Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Volkswagen PASSAT B5 уводит влево


joker7685

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помощи в решении проблемы. Имею пассат б5 98 года. Заезжал на разные СТО для регулировки схождения. Результат регулировки в скане.  Мастер говорит что из-за разного кастера машину должно вести вправо. Но на деле ее ведет влево, причем уводит достаточно сильно. Куда копать, подскажите. Я уже устал ездить по развал-схождениям, результат везде один. Были заменены рулевые тяги и наконечники. Колеса менял, давление в норме, отбалансированны, машина не битая. А вот еще что, машину перестает уводить когда я сам делаю очень большое отрицательное схождение

Изображение

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сервисные говорят по поводу разлета в кастере ?

У меня подозрение на передний правый нижний серповидный рычаг,скорее всего согнут ,отсюда и разница в кастере.

Эй народ задачка то интересная! Давайте подтягивайтесь ,будем думать как рычаг по быстрому померять ,бибика то распространенная.

Правда распечатка оригинальная!

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне такое видится - распечатка заполнена от руки???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не глобально кастер разбежался. Не должно ее из-за него вести, тем более влево. Весу в драйвере много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не глобально кастер разбежался. Не должно ее из-за него вести, тем более влево. Весу в драйвере много?

Разница в продольном 1гр.11мин.-вести не должно вы правы,должно Улетать в правую сторону!Можно предположить что был удар,вал рейки погнуло,теперь у б-5 пассата появилась новая опция (automatic steering wheel)Джокер заглуши машину в дороге если машину перестанет тянуть влево то проблема с рулевой рейкой(аккуратнее,чтоб никто не пострадал в ваших испытаниях)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь внесу еще переменные. Весу во мне как в мешке сахара, отсилы 60 кг. Задача №2. Ездил на машине аж в Питер ( на старых рулевых наконечниках ) машину не вело, резину не ело. Вообще  было все отлично, но люфты в наконечниках. По приезду домой поменял тяги и наконечники, вот с этого момента и понеслось ((((( До заезда в гараж проблем небыло. Может в Б5 есть еще какая хитрая величина, типа кривой схождения ? По кастеру - хочу проверить положение подрамника, может не ровно стоит. Хотя ехала же как то она ровно

В распечатке я обвел цифры, потому что при скане они плохо отпечатались

Изменено пользователем joker7685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется резина

 

 До заезда в гараж проблем не было. 

 

Да и колеса уже перекидывал, толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет. что менял колёса. Можно поподробнее - какие, в какой последовательности. А так то я тоже больше на колёса думаю. Но Юра прав -  с врагом надо столкнуться лицом к лицу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет. что менял колёса. Можно поподробнее - какие, в какой последовательности. А так то я тоже больше на колёса думаю. Но Юра прав -  с врагом надо столкнуться лицом к лицу.

Даже зимнии шипы ставил. Ну и опять же, ехала же машина ровно на этих колесах. Суть проста. проблем не было кроме люфта в наконечниках. Купил и ТЯГИ и НАКОНЕЧНИКИ, поменял. Больше ничего не трогал, не крутил, не стучал, в ямы не влетал. СТО от гаража в 70 метрах. 

Что то я подумал щас. Если я ничего не больше трогал .... Значит получается что проблема в рулевом Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на зимних тянет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на зимних тянет или нет

тянет точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивай передние колёса на домкратах и запускай двигатель. Следи за тем, как себя поведёт руль. Если дело в рулевом, то он будет самопроизвольно поворачивать влево.

Изменено пользователем vadim
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить нетральную и заглушить машину попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивай передние колёса на домкратах и запускай двигатель. Следи за тем, как себя поведёт руль. Если дело в рулевом, то он будет самопроизвольно поворачивать влево.

Попробую

 

а если поставить нетральную и заглушить машину попробуй

И это попробую, но только в воскресение. Щас стоит отрицательный развал, что бы хоть как то ехала ровно. Выставлю по веревке и попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какнибудь без веревок.

Я не миллионер каждый раз платить по 650 -700 рублей за схождение, после которого машину все равно уводит. Так что пока по веревочке и нужно решить проблему, а потом уже на стенд

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно,вопрос из темы как сэкономить на развале.

Ну почему ? Я уже 5 !!!! раз заезжал на стенд ( разные ), а толку нет. Только потратил 3 с лишнем тысячи. Значит нужно решить проблему, а потом уже ехать на схождение

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле у нас Андрей (automechanik), найди его и вопросы развеются!

http://forum.shod-razval.info/topic/1589-uchastniki-kluba-tekhpomosch-v-puti/

Изменено пользователем Evgenyi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле у нас Андрей (automechanik), найди его и вопросы развеются!

http://forum.shod-razval.info/topic/1589-uchastniki-kluba-tekhpomosch-v-puti/

 

Благодарю, позвоню пообщаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал ему машину, обещал к вечеру сделать. Сижу жду )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал ему машину, обещал к вечеру сделать. Сижу жду )

Ждём отчёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...