Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Mazda CX-9 Увод в сторону


Misha1988

Рекомендуемые сообщения

 Приехал клиент на Mazda CX-9 с проблемой увода авто в право, произвели регулировку УУК, все параметры после регулировки стали в допуске, состояние ходовой в порядке. Через месяц он опять приехал с той же проблемой, загоняем на стенд все УУК в порядке, состояние ходовой тоже.  Подскажите пожалуйста, что можно было упустить при диагностике или регулировке что могло вызвать увод в право?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приехал клиент на Mazda CX-9 с проблемой увода авто в право, произвели регулировку УУК, все параметры после регулировки стали в допуске, состояние ходовой в порядке. Через месяц он опять приехал с той же проблемой, загоняем на стенд все УУК в порядке, состояние ходовой тоже.  Подскажите пожалуйста, что можно было упустить при диагностике или регулировке что могло вызвать увод в право?

Я думаю не плохо было-бы распечатку увидеть!И почему он только через месяц приехал?

Изменено пользователем Forest
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что его и месяц назад тянуло, просто времени приехать не было. Но тянет его здорово, видел своими глазами, а УУК в норме. Правда может что то пропустил при осмотре ходовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что его и месяц назад тянуло, просто времени приехать не было. Но тянет его здорово, видел своими глазами, а УУК в норме. Правда может что то пропустил при осмотре ходовой?

Колеса передние местами менял?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

А что может помочь?

Или если поменять зад на перед?

Изменено пользователем Misha1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а вы развальщик? Или мастер автосервиса?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развальщик - новечек:) Просто с таким еще не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

А что может помочь?

Или если поменять зад на перед?

Нет,право на лево.И не обращай внимание на направление шины.Если увод в другую сторону,то дело в колесах.

Вот тема,http://forum.shod-razval.info/topic/9-prichiny-uvoda-avtomobilia-ot-priamolineinogo-dv/почитай,если что не понятно спрашивай!

И распечатку бы показал,разность развала и кастера какая?

Изменено пользователем Forest
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Завтра клиент пригонит машину будем разбираться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, еще просьба - заполните профиль в разделе "Инструмент" (т.е. укажите на каком стенде работаете), а то мы советовать начнем что-нибудь, а у Вас отвес и линейка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значения УУК на Mazda CX 9 после моей регулировки.

Перед:
развал слева: - 0°57'; справа - 0°38'

продольный слева: + 3°07'; справа + 3°02'
схождение слева: + 0°05'; справа + 0°04'

Зад:
развал слева: - 0°15'; справа - 0°39'
схождение слева: + 0°01'; справа + 0°09'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значения УУК на Mazda CX 9 после моей регулировки.

Перед:

развал слева: - 0°57'; справа - 0°38'

продольный слева: + 3°07'; справа + 3°02'

схождение слева: + 0°05'; справа + 0°04'

Зад:

развал слева: - 0°15'; справа - 0°39'

схождение слева: + 0°01'; справа + 0°09'

А развалы не пробовал выровнять?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала колёса перекинул...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развалы не пробовал выровнять?

 

Я бы сначала колёса перекинул...

С той разницей в развалах клиент сядет в авто и они выравняются. 

Поддерживаю Вадима-перекидывать колёса.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развальщик - новечек:) Просто с таким еще не сталкивался.

Везет же

Везет же

У меня хоть одному клиенту в день но приходится менять колеса местами

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что проблема именно в шинах,перекинь передние колёса местами,думаю машина поедет в другую сторону!С такими параметрами должно быть всё гуд.Изображение P.S.Да и проверь давление в шинах...Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Приезжал клиент, ещё раз внимательно осмотрел ходовую не понравился передний правый рычаг, он сильно завален к подрамнику, между левым и подрамником  можно палец засунуть, а справа впритык, посоветовал купить новый рычаг. 

За раннее прошу прощения, но я не нашел на Мазде СХ 9, чем там регулируется развал передних колесИзображение . Заранее  огромное спасибо Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За раннее прошу прощения, но я не нашел на Мазде СХ 9, чем там регулируется развал передних колесИзображение . Заранее  огромное спасибо Изображение Изображение

там же обычный макферсон , тоесть можно на стойке , и на сколько мне память не изменяет то там верхняя опора стойки со смещением , если ее развернуть то тоже изменится , но только нужно еще поперечный смотреть тогда,  если он в норме то только на стойке делать развал .

Ну а вообще для неё это норм такой развал и такая разница развалов. 

Изменено пользователем max
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   Приезжал клиент, ещё раз внимательно осмотрел ходовую не понравился передний правый рычаг, он сильно завален к подрамнику, между левым и подрамником  можно палец засунуть, а справа впритык, посоветовал купить новый рычаг. 

За раннее прошу прощения, но я не нашел на Мазде СХ 9, чем там регулируется развал передних колесИзображение . Заранее  огромное спасибо Изображение Изображение

А разве при этом кастер одинаковый будет? Или там вся правая сторона сзади вместе с передним стаканом? Смещение колёс тогда долно быть.

В итоге почему тянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...