Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Чем вызвано такое поведение руля(машины) ?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с такой ситуацией . Расписывать не буду, приложу видео, прокатка 1м.

Руль не держу, площадка ровная(яма развальная) Ваши мысли ? Я в ступоре.

 Шевроле Авео 1.6 2008гв. ГУР есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может система курсовой,но не уверен.(Эмур там,гур,и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжал и заезжал на круги передние? Почему своим ходом? Руль поворачивается при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжал и заезжал на круги передние? Почему своим ходом? Руль поворачивается при движении?

 Не на круги, при движении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - руль поворачивается в процессе прокатывания авто.

Или углы слишком сильно нарушены или передние покрышки "поведенные" (надеюсь, что это такое объяснять не нужно).

По первому варианту - подрегулируйте хотя бы схождение, приблизительно.

Если последнее - устанавливайте фиксатор руля, покрышки в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с такой ситуацией . Расписывать не буду, приложу видео, прокатка 1м.

Руль не держу, площадка ровная(яма развальная) Ваши мысли ? Я в ступоре.

 Шевроле Авео 1.6 2008гв. ГУР есть.

Вот росписей как раз не хватает)например-если на ровной дороге такое же проводить,но сильнее давить на газ-выворот усиливается?Или угол фиксирован(примерно)?Михаил Владимирович и Игорь вот много правильного написали,я только резюмирую:много чего может быть.Пока все не пощупаешь..Даже банально-циллиндр тормозной чуть подклинит и здрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот росписей как раз не хватает)например-если на ровной дороге такое же проводить,но сильнее давить на газ-выворот усиливается?Или угол фиксирован(примерно)?Михаил Владимирович и Игорь вот много правильного написали,я только резюмирую:много чего может быть.Пока все не пощупаешь..Даже банально-циллиндр тормозной чуть подклинит и здрасте)

 При движении по прямой - на 50 метрах проезда на разгоне не держа руль разворот почти 45 градусов, при удержании руля со слабым усилием(нагрузка неощутимая),

 При движении назад - эффект тотже , но руль в другую сторону проворачиваться.

 Цилиндрики не клинят, 

  Резина - на шиномонтаж съездили , все в норме. (исключаю её всего достаточно проехать 1м. )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное было на двенашке там при ремонте хороший мастер между верхней чашкой и опорой вставил кольца из транспортёрной ленты.  по его словам чтобы опоры не ломались. руль поворачивался примерно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы смогу выложить только завтра , сделал только осмотр ходовой из диффектов мизерный люфт левого наконечник, все что смог нарыть, заменю и на стенд, но я видел гораздо больше разбитые наконечники, но такого эффекта еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  достаточно проехать 1м. )   

 

Как раз примерно один оборот колеса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, если бы руль был неподвижен. это означало бы абсолютное равенство моментов на правой и левой осях поворота

Соглашусь с Игорем.Камрады,проведите эксперимент на своих авто.Отпишитесь про результат.Как раз сегодня запомнился момент,как трогался со светофора и руль чуть не выдернуло из рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Игорем.Камрады,проведите эксперимент на своих авто.Отпишитесь про результат.Как раз сегодня запомнился момент,как трогался со светофора и руль чуть не выдернуло из рук.

 Соглашусь - если с пробуксом (разность сцепки с асфальтом каждого колеса)

                    - если вырван один сб ( все целые )

                    - спущенное одно колесо (давление равное)

                    - ...........еще варианты способне вызвать такой эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:ТАЗ2111-мкпп-4 раза туда сюда по 3 метра-ровно.

ваг ПОЛО-СЕДАН акпп-ровно.

(это был вечерний флэш-моб?)Изображение ?

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности проблема может крыться в задних сайлентблоках передних рычагов. Встречал подобное поведение даже после ремонта. Специалисты поставили их по разному

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности проблема может крыться в задних сайлентблоках передних рычагов. Встречал подобное поведение даже после ремонта. Специалисты поставили их по разному

 Исключаю, это была самая первая моя мысль, проверил Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,скинь ремень насоса,чтоб исключить хотяб один фактор(насос-рейка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,скинь ремень насоса,чтоб исключить хотяб один фактор(насос-рейка)

 То есть еще один фактор ,№4   рейка - насос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

достаточно проехать 1м. )

 Как раз примерно один оборот колеса....
Я придерживаюсь Вовыной версии.КОЛЁСА.Могу ещё предположить ещё одну версию и тоже Вовыну, где он на переднюю стойку прилаживал линейку, другими словами продольный загиб передней стойки (кастерный вылет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметров пока нет, только после обеда вернется машина в работу, сам уже исхожу на гав*о от мыслей по решению этой задачки, только она в голове и крутится. Вчера была мысль взять колеса с зада, но при осмотре передних дефектов не обнаружил ни я ни шиномонтаж. Визуально загиба не вижу, на малой скорости уверенный увод влево, после 80кмч начинает рыскать, направление увода непредсказуемо. Глаз все таки уже битый, серьезных отклонений по геометрии не вижу, скорей бы её на стол, дабы исключить геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние местами меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние местами меняли?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время уже! Где отчёт о вскрытии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот наконечник для него нашел, у всех 12 диаметр резьбы, а у него 14.  К 15.00 жду его приезда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приз переходит в город Николаев к V0v4ik . Позор на мои седые я*ца. Но такого эффекта на молом ( 1м.) участке я еще не встречал. Хотя при уводах сам первым делом всегда говорю о перестановке местами передних колес Изображение  Простите меня .

Всем спасибо !! 


 

post-37-0-31475900-1374852292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...