Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как обучить азам работы по регулировке УУК?


Рекомендуемые сообщения

Опыт конечно хорошо, но в наше время, с таким количеством и обновлением в короткий промежуток времени.... Раньше что-то можно было лет 10 изучать. А сейчас всё обновляется, чуть ли не в год раз. Хоть те же телефоны, хоть те же компьютеры. Уже просто не успеваешь за таким потоком информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей оборудование может обновляться чаще щелчков секундной стрелки а вот мозги обновляются значительно реже к сожалению.

техника всего лишь помогает работать.

конкретно по теме:

Запорожье,

Дмитрий Анатолиевич

столько Сенсеев у вас по соседству что я просто завидую. недельный образовательно-рабочий визит вам поможет.

все контакты на форуме.  

Полностью согласен.

Это Россия - широкий край. От поворота до поворота - 500 км. А в Украине всё рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,столкнулся с аналогичной проблемой.Взял кредит, построил бокс,купил оборудование.В процессе работы начал понимать,что всё не так просто.Очень часто не получается установить "РОВНЫЙ РУЛЬ",приходится переделывать по несколько раз.Вероятно есть нюансы,которые я буду познавать ещё очень долго.Хотелось бы получить пару уроков(хотя-бы по  скайп) Помогите пожалуйста!

начните по порядку .как происходит порядок измерения ,на каких машинах кривой руль ,может в программе есть функция регулирования с учетом разворота задней оси .а там уже и разберемся все вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, посмотри здесь                                   http://forum.shod-razval.info/forum/104-shkola-razvalschikov-school/

 

обратись к ребятам по телефонам https://maps.google.ru/maps/ms?msid=217552109018873456136.0004b330c06a1a210b951&msa=0&ll=47.960502,38.803711&spn=13.569266,43.286133

 

На форуме ребята отзывчивые, помогут! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Андрюш, стучись, чем смогу помогу, только стенд у меня Hofmann, а так приезжай... Координаты вот здесь, shod-razval.info/portal/index.php?q=ru/sto, звони предварительно. До меня где-то 85 км.

расскажу свою историю, в мае 2010 года оказался безработным,( работал в магазине автозапчастей), купил газету "из рук в руки" , прочитал объявление что типа требуется слесарь на СТО, созвонился, приехал посмотрел, ну и потихоньку возобновил трудовую деятельность, СТО до моего прихода вообще закрыта была, освоил аппараты по замене антифриза, тормозной жидкости, масла АКПП, промывке топливных систем, ремни ГРМ менял на любых авто, в июле поставили Hofmann, парень который настраивал и устанавливал показал как работать с оборудованием, ну и потихонечку я начал заниматься УУК, для меня особой сложности не было так как я в прошлом ходовик, единственно были кое какие то мелкие непонятки, но со временем все стало нормально, единственно что жалею так это, что раньше этот сайт не нашел, а так бы гораздо легче было!Изображение

потом появился Bosch KTS 540, методом проб и ошибок освоил и его, конечно не все, но рейку откалибровать после УУК по крайней мере могу, потом Bosch ACS 600, с ним вообще проблем не возникло, хоть и достался он в печальном состоянии, стрелка манометра высокого давления был на 15 атм.в нерабочем положении, не откалиброван и все такое, но потихоньку привел его в порядок и начал работать, клиентура уже постоянная, и еще хочется выразить особую благодарность тем людям которые сделали этот сайт, много полезного и интересного здесь, респект и уважуха им, и еще что хочется сказать, основная цель образования, это не знания, а действия на основе полученных знаний!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Алексею= сайт best forever!!! Сам начал работать на СКО1М(6 лет) были и ошибки и непонимания.Практика и желание познания, любопытство помогают устранять  ошибки в любой работе. добавлю: самый главный враг развальщика это его лень!

Изменено пользователем ildar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

приветствую. я начинающий развальщик, есть много вопросов, в городе никто не хочет обучать и подсказывать. если есть возможность помочь буду очень благодарен.

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет .извеняйте если что не так спрошу .где найти углы установки колёс на все марки .или может есть какие нить варианты как вычислить углы у меня оборудование ско1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.где найти углы установки колёс на все марки

 Лично я пользуюсь Автодатой , там собрано не мало моделей ,  есть книжный и электронные варианты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший способ учиться на практике, но если нет тренера, то 2 способ начать со своей машины, желательно с росийской, появятся вопросы задавать их на форумеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .извеняйте если что не так спрошу .где найти углы установки колёс на все марки .или может есть какие нить варианты как вычислить углы у меня оборудование ско1

 

Самый хороший способ учиться на практике, но если нет тренера, то 2 способ начать со своей машины, желательно с росийской, появятся вопросы задавать их на форумеИзображение

Ребята, чем сможем всегда поможем!!! Артём рады , что ты нашёл "в мути брод", пиши, читай, учись, учи, излагай, доказывай!!! Для этого и создавали форум!!!

 

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

загуглил "где учат на развальщика" и получил http://infouse.ru/vk_auto/kurs1.php .... интересно, кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это в аннотации смущает- "В дополнение к кастеру, развалу и схождению - это продольный и поперечный наклоны шкворня". Раз уж в аннотации такой ляп, то и в самом видеокурсе, я думаю, это же сказано. Вполне возможно, что просто пустая трата денег. Хотя...поглядеть бы, да денег жалко Изображение 

Полностью согласенИзображение  однажды купился на курс развальщика, написал автору.... и он в виде исключения прислал свой ролик беЗплатно .... я посмотрел и был разочарован ... складывалось впечатление, что создатель ролика - сам ученик (причем не самый лучший!) .... полезной информации НЕ было Изображение  Когда я написал автору об этом - он прекратил со мной общаться НО!!! видео уроки ТАК и продавалИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я когда то тоже купился на книжку автора Дмитрия Дубровского "Как открыть автосервис" или очень похожее название, в итоге 95 процентов информации как рекламировать эту сферу а 5 процентов по существу вопроса. И здесь я думаю минут 20 непосредственно про развал а остальное где и как поставить оборудование и какой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Украине без проблем.Давно занимаюсь обучением.

А сейчас занимаетесь обучением, П.М.?

Я, конечно, староват для ученика, но давно хотел добавить еще один навык, а тут как раз обстоятельства прижали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

староват для ученика, но давно хотел добавить еще один навык

 Век живи - век учись .  Возраст не важен , главное желание , но кроме него нужна еще и инфекция , которая заражает  этой болезнью , я про болезнь " У меня к этой работе душа лежит " , а ею болеет большинство наших форумчан ,  деньги - это вторично , ведь их можно и другими путями зарабатывать , если душа к нашей работе не лежит , то это просто необходимость зарабатывания денег , а если эта работа по душе , то и она приносит не только материальные блага , но и радость для души ,ну как хобби .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Век живи - век учись .  Возраст не важен , главное желание , но кроме него нужна еще и инфекция , которая заражает  этой болезнью , я про болезнь " У меня к этой работе душа лежит " , а ею болеет большинство наших форумчан ,  деньги - это вторично , ведь их можно и другими путями зарабатывать , если душа к нашей работе не лежит , то это просто необходимость зарабатывания денег , а если эта работа по душе , то и она приносит не только материальные блага , но и радость для души ,ну как хобби .

Не скажу, что испытываю невероятный оргазм от развала-схода, но:

-с железяками интересно возиться в любом случае

-тема для меня новая, полно неизведанного, интересного - а значит, 4-5 лет запаса "по интересу" есть

-да и деньги еще никто не отменял:)

Спасибо за отклик. Не ожидал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас занимаетесь обучением, П.М.?

Я, конечно, староват для ученика, но давно хотел добавить еще один навык, а тут как раз обстоятельства прижали...

Владимир, а "сикоко" вам лет? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а "сикоко" вам лет? Если не секрет.

post-303-0-87227100-1461091403_thumb.jpg Девятьнадцааать!!! (извините навеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тема интересная, но развитие не пошло. А вообще многие думают, что развал плёвое дело, нефиг там учиться чему либо. ТУПО бери-крути, всё по нулям ставь, и всё. на машину то минут 20 с подготовкой уйдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...