Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

"Идеальный стенд РУУК" Какой он? Каким его видят специалисты?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из того чего ещё нет, думаю важно было бы иметь:

1)Чтобы на колёса совсем ничего не вешать (максимум - быстросъёмные магнитные примочки на колёсные болты)

2)Чтобы стенд сам калибровался постоянно автоматически (между машинами, как это делают простейшие зеркальные стенды)

3)Чтобы стенд сам идентифицировал марку автомобиля по внешнему виду (насколько это возможно + запрашивал ручной ввод доп.информации)

4)Чтобы стенд "видел" кузов автомобиля (ось симметрии кузова и перекос кузова)

5)Чтобы стенд "видел" руль (оценивал положение руля по горизонту и по симметричным ориентирам в салоне автомобиля)

6)Чтобы поворотные круги самостоятельно создавали в контакте с шиной разнонаправленные поворотные моменты (для выявления люфтов и податливости в схождении)

7)Чтобы стенд запоминал динамику углов при однократной весовой загрузке (например повисанием) и потом помогал учитывать эту информацию при дальнейших измерениях на данном автомобиле.

8)Чтобы стенд умел самостоятельно вычислять оптимальное для данного автомобиля схождение (как самый важный угол), рассчитывая его с учётом наличия привода на оси + динамики схождения + люфта + податливости схождения...

с пунктом 1,2,4 и 5 полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, 2 пункт не очень понял. Объяснить как это между машинами автоматически делают простейшие зеркальные стенды? Космос просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мужики так не бывает но вскоре благодаря новейшим технологиям такое возможно будет    но тогда и нам делать будет нечего зачем мы будем нужны мы благодаря тому что имеем творим чудеса  в УУК даже иногда на свое усмотрение несмотря на заводские установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечты, немного приземленные!!! 3 Д хочется,,,,с простой калибровкой,чтоб не ломался))))и не дорогой!ну естественно удобное меню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис , дык ты про ТВ 7 говоришь ! И прост в калибровке и не ломается и инер(типа)фейс простой и удобный ( не реклама ! ) . Мелочи не рассматриваю , говорю из практики .

Нет, Саш, это Борис про Хофманн 670-ый говорит. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,полёт моей фантазии про "идеальный стенд" очень давно обломал на корню Голивуд...

Сибердайм системз ,Скайнет ,и ихи замечательные изделия-что в первой модификации,что в последней.....

 

Что толку от этих фантазий? Синих,красных????

Ни кто нам дешовый идеальный стенд не запилит-так не бывает...

К Игорю присоединяюсь!!

Добавить ещё имитацию движения дорожного полотна..(на подобие беговой дороги).(А мовиль реально штырит,походу..)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле автомобили с саморегулирующими уук создать,чем стенд как Игорь описал Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про точность,а вот выскакивала бы ошибка типа "инаклонометр правого переднего датчика неисправен",столько проблем бы исчезло,я то теперь не волнуюсь,у меня твой номер телефона есть,а парням из глубинки тяжко,каждый местный компьютерщик норовит влезть и сделать,точнее доломать.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты вот про что. Ну это исправляется использованием не механических, а электронных инклинометров, которые практически "неубиваемые". Наверное это относится к пунку про антивандальное исполнение. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я с мыслями собирался, наш уважаемый Сергей Юрьевич, в простом народе "Sal", всё изложил! Серёж, отлично сформулировал!!! Конечно всё это тяжеловато исполнить, но надеюсь такой стенд будет и каждый будет желать его увидеть в своей мастерской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Я бы добавил "в случае если стенд начал неправильно выдавать показания,то автоматически отказывался работать и выходила ошибка

И чтоб все пошагово,без возможности пропустить хоть один шаг,а если не правильно сделать напр.компенсацию,то назад откидывал на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один жырный прежирный плюс!(не,не стоимость)-букварь он знатный!!!Изображение

 

 

самокалибровка... "Завязать" на яму-подъёмник "маяки"-не важно,какой принцып (лазерузиоптикарадар-дальномер)-при первой калибровке система запомнит ,что ей там пропишут-научат-будет всегда сверяться... "реверсивные мишени"-активного типа.

Цена правда,скокнёт в предсказуемую сторону.

Потолок,например-хорошее место...

Будут требования не только к измерительной плоскости,а ещё и к крыше......

Миха ! На все сто , мы говорили на съезде , после работы на СКО , продвинутые стенды , типа  просто 3 D , шоколадный подарок судьбы , для работы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскольлько я понял из общения с коллегами на съезде, для многих основопологающим фактором является помещение, тоесть отсутствия в оном больших площадей, хочется чтото для небольших помещений...

Макс , я вот понять не могу когда все говорят что 3д это для больших помещений , У меня гараж в длиннну 5,90 , в ширину правда 12 метровИзображение (но не суть яма то не поперек) ну дак и вот я делаю без проблем и Газели 

Неделю назад Была toyota sequoia у меня ворота ширина 2,95 , так она по ширине еле вошла даже немного задела зеркалами утеплитель на воротах , по длинне она тоже не короткая 200 крузака наверно на пол метра длиннее Изображение , и не че сделал , Тундра , всякие пекапчики тоже без проблем делаю все ,сегодня был крузак 200 - новый  2013 года весь в тюнинге на низком профиле и с широченными лапами , они у меня по ширине прямо по самым краям трапов ямы получились и не че стенд нормально видит даже такие широкие , и оку тоже делаю  , как по мне на ТВ7 вообще проблем нету с помещением если делать на яме , для подъемника там да нужно немного по больше места , так что не пишите что для 3д там нужны какие то огромные гаражи фигня все это и не правдаИзображение (ну по край не мере на ТВ7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение , если у хантера или другого 3д будет:

-маленькая цена;

-все доп опции  и инструменты включены в стандартный набор;

-самокалибровка;

то это и будет идеальный стенд СР .

PS. еще терминатора который за тебя будет гайки крутить)

Изменено пользователем ildar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение , если у хантера или другого 3д будет:

-маленькая цена;

-все доп опции  и инструменты включены в стандартный набор;

-самокалибровка;

то это и будет идеальный стенд СР .

PS. еще терминатора который за тебя будет гайки крутить)

Да ну этого терминатора,......................... он мне все болты с гайками по обламываетИзображение . Не-е-е лучше я сам гайки крутить буду.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой + будет, если ничего цеплять на колеса не надо будет. времяни очень много будет экономиться,

калибровка не так уж и напрягает. раз в месяц потратить 20 минут под кофеек

определение машины не такое уж и долгое занятие ( заношу клиента в базу, беру тех паспорт у каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...