Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Меня вчера попросили позвонить людям которые делают калибровку на 

Hofmann 670

 я когда увидел состояние стенда,постеснялся звонить: зеркала треснутые,стойка болтается,клыки самодельные(разной длины,гнутые),подьемник стоит криво,они еще пароль не знают,а то сами бы полезли(-"У нас есть линейка,че там калибровать") Короче вообще кошмар,спрашиваю развальщика, -"ТЫ КАК ВООБЩЕ РАБОТАЛ"        -"Нормально,-говорит- только руль криво иногда,я просто перекидываю по шлицам"  Остальное он валит на резину,или деньги ворачивает,если клиент настырный.А вообще я к тому,"какие требования к посту перед калибровкой,и если нет пароля,калибровщик его найдет или нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й пункт воще улет.

Макс,а чего там страшного?На 3-х когтях отлично держится захват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держатся то он держится,но биение!!!!

мой точно заругаетя при компенсации. 

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как с такими специалистами конкурировать? Они "специалисты" и с этим сложно спорить...

мне просто не понравились показания стенда. Сервисники констатировали погрешность до 16 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут на калибровке? 

Это ОЧЕНЬ много! 2-3 минуты максимум.

При перекрестной проверке на авто до 5-7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так само собой! Я про то, что мне просто не понравились показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как с такими специалистами конкурировать? Они "специалисты" и с этим сложно спорить...мне просто не понравились показания стенда. Сервисники констатировали погрешность до 16 минут!

Сергей, я что-то пропустил? Не понял суть твоего сообщения.

Если при калибровке погрешность в 16' по схождению - это ОЧЕНЬ много! Вероятно есть трабл в оборудовании: все причины долго перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,а чего там страшного?На 3-х когтях отлично денжится захват.

Вопрос не в том, как держится захват, вопрос в том - если уже такой пустяк исправить не могут (закажи у токаря или сам из болта выточи напильником и работай), то что тогда говорить об отношению к стенду? Например, такого убитого стенда Prism я ещё не видел. Озвучил им цену за ремонт - выпали в осадок, минут 40 торговались (по телефону из другой области! Наверное больше на телефон потратили? Изображение ).

Т.е., если перенести аналогию на авто: хер бы с ним, что двери не закрываются, стекло всё в трещинах, поворотники не работают и т.п., ехать-то можно! Так что-ли получается? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если перенести аналогию на авто: хер бы с ним, что двери не закрываются, стекло всё в трещинах, поворотники не работают и т.п., ехать-то можно! Так что-ли получается?

Я бы даже сказал, хер бы с ним, что из 4-х гаек на колесе имеется три - ехать то можно и колесо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрестно нужно проверять как можно чаще, а калибровку минимум раз в год, или 3000 машин. при условии что все нормально со стендом, это мое личное мнение. В конце зимы, в начале весны, перед основным сезоном обязательно, полное ТО всего оборудования и калибровка.Так же как и проверка углов на автомобиле, каждые полгода или 10-15 000 км. при условии что все нормально с управлением и шинами.

Изменено пользователем Caster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое TID-калибровка?

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TID на СКО, ТВ и РАВ не требуется.

Рома, ты ремонтник авто или сервисник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  ремонтник,просто мне интересно,я вообще не лезу не в какие настройки ,а когда я познакомился с Фоатом,договорились он летом приедет, если я наберу достаточно клиентов, ради одного моего стенда его вызывать накладно,не хотелось бы чтобы когда он приехал,оказалось,что стенды не подлежат ,ни ремонту, ни калибровке.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проще напиши какие стенды калибровать, в перспективе, нужно. Тебе точнее ответят по калибровке...

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  ремонтник,просто мне интересно,я вообще не лезу не в какие настройки ,а когда я познакомился с Фоатом,договорились он летом приедет, если я наберу достаточно клиентов, ради одного моего стенда его вызывать накладно,не хотелось бы чтобы когда он приехал,оказалось,что стенды не подлежат ,ни ремонту, ни калибровке.

Теперь понял.

TID- калибровка, это процедура служит для увеличения точности измерений. Как и калибровка некоторых стендов только на посту (подъёмнике или яме), о чём я говорил выше. Применяется на стендах 3D группы Снап-он. Её принцип: учесть возможное биение, которое может присутствовать в сочленении колёсный захват-мишень. Проще говоря: мишень может не всегда одинаково-ровно "сесть" на ось захвата, какое-то мало-мальское биение будет. Так вот, чтобы это биение не "накладывалось" на биение диска, и служит калибровка TID. Т.е., при каждом случае снятия мишени с захвата, после установки мишени "взад", следует выполнить TID.

Не требует спец. инструмента, выполняется на ам. Так что, при жалобах на точность измерений, при недосягаемости сервис-службы, пользователь может попробовать выполнить её, может быть и поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка-господа сервисники,что означают данные в отчёте TID-калибровки?. Хотя,если докопаться до перевода,то TID,это Target Identification. Изображение

P.S. Если шо,можете тут не отвечать.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка-господа сервисники,что означают данные в отчёте TID-калибровки?. Хотя,если докопаться до перевода,то TID,это Target Identification. Изображение

P.S. Если шо,можете тут не отвечать.Изображение

 

Вы меня извините, но я не буду здесь устраивать обучение сервисников для всего СНГ. Ещё раз простите. Не имею права, служебная информация. ИзображениеИзображение

 

Target Identification. Ну я же не сделаю открытия, что перевод можно найти в словарях? )

 

 

Target

мишень

 

identification

1) идентификация; опознавание; распознавание

 

Ключевое слово здесь "идентификация", а не "распознавание". Т.е. TID определяет биение захват-мишень, ну и самой мишени. И так уже много сказал.

Для пользователя главное: "при каждом случае снятия мишени с захвата, после установки мишени "взад", следует выполнить TID.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, после процедуры не важно какой компенсации после снятия мишени с адаптера и последущей установки "взад" следует пройти протокол (wat ето па руский?) -ТИД?

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стендах СО серии 3D, снятие мишеней с захватов, требуется только в исключительных случаях, как правило это смена разбитой мишени на новую.

В "повседневной" жизни, мишени "живут" с захватами совместно от рождения до смерти. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...