Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Схождение вне спецификации


Рекомендуемые сообщения

Странное мнение у тебя. А если бы "соседний сервис" это был ты или кто-либо из здесь присутствующих? 

 

Если бы..,то моё мнение не изменно.

Я никого в грязь не "мокаю", и в мыслях не было.

Просто прочитай ещё раз 51-й пост. Обдумай.Сделай выводы.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Илья просто если они и устранили увод,с какой стати они должны отчитываться как они это сделали,а если не сделали-почему бы не похвалиться что получилось,просто подразнить,все таки конкурент.Я тоже например часто с соседнего сервиса "переделываю",там и с разбитой шаровой могут выставить,а я потом после моих рекомендаций и ремонта переделаю,тоже не скажу как я это сделал,пусть думает.А иногда там просто обьяснить клиенту не могут,что с его машиной,мне только разложить остаётся все по полочкам и клиент довольный уезжает.

Ильдар это не в твой адрес,это я так о конкуренции.

Рома,  я так понимаю, что если развальщик работает на соседней СТО-шке, то он конкурент и за частую плохой, как специалист. А если в другом городе или в другой стране то он лучший друг по форуму и ни секретов ни сомнений в его компитентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все развальщики не шарят в своей работе (и в жизни, и на форуме))).

Вот Ильдар например описывает случай, когда он сделал три явные ошибки: 1)зафигачил зачем то отрицательное схождение 2)не проконтролировал перестановку местами передних колёс. 3)не прояснил тему "тянет в сторону или руль стоит не ровно". Клиент видимо прохавал его неуверенность и начал быковать....

Я вот например, ещё ни разу никому не возвращал деньги за проделанную работу (ТТТ), а если бы у меня был "Хантер Элит 4 камеры", то вообще бы тыкал всех носом в распечаткуИзображение

Всем клиентам, которые пытаются обсудить гарантии по уводу и жору, говорю реальные вещи: что увод, жор и ровный руль могут зависеть от ряда причин, но я занимаюсь только диагностикой ходовой и установкой УУК. Остальные причины клиент должен разрешать самостоятельно.

Ну вот............ видишь, ты в другом городе............. и в твоей компетентности я не сомневаюсьИзображение . Я стобой полностью согласен. Неуверенность по отношению к  клиенту - враг хорошего развальщика. Только - "остальные причины" всё же хочется найти самому либо с помощью васИзображениеИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,  я так понимаю, что если развальщик работает на соседней СТО-шке, то он конкурент и за частую плохой, как специалист. А если в другом городе или в другой стране то он лучший друг по форуму и ни секретов ни сомнений в его компитентности?

Нет.У меня в городе есть семь-восемь развальщиков,остальные шаромыжки,вот эти семь-восемь,люди в профессионализме которых я уверен,когда у меня стенд простаивал,я знал куда отправить своих клиентов,и никто не пытался у меня их перебить.У них свои клиенты,у меня свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.У меня в городе есть семь-восемь развальщиков,остальные шаромыжки,вот эти семь-восемь,люди в профессионализме которых я уверен,когда у меня стенд простаивал,я знал куда отправить своих клиентов,и никто не пытался у меня их перебить.У них свои клиенты,у меня свои.

Круто! А я стесняюсь со своими коллегами знакомитсяИзображение . Может во "Флудилке" раскажешь, как ты с ними познакомился да ещё и узнал что они грамотные специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ему выставили общий сход -0*10 минут, 

 

 Они лепят тупо по специфике,

Но на Аутлендере нет таких спецификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Аутлендере нет таких спецификаций.

может на их десятилетнем кордовом аппарате и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему небось левое колесо спустили. Кстати, минус 40 и минус 30 он у него был развал или это тирэ? В этом случае у него будет подьедать со временем внутрянку правое колесо. Кстати, про задок ты ничего не написалИзображение .

Может там собака порылась?

ты оказался прав. звонил тамошнему шиномонтажнику, его как раз попросили спустить левое колесо. но почему же машина после меня тянуло направо, скорее всего я не доглядел что-то в ходовке ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты оказался прав. звонил тамошнему шиномонтажнику, его как раз попросили спустить левое колесо. но почему же машина после меня тянуло направо, скорее всего я не доглядел что-то в ходовке ((((

Да это же самый быстрый способ устранить не большой уводИзображение .  Направо его потянуло так как давление ты выровнялИзображение  и пропал после того как они спустили колесо.

Параметры задка ты не показываешь.   - Почему?

Задние колёса ты не менял местами.   -  Он нЕдал тебе этого сделать!

Поэтому забей - он вернётся к тебе, когда сожрёт колёса внутри правое из-за схода, а левое из-за схода и низкого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же самый быстрый способ устранить не большой уводИзображение . Направо его потянуло так как давление ты выровнялИзображение и пропал после того как они спустили колесо.

Параметры задка ты не показываешь. - Почему?

Задние колёса ты не менял местами. - Он нЕдал тебе этого сделать!

Поэтому забей - он вернётся к тебе, когда сожрёт колёса внутри правое из-за схода, а левое из-за схода и низкого давления.

задняя ось развал левый -0*39, правый -0*55, сход левый +0*06, правый +0*10

Ты ведь не видел, как переставляли колёса - вот тут и косяк.

Суммарное схождение нужно было сделать +15минут на пустой (мне кажется, что тебе проверка динамики только мешает выбирать правильные углы)))

Это конечно твоё дело - не признавать свои ошибки. Тема ведь не о тебе а вообще об углахИзображение

машина ездит летом только на передке. это не первый аутлендер, который я делаю, обычно приходилось выставлять суммарный сход +0*06.

и они нормально ездили, кроме этой. может кто-нибудь меня поправит, но суммарный сход +15минут или +20 минут делаю на зиму при полном приводе

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя ось развал левый -0*39, правый -0*55, сход левый +0*06, правый +0*10

Поскольку с задком всё в порядке - остаётся поменять задние колёса местами для проверки увода. Сделаешь это, когда приедет со съеденой резиной и просьбой помочь с "новой" появившейся проблемойИзображение

А пока.............. забей на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,базара нет-не рулят. Подруливают там с зади,,делают своё чёрноё дело в тихаря.(речь не идёт о сигмах,диамантах,кседоксах)

Если ты допускаешь про "силовую неоднородность и жёсткость -эластичность шин  на передней оси,то почему (вдруг) этой темы нет на задней???)

 

Ща ты с нова зарядишь пример "про сдутое заднее колесо" ,к бабке не ходи.С Уважением. (на всякий...)

 

пусть меня подвергнут критике те,кто ,борясь с "непонятным уводом" переставлял задние колёса и добился таки результата. 

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Беда такая-после крупного ремонта машины,выставляю углы,а они зараза через недели две уходят,причем только сход и всегда в сильный минус.

Уже трижды замечал,после замены яблочек на крузаке,сегодня переделывал,до этого была вита,ниссан максима,всех и не вспомнишь,но факт есть факт.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просадка приработка резинпластмасс металл всяких там хреновин..

крупный ремонт?(вся ходовка с переди???)-предупреждаю,чтоб заехал проверился после такого рестайлинга.Изображение (бывает,денег не беру-такой клиент дороже ,один хрен. Тем более,залатил нормально.)

 

По поводу "яблокав"-интерестно! (То же при замене демфированных наконечников типо vag - но тут хоть объяснение можно придумать)))

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же,иногда забываю про проверку сказать,потом невкосячно получается. Наверно вывеску сделаю,пусть читают,или буклеты,и там про все рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда такая-после крупного ремонта машины,выставляю углы,а они зараза через недели две уходят,причем только сход и всегда в сильный минус.

Уже трижды замечал,после замены яблочек на крузаке,сегодня переделывал,до этого была вита,ниссан максима,всех и не вспомнишь,но факт есть факт.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Лично у меня таких случаев не было!чтоб после замены рулевых тяг, спустя короткое время разбегалось схождения....Рома ищи проблему. стенд не привирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня таких случаев не было!чтоб после замены рулевых тяг, спустя короткое время разбегалось схождения....Рома ищи проблему. стенд не привирает?

Ну как он может врать если это еденичные случаи,поначалу я даже после каждого подобного случая проверял. Может я по компенсации косячу? Максим обещал видео снять,но че то тишина.Насчет сленга,у нас все их так называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как он может врать если это еденичные случаи,поначалу я даже после каждого подобного случая проверял. Может я по компенсации косячу? Максим обещал видео снять,но че то тишина.Насчет сленга,у нас все их так называют.

Сниму Ром обязательно, первый ролик был неудачный и не стали выкладывать.выберу время, сваяю кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда у меня показывает неправильное полусхождение.Т.е я изначально ставлю руль по шкале,а когда появляются показания,то левое может быть -0,20,а правое +30 к примеру.Все из за задних показаний,это я понял.Но как мне выставить руль ровно? Пока делал как обычно-выставлю руль ровно и регулирую,но при повторной проверке,шкала показывает что руль не ровно стоит.То что возратов нет-для меня не показатель, клиенту может просто плевать как руль стоит. Правильно ли я все делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле по шкале?

на измерении кастера влево, вправо, середину, как просит стенд, и необязательно спица будет ровно, а вот на следущем шаге спицу ровно и на стопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,влево вправо посередине,а потом не смотря на то как спица стоит,при появлении показаний,они разные,и иногда существенно,хотя должны быть одинаковые.И потом при повторном та же фигня,уже руль выставил,отрегулировал,а шкала не по центру стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...