Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рваный износ шин


Рекомендуемые сообщения

Renault Laguna 3 2.0T

 

 

да и не гонщик...

Мотор, если я правильно понимаю турбодизель? 182 силы?

На таких машинах не нужно быть гонщиком, достаточно в повороте рулить порезче или заходить в него со скорости чуть выше.

 

Я вот тоже не гонщик, но за сезон и 20 ккм передние шины изношены до индикатора 4, а на задних еще есть 6.

Nokia Hakka Z 245/45 R17

 

 

post-879-0-23690600-1438953550_thumb.jpg

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбобензин 2.0 170л.с. автомат

ну да, в поворотах особо не торможу, т.к. машина позволяет.

т.е. я так понял есть два вариант - подкачать шины, или забить и ездить так, т.к. ничего серьезного и на ресурс особо не влияет?

Изменено пользователем Baragoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить и ездить так
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у нас с Ильёй был спор по поводу короткого анекдота. 

"У развальщика две проблемы-1)тупые клиенты и 2)"умные" клиенты. 

Судя по итогам спора до сего момента ему не попадались вторые.Поздравляю Илья с первым "умнымИзображение

Без злого умысла Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбобензин 2.0 170л.с. автомат

ну да, в поворотах особо не торможу, т.к. машина позволяет.

 

Виталий, как раз такой стиль и называют агрессивным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называют агрессивным.

 А как называется стиль езды , когда стартуешь с пробуксом, в повороте добавляешь  газ в половину того что было , и по тормозам жмешь , что визжало ???  Я лично это агрессивным стилем не называю  - это дизель , есть еще один стиль , это 40 -50 км/ч даже за городом  - стиль савок , я лично ездю самым тупым способом - крейсер , это скорость общего потока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ две полоски) Сори,господа-смотреть-с конца фото-сессии...Но рваных краёв ваще нету. (только полукруг) и треугольнички ... 4.5 тыр пробега.

П.с.- скрины с монитора-то я за рулём- сижу-то меня нет).

Кастр-тоже не "худой".

западло -из за руля-фотик уже не достаёт до монитора....((( печаль.

Может,мощности двигателя не хватает,чтоб было как в первых постах??? подскажите,я буду благодарен.

Износ " пила" замените на " гоняю на переднеприводной мощной тачке быстро" -и не будет больше в вопросов.

post-904-0-22246400-1439038352_thumb.jpg

post-904-0-70057500-1439038414_thumb.jpg

post-904-0-74731900-1439038479_thumb.jpg

post-904-0-95437500-1439038543_thumb.jpg

post-904-0-59309100-1439038608_thumb.jpg

post-904-0-43485700-1439038722_thumb.jpg

post-904-0-19869800-1439038787_thumb.jpg

post-904-0-82218500-1439038865_thumb.jpg

post-904-0-31526200-1439038974_thumb.jpg

post-904-0-06131200-1439039069_thumb.jpg

post-904-0-22437000-1439039131_thumb.jpg

post-904-0-09899000-1439039212_thumb.jpg

Изменено пользователем stoir
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно ( хотя лучше матом ) ну теорий хватит , рисунок перехода серой и боллее темного на якобы виденном износе резины совпадает с амплитудой ресунка протектора , я всее высказывания в данной темее воспринял просто как возможность дать повод для размышления , но крайний пост Мишаня лично я понять не могу , задам вопрос , Юмор то в чем ?? или только я один такой тупой и воспринимаю эту кривую перехода как повторение рисунка протектора ( обобщу - каждая дарка - кардиограмма глубже , больше плоскость - ближе к прямой )  , эта хрень видна на всех видах резины и на любом стиле езды . Бросьте мне мину , кто считал не так !!!! Только по чеснаку !!! Я не восприму мунус за несогласие с моей теорией , а восприму его лишь как тот пункт , что я вам открыл Марс !! С юмором стало малость как то не так , как говорит Ярик - не забывайте смайлик поставить . ИзображениеИзображениеИзображение ( не забывайте ресунок протектора  - это для тех кто это не учел ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила ,Юрок,пила.... и давление.  Ты лично то прости-не пиши стока. Пиши по делу,плиз. С уВаженнием,Михаил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша , стока не буду в этой теме , но две страницы на ровном месте ( причем без наличия износа , а всего лишь на почве светлых и темных тонов , каторые всегда такие ( диаграммные ) , ровных лично я не встречал ) .

Пила ,Юрок,пила.... и давление.

 

Пила возникает по причине чего ? Да и как она выглядит то ?? здесь я её не виду ( я про данную тему ) , если она тебе видна , то плиз её признаки .Давление ( хотя и его признаков на данной резине я не вижу ) - соглашусь лишь в том случае , что постер с давлением врет ( что всегда соответствует истине , большая часть , а точнее 70-80 % клиентов усвоили , что при рекомендованной 2.2 лучше и мяхчеее на 2.0 , а то и на 1.8 кататься ).Но машина , так же и резина - это раскрытая книга , только надо уметь её читать ( знать её язык ) , что мы и пытаемся в 90% тем изложить как на блюдечке с голубой каемочкой ( это я не про себя , а про самых активных форумчан , а активность не числом постов меряется , а сутью в посте ).

 Тема ужо в болоболство пошла , так что в довесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,то есть ты,как сход-развальшик,не видишь разницы в фотографиях износа(естественного) шин?

Ты считаешь,что износ при прочих равных на разных покрышках одинаковый?

Апп?

Ап ещё разок.

Что,Юра ? Давай помозгуем?

Изменено пользователем stoir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не видишь разницы в фотографиях износа(естественного) шин?

 Миша , одни и теже ( фамилия , бренд ) , на одинаковых транспортных средствах ( опять таки , марка ) , при одних и тех же параметрах !!

Износ будет зависеть от стиля езды и я еще добавлю - от дорожного покрытия ( тоесть качественного состава ).  Или не так ??

 Да в данном случае ( фото резины постера ) лично я как развальщик  износа неестественного не вижу , даже добавлю и как владелец данного ( гипотетически Изображение )  даже бы не возникло сомнения в неадекватности износа .  Может мое зрение уже не то , но конкретно в данном случае я не вижу неадекватности в износе резины , если я не прав , то поясни мне в чем трабл данных покрышек ?? только так как есть !! В чем их износ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,Юра ? Давай помозгуем?

 Ну так я завсегда За !! Я не возвожу свои слова в догму . Если я не прав про износ , я признаю свою неправоту , но пока , на данном этапе я не вижу износа ( неадекватного ) на данном пробеге , тыцни меня носом в износ  ( на той резине которая на фото ) и я поломаю клавиатуру об монитор , так пойдет ( видео представлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,да хотя бы в том,что на фото топик-стартера и на моих фото износ наружи шины(ты уж прости за мой русский) -немного разный. Я,как развальщик  с маленькой буквы,учусь у Вас.  И я неоднократно наблюдал процесс "спиливания" резины с наружи именно  из за увеличенного схождения  на переднеприводных автомобилей производства Франции. (не хочу перечислять причины аномалии)

 

Не считаю,что мощность и стиль .езды могут спровоцировать пилообразный износ наружных ламелей шин.

Не согласен с тем,что объективная критика(пусть даже и косвенная-"без имён" )-вызывает реакцию "прикрытия" у Уважаемых лично мной Форумчан.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша , я развальщик , который тоже всетрмины освоил на форуме , практика за плечами есть , но я не думаю , что мой опыт и моя практика превосходит чей либо опыт и практику на данном форуме , все мы здесь учителя и ученики , каждый из нас , что то вкладывает и что то черпает ( из и в данный форум )  ,  наши дискуссии помогают прийти к догме . В данном случае ( повторяюсь ) я не вижу износа , невзирая на то , кем сделана регулировка , если ты заметил , то покажи мне ( да и остальным , включая топик стартера )  в чем выражается износ ( неестественный , неадекватный , недопустимый ,чрезмерный и тд.и тп. ) данной резины . Опять таки повторюсь , в чем трабл ( проблема ) кривизны рисунка по кромки соприкосновения ??? Я свою версию кривизны рисунка изложил , жду твою . Заметь , я не утверждаю , что моя версия есть догма , это просто моя версия , дай свою , но данный случай я пока не могу отнести к износу резину "Пила ", так как у неё нет явных признаков таковой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 500-1000км проездил на слегка приспущенных шинам, где-то 2.15 при норме 2.3.

когда появился износ не знаю.

если он появился за те 1000км первые на пониженном давлении то далее при езди 2000-3000 тыс км нормальном давлении он должен был убраться и стать ровным?

 

З.Ы. Врать про давление мне смысла нет, иначе тема теряет всякий смысл...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...