Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Жалобы на спецификации баз Снэп-он.


Forest

Рекомендуемые сообщения

   Вчера заехал Gelly Emgrand, в спецификации развал передних колёс по +1градусу на каждую сторону, а по факту -16минут слева и -16минут справа. Поскольку пробег и возраст машины небольшие, ударена не была, кастер тоже симметричный до минутки (+2гр43мин с обоих сторон) думаю что в спецификации с развалом передних колёс ошибка.

   Короче говоря, все как Ярослав чуть раньше написал про Лачетти, только ещё плюсее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Вчера заехал Gelly Emgrand, 

 Иван,подробнее.Какой Емгранд? ЕС? ЕХ? 

Ко мне официалы отправляют эти машинки. Попробую собрать статистику.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, какой у тебя релиз базы?

Что за Emgrand?

Побольше информации.

 

post-403-0-64074300-1415522563_thumb.jpg

 

post-403-0-03173600-1415522564_thumb.jpg

 

post-403-0-03752900-1415522615_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ого, там их куча вариантов? А у меня токо один, спецификация как на третьей картинке в предыдущем сообщении Сергея. Теперь вижу что под мой случай подошла бы спецификация со второго

Иван, какой у тебя релиз базы?

   Внизу на синем фоне (там где Азиатские AS2014R02) у меня пишет 2011R03, наверное это релиз.

 

 Иван,подробнее.Какой Емгранд? ЕС? ЕХ? 

   Погуглил что такое EC или EX, получается что ко мне заехал EC7 седанчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    у меня пишет 2011R03, наверное это релиз.

 Да,2011 год.

 

    Погуглил что такое EC или EX, получается что ко мне заехал EC7 седанчик.

 Получается,ложная тревога.Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу акцентировать ещё раз внимание на ошибке(пусть не спецификаций,но чтоб тем не плодить).

  В функции измерения Аккермана перепутаны подписи.

Вот на этом скрине видно,что при нажатии на кнопку "Ошибка Аккермана" внизу(всплывшая подсказка) мы видим график "Вычисленный Акерман". И наоборот

post-67-0-77365100-1416059205_thumb.jpg

 

post-67-0-77928100-1416061888_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа сервисники! Принимайте!

post-67-0-26913400-1418893478_thumb.jpg

 

По переднему сходу знак "минус" лишний. Спасибо Вовчику,обратил  внимание. Я думал,что и в базах других производителей  такая же  ситуация. Ан нет.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переднему сходу знак "минус" лишний.

 Здесь не совсем ошибка. В программе есть окошко (перед тем которое со спецификацией), там просит указать цифры наверное с инклиномера, по умолчанию стоят нолики во всех окнах. В зависимости от того какие цифры поставить вместо нолей спецификация тоже будет отличаться

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просит указать цифры наверное с инклиномера
 

 Ваня,а ты попробуй забей цифры. Для правдоподобности глянь таблицу в А-дате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Здесь не совсем ошибка. В программе есть окошко (перед тем которое со спецификацией), там просит указать цифры наверное с инклиномера, по умолчанию стоят нолики во всех окнах. В зависимости от того какие цифры поставить вместо нолей спецификация тоже будет отличаться

Ваня прав.

 

post-3-0-37229100-1418903681_thumb.jpg

 

А если не ввести значения инклинометра может быть по умолчанию то что у тебя высвечивает.

 

Господа сервисники! Принимайте!

Изображениевито.JPG

 

По переднему сходу знак "минус" лишний. Спасибо Вовчику,обратил  внимание. Я думал,что и в базах других производителей  такая же  ситуация. Ан нет.

 

А теперь рискую вызвать кучу возмущения, потому как по опыту регулировок для заднеприводного 639 делаю перёд + 24, зад -18

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ваня,а ты попробуй забей цифры. Для правдоподобности глянь таблицу в А-дате. 

 

 Ярослав, я так и делаю, забиваю такие цифры вместо ноликов чтобы схождение на выходе было не -24мин, а по нолям или чуть в плюс. Кстати, значение развала тоже будет отличатся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ввести значения инклинометра может быть по умолчанию то что у тебя высвечивает.

 

 

 По умолчанию отрицательное схождение 24 минуты.

 

Для правдоподобности глянь таблицу в А-дате.

 Сам спросил,сам отвечуИзображение

post-67-0-31551000-1418904726_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь рискую вызвать кучу возмущения, потому как по опыту регулировок для заднеприводного 639 делаю перёд + 24, зад -18 

 

))) Хотелось бы увидеть распечатку какого нибудь вито. )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкнули пальцем в небо и ждём обоснованных значений! Изображение Мне что написать производителю? "Вася попробовал "забить" данные "от балды" и вот, что получилось."

Сначала посмотрите вживую на ПРИБОР, или хотя бы, почитайте инструкцию про Romess, а потом рассуждайте.

При определённых углах наклона рычагов, может быть и отрицательные углы схождения.

Не позорьтесь перед новичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

))) Хотелось бы увидеть распечатку какого нибудь вито. )))

Результаты регулировок с экрана пойдут?

Распечатки не делаю, принтер на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тыкнули пальцем в небо и ждём обоснованных значений! Изображение Мне что написать производителю? "Вася попробовал "забить" данные "от балды" и вот, что получилось."

Сначала посмотрите вживую на ПРИБОР, или хотя бы, почитайте инструкцию про Romess, а потом рассуждайте.

При определённых углах наклона рычагов, может быть и отрицательные углы схождения.

Не позорьтесь перед новичками.

 

Сергей Юрьевич, сие

 

 автодата.jpg

 

ни что иное как прекрытая жопа конструкторов.

У меня Вито годами регулируются без ромеса и это не понты, а факт многолетних наработок.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, а это здесь причём? Ты работаешь на СО? Не в обиду - мне не очень интересно, как ты регулируешь авто? Да хоть задом-наперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,а остальные стенды какие параметры по умолчанию дают на это авто?

 Пробовал забивать вручную параметры из автодаты(наклоны рычагов,полуосей). Общее схождение выдаёт минус 18 минут.Других данных добиться немогу. То ли прога заточена исключительно под прибор,то ли я не так чего делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,а остальные стенды какие параметры по умолчанию дают на это авто?

 Пробовал забивать вручную параметры из автодаты(наклоны рычагов,полуосей). Общее схождение выдаёт минус 18 минут.Других данных добиться немогу. То ли прога заточена исключительно под прибор,то ли я не так чего делаю?

А! Уже комрады, а не сервисники! Изображение

Неужели дошло?  Кто бы мог подумать! Изображение

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Уже комрады, а не сервисники! Неужели дошло?  Кто бы мог подумать!

 Сергей,это  конечно,наверное, офигенно полезный пост,но что-то я не понял смысл? 

 Если я буду не прав,я это признаю,извинюсь,сотру "предъяву".

 

 

Камрады,а остальные стенды какие параметры по умолчанию дают на это авто?

  Выдохни,прочитай спокойно.Когда я в соседней теме написал про отрицательное схождение по умолчанию  Вовчик уточнил,не путаю ли я чего?

Значит,как минимум, на его стенде по умолчанию сход не отрицательный. Потому я спросил у остальных.Причём тут  сервисники?Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сергей,это  конечно,наверное, офигенно полезный пост,но что-то я не понял смысл? 

 Если я буду не прав,я это признаю,извинюсь,сотру "предъяву".

 

 

  Выдохни,прочитай спокойно.Когда я в соседней теме написал про отрицательное схождение по умолчанию  Вовчик уточнил,не путаю ли я чего?

Значит,как минимум, на его стенде по умолчанию сход не отрицательный. Потому я спросил у остальных.Причём тут  сервисники?Изображение

Яр, а все твои верхние посты были ОЧЕНЬ полезны! В итоге ты выяснил, что там может быть и отрицательное схождение. Просто ты данные "забил от балды".

И зачем сразу бросать в эту тему и призывать сервисников? Они же вам на фиг не нужны. Вы доки. Изображение  Напомнить?

Ведите себя последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все твои верхние посты были ОЧЕНЬ полезны!
 

 Ну так и хочу разобраться,полезны или нет? Если нет,соглашусь,что был неправ...

 Ладно,по порядку.

  Сейчас речь идёт только про Вито 639. 

 Сергей,попробуй ты,ну и все,кто работает на стендах СО забить вручную данные инклинометра в таблицу.Скан с данными  в постах выше.

Соответственно,данные схождения и развала должны быть такие,как и в таблице из скана,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты регулировок с экрана пойдут?

 

Я верю )))! 24 минуты это скорее исключение из правил ( тяги все таки не позади колес находятся, "раскрыватся " там нечему) Сзади больше минус 6 не приходилось делать.

а остальные стенды какие параметры по умолчанию дают на это авто?

 

 

post-4-0-09949200-1418978660_thumb.jpg

 

Хантер 10 минут впереди.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переднему сходу знак "минус" лишний

Полностью поддерживаю. Только + от 0 до 26'. Даваете предстивим  Приехал ВИТО замеряли РОМЕСОМ внесли данные и комп выдал сход -26' и накрутили сход по компу. Через неделю Клиент приезжает и угадайте куда он этот РОМЕС НАМ ЗАСЕНЕТ?  Правильно. Поэтому какой бы ВИТО небыл Учитвыею Динамику и Характер перевозок для определения параметров. Тоже самое и спринтер таблиц и замеров куча и порезультату три варианта порожняк 2-3т.   и 3-5т. от определения средней грузоперевозки и ставлю нужнуе углы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даваете предстивим  Приехал ВИТО замеряли РОМЕСОМ внесли данные и комп выдал сход -26'
 

 Не выдал! При измерении Ромессом и автоматическим вводом в систему, показания нормы схождения будут верно указаны.Проблема в том,что ,когда вводим углы наклона рычаговполуосей вручную,показания некорректные.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...