помогло! Все без изменений. К сожалению у меня нет распечаток сход развала, помню Кастор идеальный как мне сказал мастер на обоих колёсах .2,45. Заезжал просто на сервис , тоже не знают почему . Усилие на руле такое же как и было. Последний сход развал делал у хорошего мастера он и стойку ослаблял и биение колёс проверял. После него авто очень хорошо управлялась. Сейчас все новые амортизаторы стоят . Проездил я так уже 20 тысяч. Не чего не меняется не лучше не хуже. Заметил что на свежем снегу или льду руль лучше возвращается . Дайте пожалуйста совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!) Авто Лансер 10 1.8 вариатор. Проблема такова, что я поменял рулевые тяги и походу прикончил рейку!...Дайте пожалуйста совет! 
 

Поменяй рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат руля зависит ещё от положения наконечника в пазу ступецы (цапфы). Если палец наконечника глубоко "сел" и нет свободного хода, руль будет "тугим". Тяги поменял, это не в них проблема. Ищи другую проблему. Посмотри масло в рейки и замерь давление. Бывает забивается сеточка в масленом бачке.

Изменено пользователем makidon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заменой тяг погнуть рейку ? Соглашусь с теми кто сказал тебе ,что это бред, этим можно сломать "сухарик" , но проблема с ним сказалась бы другими симптомами , но на возврат руля это тоже может дать влияние , так как изменяется зазор " червяк  - рейка ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё же тугие шарниры тяг. Так действительно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все проще и просто новые тяги более "тугие"?

проверял , все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменой тяг погнуть рейку ? Соглашусь с теми кто сказал тебе ,что это бред, этим можно сломать "сухарик" , но проблема с ним сказалась бы другими симптомами , но на возврат руля это тоже может дать влияние , так как изменяется зазор " червяк - рейка ".

думаю можно выкрутить болт и посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за Ответы. Я так понял на возврат руля влияют Кастор , наконечники, шаровые , опорные подшипники, тяги ну и сама рейка. Кроме кастора ещё что то может влиять? Хочу на сход развал поехать , поставил новую резину и немного тянет в сторону. Какие дополнительные параметры нужно проверить на стенде? Иногда мастера не заморачиваются и не все делают . Или Нужно определенно выбрать какой то стенд сход развала? И ещё вопрос ... Блины на стенде свободно вращаются или на пружинах каких? Думаю может попросить отсоединить наконечники и от руки покрутить колеса что бы исключить тяжесть в опорных и шаровых.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут включайте логику и не вздумайте развальщика тиранить.ab.gif

Свободно. Можете поэкспериментировать.

развальщика не ругаю) прошлый раз делал на летней изношенной резине , сейчас новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развальщика не ругаю) прошлый раз делал на летней изношенной резине , сейчас новая.

Правильно! А лучше поашри ! Дай на чай, они это любятfriends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развальщика не ругаю) прошлый раз делал на летней изношенной резине , сейчас новая.
а что ты к  armen не съездишь? Армен МАСТЕР, глядишь и разберётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша а в чем разбираться? Первое Ланцер 10 конечно не жига но и не Крайслер, на убитых тягах одно поведение на новых другое - это нормально. Я думаю Армену хватило Нивы с неразрезными шайбами. А барабашку искать может себе позволить тот мастер у которого полный голяк работы. Кстати на 10 ланцере подшипники ступиц менял, пресом ступицу погнул на 40 тоннах чтобы выдавить гранату на шлицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину рейки глянь есчё! Вчера был лексус с подклининой.Жаловался тоже на тугой руль.Залил вэдешкой, потом шприцом с дикстроном.Погонял туда сюда,попустило.Сказал ему покупать карданчик рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу минус! Не ожидал от тебя если честно:(

Ну зачем так категорично. Случаи разные бывают. Вот предположим менял человек тяги у себя в гараже. Взял хороший молоток стал выбивать наконечник из сошки по направлению в сторону рейки. Раздолбал сошку раздолбал рейку. Еще и метровой трубой зажал тяги .Все собрал и поехал вынимать моск развальщику. Что предложишь ему делать? Провести бесплатную экспертизу рейки если все углы и резина в норме? Изменено пользователем EVES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а я вот искал, сначала на Мазду 6 потратил неделю по причине поведения "взбесившегося ишака" на дороге, а потом на Шевроле Эпике увод от прямолинейного движения ещё неделю потратил, дело ведь в принципе и профессиональной гордости( не путать с гордыней).

Конечно они не зависали на подъёмнике , а просто возвращались после тест-драйва, но всё таки причины были найдены.

 Я признаю что совершил ошибку! Я думаю это просто нет мотивации или работа им не нравиться ) я у многих был развальщиков одного спрашивал можно определить коственно дефект деталей подвески на стенде он ответил что нет , другого про настройки подвески под разный клиренс( Лансер есть 150 и 165) вопрос был разные ли параметры , отличаются ди они, тот тоже просто молчал) другие ребята накачали колеса 2,8 зачем то) только один попался которому реально не все равно на свой результат .

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину рейки глянь есчё! Вчера был лексус с подклининой.Жаловался тоже на тугой руль.Залил вэдешкой, потом шприцом с дикстроном.Погонял туда сюда,попустило.Сказал ему покупать карданчик рулевой.

Спасибо посмотрю. Но она в салоне , думаю нормально все с ней , но посмотрю.

а что ты к armen не съездишь? Армен МАСТЕР, глядишь и разберётся.

Спасибо . Позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купил свою Вектру С на убитой подвеске, то руль вращался относительно легко. По переду заменил тяги, наконечники и крестовину. Руль стал крутиться немного туже, чем до замены. Рейку уже поджимали до меня, готовлюсь морально и материально к ее замене :)

Может и Лансер ездил на убитых тягах, шарниры вращались свободно, руль тоже. Человек к этому привык. Поменял тяги, руль стал вращаться чуть туже.

Тем более, что если автор пишет, что ездил ко многим специалистам и "проблема" не нашлась, то, может, ее и нет?

п.с. Понятное дело, что на снегу или льду руль будет вращаться легче, чем на асфальте (про глубокие сугробы речь не идет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай посмотрим,

вот за что люблю тебя Армен-Джан , как был ты, так и есть - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!мой салам-Шурави Отцу!

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...