Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

У меня Максим камера начинает чудить еще при установке мишеней ,когда пытаешься начать компенсацию .тупо перезагружаю комп и обычно всё проходит .

Женя ,я понял что у тебя в начале пропадает.

это у тебя появляется когда ты уже сделал какую то машину  . тоесть не на первой машине да?

просто у ПО тв7 есть странная особенность запоминать какой нить глюк с прошлой машины, даже когда допустим сделать с начала крузака а потом после него загнать оку , тоесть изменить ширину и базу калеи то камеры с начала не видят мишени как будто пытаются их найти на другой ширине и секунды 2-3 ищут их

тоже самое если в момент выхода из регулировок была закрыта одна из мишеней и ты вышел из регулировок (Не из ПО а просто в меню) то реально после такого камеры бывают не видят мишень с самого начала, Лечится так же , закрытием камеры зад и перед в режиме установки камер  . можно и ПО перезагр.

Реально глюков в ПО хватает , но сильно не калит когда знаешь из за чего и как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет ,эта хрень начинается с первой машиной ,а от чего зависит не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при перезагрузки компа перезагружается  софт камер, это и даёт ифект. Не обязательно чудит камера, может свич теряет пакеты.

Проверил, Такое пятно во всех камерах, если мишень держать точно в фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,эта хрень начинается с первой машиной ,а от чего зависит не пойму

У меня такого не было не разу чтобы после включения ПК(ну или перезагрузки ПК) на первой же машине , что то было не так 

и как часто у тебя такое бывает ? и всегда именно на первой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно чудит камера, может свич теряет пакеты.

ну да в принципе может , но когда какой либо глюк лечится простой перезагрузкой компа , то это явно не свич , если конечно мы его тоже не перезагрузили , а это можно сделать только отключив  его от питание

хотя хз это нужно нам задать вопрос ребятам из ТВ . что это за приколы у них такие в ПО , может исправят

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такое пятно во всех камерах, если мишень держать точно в фокусе.

а мишень ты одну подставляешь чтоли 

хм странно , прям эта клякса белаяИзображение  выглядит идентично на всех камерах ,

хм у меня такого нету , может это какая новая фишка у ТВИзображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ,когда как иногда пару раз в неделю иногда и месяц нормально а иногда каждый день глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ,когда как иногда пару раз в неделю иногда и месяц нормально а иногда каждый день глючит

ого , это реально что то не так, у меня такого нету, может правда что с хабом 

ну а все таки только после первой машины такое и после перезагрузки компа я правильно понял

 

у меня единственное что было это когда камеры были не правильно настроены и кадр у меня был слишком яркий , и тогда реально ПО у меня тоже глючило , тоже и мишени мог не видеть жил своей жизнью в общем хочу вижу хочу нет , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да .включаешь стенд ,ставишь мишени ,одна скачет красный зеленый индикатор ,раньше пытался тереть мишени камеры ,сейчас уже давно просто перезагружаю комп .я видишь не делаю целый день развал .основное это ходовая ,развала от 1 до 4 бывает в день.после развала выхожу из по и камеры выключаю ,ну вот и при загрузке по и бывает вылазит этот глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да .включаешь стенд ,ставишь мишени ,одна скачет красный зеленый индикатор ,раньше пытался тереть мишени камеры ,сейчас уже давно просто перезагружаю комп .я видишь не делаю целый день развал .основное это ходовая ,развала от 1 до 4 бывает в день.после развала выхожу из по и камеры выключаю ,ну вот и при загрузке по и бывает вылазит этот глюк

Ясно , интересно из за чего это так , ведь когда ты выключил включаешь комп это считай тоже самое что перезагрузка 

а выключаешь ты как бы нормально да не в спящий режим ведь ?

ты тут еще когда выключаешь камеры ты получается и хаб перезагружаешь , может в нем сабака точно зарыта , а они любят подпыживатьИзображение  пока не перезагрузишь,  это у меня дома сетеваяя дак этот хаб раз в неделю хожу перезагружать достал ужеИзображение

Женя а ты попробуй в следующий раз не перезагружай комп , а сделай как я писал тоесть повесил ты мишени смотришь допустим одну он не видит или плохо видит и ты закрой как нить собой по этой стороне где не видит сразу обе камеры так чтобы он их вообще не видел секунд на 5 и потом открой . напиши потом как помогло нет , интересно просто из за чего это так у тебя, если поможет то многие вещи можно будет исключить

,

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пятну на изображении:

попробуйте поменять мишень (поставьте FL). Если пятно исчезнет - протирать мишень. Протирать БЕЗ растворителей и т.п. Сильно грязную можно помыть с моющим ср-вом типа Фери.

Если пятно остается -посмотрите на камеру - может там грязь есть (хотя она скорей всего наоборот темной будет - не пробовал.

Еще такое может быть из-за сильной засветки камеры или мишени.

По перезагрузке компа:

При выключении питания компа камеры остаются под напряжением. Они отключаются большим выключателем сзади стойки. Одновременно снимается питание с хаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати .хаб у меня запитан от камер ,пробовал отдельно его питать ,та же песня .попробую камеры закрывать как еще ,напишу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще раз напишу перезагружать ПО не нужно   достаточно просто закрыть перед и зад мишени одновременно и все пройдет(ну по крайне мере у меня проходит ,да я и не думаю что у вас будет как то по другому)

Я считаю что все же это косяк ПО не дороботка НО когда мишени чистые и  камеры правильно настроены этого косяка не будет вообще,

проведи сам эксперимент не вытирай мишени и камеры 3 месяца летом вообще  и когда вылезит этот косяк ты их тоже не вытирай , тогда сам увидишь и можно будет справоцировать это на каждом авто...

...А вто пятно это реально косяк, этого быть не должно , толко на одной камере так? такое чувство что там светофильтру хана

Сами себе противоречите... Перегружать ПО не нужно, но это косяк ПО?.. Не проще ли перезапустить ПО, чем танцевать вокруг мишеней?..

А если этот "косяк" вылезает исключительно на чистых мишенях и светофильтрах и исключительно на темных отполированных авто, чего не наблюдается на автомобилях иных цветов?.. А если еще учитывать, что стены бокса облицованы темной глянцевой плиткой, в которой отражается все, как в зеркале?..

Есть одна мысль на "посмотреть" через обычную видеокамеру. Но это уже после НГ, когда будет затишье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ошибки в ПО которые можно называть не доработками. И не доработка при новой загрузке остаётся не доработкой.

Я не о ТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите... Перегружать ПО не нужно, но это косяк ПО?

Просто не понял ты меня как обычно про что я писал 

 

Не проще ли перезапустить ПО, чем танцевать вокруг мишеней?..

Ну да конечно прощеИзображение ты такой уже сделал компенсацию все настроил а тут бац и как у тебя уже было , показывает что руль повернут на 40 градусов , и конечно проще перезагрузить ПО или вообще комп так как ПО не всегда помогает и начать все с начала настраивать ДАА канечно это проще чем взять и закрыть собой  на 3 секунды камеры и все Изображение , не я ничего против не имею можешь и плитку у себя всю закрасить и машины проси чтобы грязные приезжали а то мало лиИзображение

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно закрывая камеры происходит перегазрузка перефокусировка камеры и это помогает.

приложил большое зеркало,камере это не мешает.post-1261-0-61515200-1386237818_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложил большое зеркало,камере это не мешает.Изображение2.png

Виконт , походу имел в виду что в самой мишени , через плитку отразится машина черная блестящая

при таком затемнении камерами я думаю ей совсем наплевать что там в ней будет отражаться , да и отражаться там будет всегда что нить и без зеркальных стен.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно закрывая камеры происходит перегазрузка перефокусировка камеры и это помогает.

 

да , похоже происходит перефокусировка  и что самое главное что походу происходит  перерасчет ПО координат FR RR ну или FL RL вот и менно тут мне кажется и зарыта сабака в ПО   .потому что закрыв одну камеру это не поможет

приложил большое зеркало,камере это не мешает.Изображение2.png

а где клякса не понял? куда делИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляксу наити надо, но она есть в каждой камере.

Кстати я пробовал светить мощной лампой в мишень,В камеру,Всё равно мишень видит чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляксу наити надо, но она есть в каждой камере.

 Михаил, ни разу не видел подобного в ТВ.

И думается мне одновременно это не происходит в 4-х камерах.

Где-то собака порылась не тут. Я не понял эта клякса пропадает и появляется спонтанно?

да , похоже происходит перефокусировка

Фокус у ТВ постоянный. Фокусировка делается вручную и то при необходимости, которая возникает при установке на нестандартные расстояния.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я пробовал светить мощной лампой в мишень,В камеру,Всё равно мишень видит чётко.

тоже пробовал всяко и всем чем только можно Изображение

колись , как нашел?Изображение

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картинка стабильная? Ее легко добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и подробна мишень при этом как и на чем закреплена , появляется в определенном месте мишени или нет?, и как появляется в какой момент

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если картинка стабильная - попробуйте поднести ладонь к пятну на мишени, стоя рядом с ней. Пятно исчезает? Мишень при этом может стать маленькой (сработает "Авторегион")

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...