Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Программный инструмент WinToe® обсудим?


VAG

  

48 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас программный инструмент WinToe®

    • Да
      33
    • Нет
      15
  2. 2. Используете ли у вы программный инструмент WinToe®

    • Да
      16
    • Нет
      32


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить такой программный инструмент в стендах Hunter как WinToe ®.Вкратце для тех, кто не знает о таком:Этот инструмент позволяет производить регулировку переднего схождения не фиксируя руль. Более того, регулировка может быть выполнена на повернутых колесах, для более удобного доступа к тягам.Регулировка состоит из 4-х этапов:1. Запустить двигатель и отнивелировать руль по уровню. Заглушить мотор.2. Отрегулировать правую тягу.3. Отрегулировать левую тягу.4. Запустить двигатель, установить по экрану среднее положение и убедиться, что руль выставлен ровно.Как бы все просто. И это действительно работает. Почему 90% этим не пользуются, а предпочитают по старинке вставлять фиксатор руля?А вы что думаете, камрады?

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос - на сколько чётко она работает?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос - на сколько чётко она работает?

Раньше пользовался(в основном на ВАЗах). Теперь забросил.Что-то неустраивало.Уже непомню что. Нужно будет опять поиграться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить такой программный инструмент в стендах Hunter как WinToe ®.......

Работает отлично! Проверено лично. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, если работает отлично, то мне кажется проще пользоваться ею, чем что-то считать-вычитывать. Тем более, если эта функция есть в программе.Люди старались, разрабатывали, писали такую программу. Да и в стоимость оборудования, наверняка, входит наличие данной функции. Тогда за что деньги платили? Надо отрабатывать.На Хофманне тоже есть такая процедура, но, если честно, никогда не проверял её на точность измерений. А так - очень удобно, где-то даже в рекл. ролике показано, как товарищ крутит схождение на ам с сильно повёрнутыми колёсами, стоя сбоку ам.

Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все измерения и регулировки, в крайних диапазонах видения любых измерительных устройств, скрывают в себе погрешность!

Ну в данном конкретном случае я бы не был столь категоричным. Хотя спорить не буду, данную функцию не тестировал, особенно на Хантер.

Твою мысль, Павел, я "услышал", и в другом сообщении тоже, и твою аллегорию тоже оспорил бы. Всё-таки камера - это не глаз человека. Боковое зрение здесь не причём. Другое дело:

1. Качество камеры. Самый лёгкий пример- видеорегистратор. Есть качественные, вся картинка чёткая. А есть не очень - по бокам изображение расплывчатое.

2. Крайние положения. Там больше влияет наверное не камеры, а именно "крайние положения", т.е. бОльший угол, что может повлечь бОльшую погрешность. Вот здесь - полностью согласен!

Опять же, 1-ый параграф касается камерных стендов, но не CCD, согласись Павел? На CCD стоит матрица, которая или принимает сигнал или не принимает. Чуть-чуть беременна там не "катит", если не брать в расчёт плохой приём из-за грязи и дефектов ИК фильтра и матрицы (бывало такое).

PS^ Павел, а почему моё последнее сообщение подверглось цензуре? Я вроде ничего там "такого" не написал? Просто пошутил. :ag:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь вступить в обсуждение . Функция очень хорошая , но есть одно большое "НО". Программа гонит установку схождения строго к номинальному значению. А настоящие профессионалы нашего ремесла ( :rolleyes: ) очень редко ставят схождение в номинал, поскольку приходится еще учитывать его динамику. Поэтому многие и не пользуются этой функцией: одни по лени, другие по незнанию, профи - потому что она их не устраивает. Програмку то нужно дорабатывать.А я знаю, как можно обойти это "препятствие", если будет интересно- расскажу. :br:

Только лишь по этому я ей и не пользуюсь.Борис,очень интересно как обойти это препятствие.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я не могу сказать за "РА" стенды (не работал). А на "WA" все очень просто. Программа Хантера обладает очень хорошей "фишкой" в умелых руках. А фишка в том что она позволяет изменять спецификацию "на лету". Т.е. ты в любой момент в процессе регулировки можешь войти в спецификацию регулируемого автомобиля и изменить значения углов на нужные тебе.

В стенде развал схождения Hunter PA тоже есть возможность изменить или вручную добавить спецификацию автомобиля, поэтому при необходимости можно учесть и динамику.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саш, я не могу сказать за "РА" стенды (не работал). А на "WA" все очень просто. Программа Хантера обладает очень хорошей "фишкой" в умелых руках. А фишка в том что она позволяет изменять спецификацию "на лету". Т.е. ты в любой момент в процессе регулировки можешь войти в спецификацию регулируемого автомобиля и изменить значения углов на нужные тебе.Допустим в спецификации стоит номинальное общее схождение "0", а тебе нужно +6 минут. Ставишь вместо "0" - "+6".Выполняешь "WinToe". В конце работы возвращаешь все взад, если хочешь чтобы на распечатке диапазон допусков правильно отражался.

У Хофмана это делается за пару секунд...Выручает, что бы некоторым клиентам долго не объяснять почему так, а не иначе. Все красиво, все в в пределах нормы... Самое главное конечный результат:поведение авто, порядок с износом и конечно же положение руля.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программной функцией Win-toe не пользовался ,не знаю. Жду на днях приезда 680 станка, посмотрим. Соглашусь с Павлом, простое математическое вычисление легко заменяет эту программную функцию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хофмана это делается за пару секунд...Выручает, что бы некоторым клиентам долго не объяснять почему так, а не иначе. Все красиво, все в в пределах нормы... Самое главное конечный результат:поведение авто, порядок с износом и конечно же положение руля.

Дмитрий, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, можно поподробнее?

Редактирование в программе или на счет объяснения клиентам?

Изменено пользователем gariknaevike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование в ходе измерений.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование в ходе измерений.

Запускал станок, уже встрою …ПРОГРАММА ALIGNER GEO-PRO Находясь в основнойпрограмме регулировок выбираем справа внизу РЕДАКТИРОВАНИЕ(F10)/ПАРАМЕТРЫАВТОМОБИЛЯ/РЕДАКТИРОВАТЬ СПЕЦИФИКАЦИЮ/СТАВИМ НЕОБХОДИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ/СОХРАНИТЬ СПЕЦИФИКАЦИЮ(Можно поменять имя, если есть необходимость)/ВОЗВРАТ В МЕНЮ РЕГУЛИРОВКИ(клавишаESC), ВСЕ!!!Данные занесутсяв базу частных спецификаций, в какой именно файл не помню. Изменено пользователем gariknaevike
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я про это не знал. Как-то не приходилось сталкиваться и не было необходимости. Дмитрий - респект!!!

Только не F10, а F11.

А данные изменятся для ам, который измеряется сейчас и это будет в распечатке?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняются, а распечатка сделанная сразу, будет без пометки "частная спецификация"

Изменено пользователем gariknaevike
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Реально работает. А я чё то никогда это не пробовал.  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

WinToe пользуюсь (стараюсь без крайних значений). В спецификациях ничего не правлю для поправок на динамику сходжения при загрузке авто.Просто проверяю динамику и при регулировке делаю поправку в одну и ту же сторону (в "минус" или в "плюс" на определённое, одинаковое количество минут). Опять же если разница при загрузке существенная (как пример - подвеска Samand-а которого лепили с пежо 405).Не проводил экспериментов по поводу того - делает ли WinToe поправку на угол тяги?По идее если выбрана опция "с учёом угла тяги", то схождение каждого из передних колёс должно быть скорректировано на этот угол тяги.+ положение руля при прямолинейном движении может зависеть не только от регулировки схождения с использованием/без использования инструмента WinToe......ведь так? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

WinToe пользуюсь (стараюсь без крайних значений). В спецификациях ничего не правлю для поправок на динамику сходжения при загрузке авто.

Просто проверяю динамику и при регулировке делаю поправку в одну и ту же сторону (в "минус" или в "плюс" на определённое, одинаковое количество минут). Опять же если разница при загрузке существенная (как пример - подвеска Samand-а которого лепили с пежо 405).

Не проводил экспериментов по поводу того - делает ли WinToe поправку на угол тяги?

По идее если выбрана опция "с учёом угла тяги", то схождение каждого из передних колёс должно быть скорректировано на этот угол тяги.

+ положение руля при прямолинейном движении может зависеть не только от регулировки схождения с использованием/без использования инструмента WinToe...

...ведь так?

 

Заполни профиль, плиз. Не понятно про какое оборудование ты говоришь?

Тут три момента:

1)правильное видение "ровного положения руля" в салоне (субъективный фактор)

2)правильная установка передних полусхождений

3)косяки ходовки, которые могут вывернуть руль в движении, и шины в том числе.

--------------------------------------

Win Toe поможет разрешить только проблему №2

На СКО есть Win Toe? Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win Toe имитирует действия хорошего развальщика. Хороший развальщик - это гораздо лучше, чем Win Toe))

Win Toe помогает хорошему развальщику сделать машину быстрее. Хороший развальщик и Win Toe - это лучше, чем хороший развальщик без Win Toe. Изображение Как то так в общем...

Игорь, ты ведь сам говоришь, что нужен хороший инструмент для работы. Так вот - Win Toe это инструмент для облегчения работы (как съёмник, допустим).Изображение  Ты бы поработал на компьютерном стенде для начала, а потом бы хаял его.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, ты что на ГУРУ наезжаешь? Изображение Там в работе используют более сложные алгоритмы, а ты тут со своим компУтером залазишь...Изображение 

И вообще пора уже снова с калькулятора на счёты переходить, или на пальцах считать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...