Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Разворот оси


Рекомендуемые сообщения

Думаю сюда будет в тему:post-132-0-59501000-1310626851_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю сюда будет в тему:

Изображение01.JPG

разжуйте картинку,разворот оси в -,это куда,на что это влияет,как я понимаю левая база колес по длине отличается от правой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю левая база колес по длине отличается от правой?

В данном случае-да.Но не всегда.Например вот:

Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

разжуйте картинку,разворот оси в -,это куда,на что это влияет,как я понимаю левая база колес подлине отличается от правой?

правильнее было бы называть смещением оси, в английском именуется как set-back. влияет как понятно из поста выше на увод при этом очень сильный. где-то читал что смещение оси часто вызвано погнутыми лонжеронами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.

Поясните пожалуйста, как повлияет на управляемость вот такое положение дел. 

Изображение

 

Это проблемы с геометрией кузова? Может ли от этого тянуть влево? Руль выставлен ровно, развал схождения выставили по допускам без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы с геометрией кузова? Может ли от этого тянуть влево?

От "этого" вряд ли, а вот от последствий(разность продольных) могЁт.Где остальные фото?Колёсами "игрались"?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник был молодой, и объяснить что изображено на этой картинке он не смог. 

Тупо выставил по допускам обе оси и всё. Я проехался, сказал уводит, вернулся, он немного поправил. 

Есть распечатка параметров стандартная, выложу завтра. А сфоткал только этот экран, о чем уже и жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Тупо выставил по допускам обе оси и всё. Я проехался, сказал уводит, вернулся, он немного поправил. 

А если-бы он тебе тупо сказал-бы, что у тебя кузов кривой и твое авто нужно отогнать в чермет. Тебе легче стало-бы?

Пойми, нет его вины в том, что на твоем авто так стоят колеса, он пытается тебе помочь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А если-бы он тебе тупо сказал-бы, что у тебя кузов кривой и твое авто нужно отогнать в чермет. Тебе легче стало-бы?

Пойми, нет его вины в том, что на твоем авто так стоят колеса, он пытается тебе помочь. 

Но проблема в том, что он ничего не сказал, а машину всё также уводит влево, хоть и меньше. Результата 0. Причины неизвестны. Именно поэтому я решил разобраться сам в проблеме, и полез в остальные меню программы. Вот смутила эта картинка, решил запечатлеть, чтобы показать людям, которые разбираются, чтобы помогли выявить причину.

Изменено пользователем svec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема в том, что он ничего не сказал, а машину всё также уводит влево, хоть и меньше. Результата 0. Причины неизвестны. Именно поэтому я решил разобраться сам в проблеме, и полез в остальные меню программы. Вот смутила эта картинка, решил запечатлеть, чтобы показать людям, которые разбираются, чтобы помогли выявить причину.

тоесть тебе разрешили тыркать кнопки на развальном компе?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема в том, что он ничего не сказал, а машину всё также уводит влево, хоть и меньше. Результата 0.

Если увод стал меньше-это уже не нулевой результат. Это значит, что мастер двигается в правильном направлении.

 Давай полную распечатку с параметрами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть распечатка параметров стандартная, выложу завтра. А сфоткал только этот экран, о чем уже и жалею.

Ну так я и имел ввиду остальные параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за плохое качество. На стенде принтер так распечатал, пришлось обводить карандашем.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поясните пожалуйста, как повлияет на управляемость вот такое положение дел. 

Изображение

 

Это проблемы с геометрией кузова? Может ли от этого тянуть влево? Руль выставлен ровно, развал схождения выставили по допускам без проблем.

 

1. Ничего здесь критичного нет, вполне "прямой" автомобиль.

2. Правильно тебе подсказали - перекинь резину справа-налево на передней оси.

3. Что-то ты "мутишь", кто это тебя подпустит с компу, "листать" по программе (откуда вообще простой клиент знает про эту опцию?) и делать фотки? Не ты ли этот самый "Сотрудник был молодой, и объяснить что изображено на этой картинке он не смог."? Изображение  Или хозяин сервиса?

По распечатке:

отрегулировано только схождение на двух осях. Ты не путаешь увод с кривым рулём?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время всего процесса я стоял рядом и наблюдал, как за монитором, так и за мастером. 

Было 3 итерации, после первой и второй я выезжал и проверял, как ведет себя машина. Когда после второй опять не получил результата, я попросил посмотреть геометрию кузова (предыдущий хозяин говорил, что был небольшой удар сбоку в заднее левое колесо). К этому моменту мастеру было уже всё по барабану, поэтому и пустил. По сути в меню никаких других опций и нет, кроме как этой. Вот эти цифры по развороту оси и вылетам задних колес меня и смутили. Т.к. мастер ничего не пояснил по этой картинке я и полез на форумы. Что такое развал, схождение и кастер я понимаю, а вот разворот оси не очень. Хотелось бы понять, почему машину тянет влево.

По поводу развала мастер сказал, что не регулируется, точнее регулируется, но нет каких-то шайб. Меня обманули?

Руль выставляли достаточно щепетильно, я даже сам смотрел, ровно ли он стоит. Изначально мне казалось, что криво стоит руль.

Что ещё интересно, при начальных настройках значение Увод автомобиля было 0 11, после регулировки стало -0 01. Но я вообще ничего не почувствовал при движении.

Попробую поменять местами колеса, отпишусь. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге: при движении прямо спицы руля стоят с наклоном или авто тянет влево? "Увод" или "руль криво"?

Что-то слышится знакомое? Очередной грамотный клиент. Где-то недавно я что-то похожее читал. Изображение

Понравился термин: ИТЕРАЦИЯ - в переводе на нашу специфику: повторное измерение, без учёта предыдущих измерений. Т.е. компенсация биения каждый раз по новой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по распечатке, чуть заметный увод вполне и возможен, не смотря на допустимую разницу поперечного угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное справа должно быть -23мин, а не +, ведь при +22 дополнительный поперечный угол будет не 8гр23мин, а 0гр22мин+8гр45мин=9гр06мин

Это и будет увод: левый развал +18мин, правый развал -23мин?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное справа должно быть -23мин, а не +, ведь при +22 дополнительный поперечный угол будет не 8гр23мин, а 0гр22мин+8гр45мин=9гр06мин

+ 100 балов за внимательность!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без слез не могу читать все это Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 14.07.2011 в 11:02, Shamil сказал:

Думаю сюда будет в тему:post-132-0-59501000-1310626851_thumb.jpg

Не понял, стенд моросит, что-ли, схождение равное на каждом колесе по задку, а дельту рисует 24минуты. Я так понимаю, дельта, это кросс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Cap сказал:

Не понял, стенд моросит, что-ли, схождение равное на каждом колесе по задку, а дельту рисует 24минуты. Я так понимаю, дельта, это кросс. 

Суммарное схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.11.2020 в 19:48, Cap сказал:

Не понял, стенд моросит, что-ли, схождение равное на каждом колесе по задку, а дельту рисует 24минуты. Я так понимаю, дельта, это кросс. 

Не исключено что стенд врет, но схождения можно выставить правельно(одинаковое) и на смещеной оси если регулировки регламентируются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...