Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

калибровка сход развала лаунч kwa300 нужна помощь!


vasik13

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане!Нужна помощь в калибровке стенда.История: купили,установили,выставили камеры по линейке ,по параметрам результат плачевный,нужен мастер на помощь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавец что говорит?

Ставили сами?

Калибровали?

История: купили,установили,выставили камеры по линейке ,по параметрам результат плачевный

Пипец! Главное - я не понимаю НАХРЕНА????

Стандартная цена по новому курсу в РФ этого стенда 560 т.р.

ТВ7 Алюминиум, 4-х камерный стоит столько же, а поговорив с продавцом можно получить и ощутимую скидочку. Ну вот и нафига покупать себе этот гемор?

Это еще при том, что программа Лаунча и его база в разы хуже Техновекторовской. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считают, что любое импортное, лучше нашего Российского. А потом дико удивляются. Видать продаваны убалтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, установили сами . Нужна калибровка. Покупали на заводе 

Для калибровки пароль нужен . Для входа в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и запросите пароль на заводе. Кроме них то вряд ли кто поможет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали на заводе 
 

В Китае что-ли?

Ну так туда и пишите, звоните. Пусть узкоглазого сервисника пришлют. Денег сэкономили? Ну вот счас и потратите!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощников хоть отбавляй. Не Господа сервисмены я с вами в разведку не пошёл бы. Парень за советом обратился а вы его в Китай послали. На кой хе.. тогда форум?

Напишите что надо? кто может? Скоко стоит? Контакты спеца.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да , нужен мастер по настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что надо? кто может? Скоко стоит? Контакты спеца.

 До того как покупать вопросов не было , кто будет калибровать , где брать запчасти ( если что ) , ид.и тп.  Сам подобное прошел на первом стенде , потом уже научился сопоставлять соотношения , что лучше , сэкономить на стоимости стенда , а потом поленять на обслуживании . Принимая решение надоть свои возможности да и способности  учитывать .

 И тут я могу понять сервисменов - это их хлеб , но пока никто не позвал человека в личку для обсуждения условий .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да , нужен мастер по настройке

Я тебе в личку отписался,попробуй,если нет отпишися,не волнуйся справимся.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обьясни человеку причины. Я более чем уверен с вами или без вопрос решится. Я тоже не любитель после кого-то переделывать Розвал, но иду на это хотя цена растёт. И считаю своей недоработкой (недостаток маркетинга) то что он не сразу ко мне приехал а обратился к другому. На СТО только стены выгнали а у меня уже 6 предложений было на поставку оборудования и выбор я остановил на надежном Хантере вопреки ценовой политике.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть небольшая разница.

Ты, оказывая услугу регулировки УУК, зарабатываешь на этой услуге. Для этого не обязательно становиться чьим-то дилером, достаточно купить любой стенд сход-развала или линейки, отвесы и т.п.

Чтобы стать сервисником по определенной марке стенда нужно стать дилером по продаже стендов этой марки, пройти обучение сервисинженера и купить необходимые калибры, запчасти и т.п.

При этом я не знаю фирм, которые занимались бы только сервисом, не занимаясь при этом продажами.

Фирмы, которые продают и обслуживают стенды нормальных производителей (ТВ, Хантер, Хофман) конкурируют между собой, и возьмут на обслуживание "чужой" стенд, потому, что при необходимости они могут обратиться к производителю за помощью или запчастями.

В случае со стендами, купленными напрямую в Китае ситуация обратная. Ни одна фирма из принципа не возьмет на обслуживание такой стенд, поскольку любому нормальному дилеру ОЧЕНЬ мешает этот "серый" импорт. Например, мы не берем в ремонт сканеры LAUNCH GX3, которые предназначены для рынка Малайзии и Китая, у них другие серийники, на них не поставляются запчасти и невозможно официальное обновление.

Тут, если что-то пробовать решать, то только в частном порядке, но ценник будет с повышающим коэффициентом в 1,5-2 раза. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя серый импорт как для меня линейка ПСК где-то в гараже.

Мой развал в разы дороже но результат лучьше. Но при наличии проблем у хитрых клиентов окупаемость стенда растет.Процесс морального и материального воспитания

Хотя и выбор за ними. Хотя и не мое дело, но в этом случае я бы нашел материально- позитивныйкомпромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор бесполезный,долгий.Можно встать в позицию сервисников и доказать свою правду,а можно наоборот,пользователя и тоже доказать своё.Ни тот не другой не переубедят друг друга.

Я думаю затея рискованная,взять стенд,который мало кем обкатан,себя ещё не показал ни с какой стороны,ни с хорошей,ни с плохой.К тому же взять его прямо на заводе,а не у дилеров.Ну раз уж взял,то взял,к лучшему или к худшему,время покажет.Не переживай,если проблема только в калибровке,то она решаема.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно наоборот,пользователя и тоже доказать своё

Ром, ну не вижу я в этой позиции НИ ОДНОГО разумного момента!

Ты покупаешь стенд (довольно сложное оборудование). Ты планируешь на нем зарабатывать деньги. Но при этом остаешься с ним один-на-один. Сервиса нет. Гарантии у тебя тоже нет. З-А-А-А -ЧЕМ????

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ну не вижу я в этой позиции НИ ОДНОГО разумного момента!

Ты покупаешь стенд (довольно сложное оборудование). Ты планируешь на нем зарабатывать деньги. Но при этом остаешься с ним один-на-один. Сервиса нет. Гарантии у тебя тоже нет. З-А-А-А -ЧЕМ????

Честно говоря тоже не пойму зачем живя в Москве.Может ему попался какой нибудь советчик,может сам развальщик настаивал именно на Лаунче и сервисменов описал как хапуг,типо сами справимся,а потом слился,диагност хвалился дубликатом, офигенски третий год без обнов работающем,всё может быть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем живя в Москве.Может ему попался какой нибудь советчик

  В том то и весь прикол вопроса , а в Москве ли !! , не в обиду vasik13  , но на сколькож дешевле оказалась покупка стенда с завода , и сколько гемароя еще , не ужели он сопоставим с той сэкономленной сумой ? У меня вообще создается впечатление , что вопрос не самой проблеме , даже и не в стенде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагност хвалился дубликатом, офигенски третий год без обнов работающем,всё может быть.

Ром, так их и нет, пока все работает. Вот когда ломается - начинаются проблемы.

Ну и обновы - только левые, ломанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, так их и нет, пока все работает. Вот когда ломается - начинаются проблемы.

Ну и обновы - только левые, ломанные.

Сканер лаунч зарекомендовал себя,он сто раз в умелых руках себя оправдает,пока сломается.Может отсюда и выводы делались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно в Москве такие выводы и делают. Нищий край. Экономят на всем!Все только самое бюджетное и только из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощников хоть отбавляй. Не Господа сервисмены я с вами в разведку не пошёл бы. Парень за советом обратился а вы его в Китай послали. На кой хе.. тогда форум?Напишите что надо? кто может? Скоко стоит? К.онтакты спеца.

Тоже мне разведчик! Далеко живёшь, а то так раз в недельку на бесплатный сход развал к тебе приезжал, да ещё с друзьями. Ведь ты Развальщик, а я сервисник!А куда его ещё послать.Он сам сделал выбор! Какие к сервисникам притензии? Не занимаюсь я на пример Китаем. Троммельберг 3 д ставил. Так раму, чуть не с Москвы присылали. Собрал его за 2 часа, и два дня настраивал. Предполагаю, что и здесь не все так просто. У нас уже была подобная тема. Купил, а потом помогите поставить. Но бесплатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне разведчик! Далеко живёшь, а то так раз в недельку на бесплатный сход развал к тебе приезжал, да ещё с друзьями. Ведь ты Развальщик, а я сервисник!А куда его ещё послать.Он сам сделал выбор! Какие к сервисникам притензии? Не занимаюсь я на пример Китаем. Троммельберг 3 д ставил. Так раму, чуть не с Москвы присылали. Собрал его за 2 часа, и два дня настраивал. Предполагаю, что и здесь не все так просто. У нас уже была подобная тема. Купил, а потом помогите поставить. Но бесплатно...

 Он не к тебе лично обратился,ехать к нему и бесплатно настаивать не просил,дали бы телефон и договорились. 

Вы сейчас как некоторые развальщики выглядите,приезжает 9-ка,-"Ой,тазик,пол дня провожусь,а толку ноль,чё не мог нормальную машину взять?"Смешно ей богу.Делаешь-делай,не делаешь-он дальше едет к другому мастеру.

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, так я не понял! Он к тебе обратился! Помогай! Только вот ехать к другому мастеру некуда! Приехал!

Люди прежде, чем покупать стенд изучают рынок данной продукции! Все их плюсы и минусы. А не надеются на халяву.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...