Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

"Груз на колесе" обсудим.


Yapasha

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"Груз на колесе" обсудим.

В опциях дополнительных измерений есть такая функция "Груз на колесе". Честное слово понятия не имею, может кто подскажет что это значит?

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это "кривой" перевод. Вопрос к Хантеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

При выборе данной функции просит ввести вручную груз на колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе данной функции просит ввести вручную груз на колесо?

Может быть имеется ввиду балансировка,какой вес на колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеется ввиду нагрузка на колесо? Как на тормозном стенде - перед тем, как измерить тормоза, взвешивают ось, вес представлен на экране для каждого колеса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Груз на колесе" обсудим.

В опциях дополнительных измерений есть такая функция "Груз на колесе". Честное слово понятия не имею, может кто подскажет что это значит?

На портале. 

ПОДВЕСКА И ТОРМОЗА. КАК ПОСТРОИТЬ И МОДИФИЦИРОВАТЬ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

глава 9, все подробно описано

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Груз на колесе" обсудим.В опциях дополнительных измерений есть такая функция "Груз на колесе". Честное слово понятия не имею, может кто подскажет что это значит?

На портале. ПОДВЕСКА И ТОРМОЗА. КАК ПОСТРОИТЬ И МОДИФИЦИРОВАТЬ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.глава 9, все подробно описано

Я имел ввиду каким образом работает программный инструмент "Груз на колесе" в приложение WinAlign® 11 - 12 ?1. Измерить вес под колесом любым способом и внести в ручную для распечатки?2. Измерить вес под колесом специальными электронными весами комплектующимися опционально от производителя Hunter и вносится автоматически для распечатки?Для чего вообще этот параметр "Груз на колесе" я в курсе, и задал вопрос не в разделе Углы и плечи установки колёс, а меня заинтересовал вопрос как работает этот программный инструмент от производителя Hunter и задал вопрос в соответствующем разделе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне ответили специалисты Hunter-

Укажите, пожалуйста, серийный номер любого датчика.

Серийный номер указан на идентификационной наклейке любого датчика DSP708. Пример во вложении.

 

С уважением,

Андрей Зайцев,

Инженер отдела оборудования Hunter

(тренинг, гарантия, техническая поддержка)

группа компаний ЕВРОСИВ

a-zaytsev@eurosiv.ru

+7 (495) 780-46-88

http://www.hunter.com.ru/contacts/

ICQ: 601060412

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Порше существуют специальные поворотные круги с электронными весами (только стоят они как чугунный мост). Скорей всего от развесовки меняются спецификации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вот что мне ответили специалисты Hunter-

Укажите, пожалуйста, серийный номер любого датчика.[/size]

Серийный номер указан на идентификационной наклейке любого датчика DSP708. Пример во вложении.

 

С уважением,

Андрей Зайцев,

Инженер отдела оборудования Hunter

(тренинг, гарантия, техническая поддержка)

группа компаний ЕВРОСИВ

a-zaytsev@eurosiv.ru

+7 (495) 780-46-88

http://www.hunter.com.ru/contacts/

ICQ: 601060412

FV4203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО:  Алексей

Дата:  07.04.2013Вопрос:  Здравствуйте в Хантере WA DSP 708 в опциях дополнительных настроек есть функция "груз на колесе" подскажите пожалуйста как ей пользоваться?Ответ:  Здравствуйте,

"Груз на колесе" - это подрессоренная масса. Для ее измерения необходимы поворотные круги с весовыми датчиками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Хантера есть отдельные программы измерения ам от производителя?

 

Типа такого:

post-403-0-97684100-1365434461_thumb.jpg

post-403-0-01192200-1365434468_thumb.jpg

post-403-0-63007300-1365434474_thumb.jpg

 

Если есть что-то похожее (я думаю, что должно быть, они же, производители СР, всё равно идут параллельно), то должна быть какая-то своя Поршевская методичка.

Мне так каатца.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А у Хантера есть отдельные программы измерения ам от производителя?

 

Типа такого:

ИзображениеWizard.jpg

ИзображениеWizard1.jpg

ИзображениеWizard2.jpg

 

Если есть что-то похожее (я думаю, что должно быть, они же, производители СР, всё равно идут параллельно), то должна быть какая-то своя Поршевская методичка.

Мне так каатца.

Смотри тут первый скрин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тут первый скрин.

Посмотрел. Есть загрузки от Мерина, VAGa, а что оттуда загружается?

В самой программе есть алгоритм измерений от производителей?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит на Хофманн с опцией Платина (модели 680, 780) для ам Порш:

 

post-403-0-33091500-1365496381_thumb.jpg

 

post-403-0-99412500-1365496387_thumb.jpg

 

post-403-0-05691500-1365496393_thumb.jpg

 

post-403-0-01182400-1365496400_thumb.jpg

 

post-403-0-86760600-1365496407_thumb.jpg

 

post-403-0-31653000-1365496414_thumb.jpg

 

post-403-0-20257200-1365496421_thumb.jpg

 

post-403-0-20246700-1365496427_thumb.jpg

 

post-403-0-58591100-1365496433_thumb.jpg

 

post-403-0-87912900-1365496440_thumb.jpg

 

post-403-0-38355400-1365496448_thumb.jpg

 

В дальнейших процедурах добавлены доп. операции, типа повторных измерений кастера, маскимального угла поворота и т.п..

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Порше существуют специальные поворотные круги с электронными весами (только стоят они как чугунный мост). Скорей всего от развесовки меняются спецификации.

Не знаю ,как у Хантера. Судя по подсказкам проги, в СО данные можно вносить вручную (как при работе с Romessом). А чтобы измерить вес колеса, достаточно иметь "Линию безопасности" с весами или просто электронные весы для такой массы (есть в продаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посмотрел. Есть загрузки от Мерина, VAGa, а что оттуда загружается?

В самой программе есть алгоритм измерений от производителей?

Да.  Порядка десяти опций, таблиц, процедур и предупреждений. 

 

Не знаю ,как у Хантера. Судя по подсказкам проги, в СО данные можно вносить вручную (как при работе с Romessом). А чтобы измерить вес колеса, достаточно иметь "Линию безопасности" с весами или просто электронные весы для такой массы (есть в продаже).

То же самое и у Hunter. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вопрос закрыт? Всё выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Хантера есть отдельные программы измерения ам от производителя?

Есть. В омологированных стендах. Но, чтобы это работало, нужен доп. ключик и соотвественно статус дилера. В этом случае потребуются и доп. приблуды. Обновления, кстати в этом случае бесплатны по тем маркам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Есть загрузки от Мерина, VAGa, а что оттуда загружается?

В самой программе есть алгоритм измерений от производителей?

 

Есть.

 

В программе стендов Hunter OEM (Mersedes, VAG, BMW..) кроме возможности загрузки спецификаций автомобиля непосредственно с сайта производителя авто

еще и алгоритм процедуры работы с автомобилями, например для Mersedes это Romis с автоматическим заполнением в программе WinAlign и распорка колес, измерение развала при нулевом схождении, для VAG это измерение высоты подвески калибровка датчика руля систем ACC и LDV, для Porshe и других автомобилей с пневматической подвеской с помощью функции "Груз на колеса" и поворотных кругов с весами возможно определить отклонения допусков веса от спецификаций (по передней и задним осям, а так же боковой крос груза).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паша, Валера и Саша.

Саш, т.е. программа Помошник для Порше, не будет доступна на стендах ОЕМ Мерседес? Только по Мерсам?

Сколько стоит ключик? Или если нет статуса дилера, то ключик тебе не продадут?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паша, Валера и Саша.

Саш, т.е. программа Помошник для Порше, не будет доступна на стендах ОЕМ Мерседес? Только по Мерсам?

Сколько стоит ключик? Или если нет статуса дилера, то ключик тебе не продадут?

 

OEM Hunter комплектуется ключем доступа к программе OEM и Интернационал.

 

В программе WinAlign Интернационал нет возможности загружать спецификации с сайта например VAG

(от VAG спецификации выходят пять раз в году, а Hunter их "упаковывает" в спецификации Интернационал два раза в год).

 

То есть в программе WinAlign Интернационал есть все функции Hunter OEM, но OEM производитель автомобилей требует от станций определенную цветовую гамму оборудования и возможность проинсталировать спецификацию вновь выпущенного автомобиля не дожидаясь пол года пока Hunter добавит спецификацию в программу Интернационал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Т.е., есть ключ ОЕМ, а есть Интернационал? Если на стенде есть ключ ОЕМ или Интернационал, то доступны программы-помошники для всех более-менее именитых брендов (Мерс, VAG, Рено, Порше и т.д.)? Я правильно понял?

Про цвет оборудования, это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не понял. Т.е., есть ключ ОЕМ, а есть Интернационал? Если на стенде есть ключ ОЕМ или Интернационал, то доступны программы-помошники для всех более-менее именитых брендов (Мерс, VAG, Рено, Порше и т.д.)? Я правильно понял?

Про цвет оборудования, это ясно.

У меня Интернационал при этом доступны все приложения брендов, кроме пожизненного бесплатного обновления бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...