Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

max

Пользователь V
  • Постов

    2 768
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    169

max стал победителем дня 5 октября 2023

max имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация о max

  • День рождения 23.04.1982

Информация

  • Статус
    Ремонтник Авто (Repairman)
  • Инструмент
    АМД КДС-5К \ Техновектор 7
  • Н.П:(town)
    Усть-Кут
  • Область (Region)
    Иркутская обл
  • Страна (Country)
    Россия
  • Имя:
    Максим
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Skype
    Strongl-82

Посетители профиля

6 063 просмотра профиля

Достижения max

AC

AC (16/16)

5,4т

Репутация

  1. Круто, 1 с небольшим ляма , я между этой ценой и 1.4 ляма у хантера особой разницы не вижу( в плане расчета возврата инвестиций), Но у хантера есть действительно то что визуально не увидишь и не определишь в некоторых ситуациях, поэтому я все таки пока смотрю именно в его сторону (а как часто это нужно это уже вопрос другой, с этим я что нить придумаю?) Просто если брать любой другой станок то там реально отличия только в цвете и бренде ну и качестве металла и всё, можно по сути и Сивик взять за 65 тысяч , ну или тот же Хантер но за 500 тыс он будет просто без этого вала, но с тем же набором функций стандартных. Валера, что там по балансировки от Техновектор, как там у них с качеством ? , просто если сравнивать развальный стенд ТВ7 с тем же Хофманом , то у меня большие вопросы именно к металлу это и круги поворотный и захваты да и вообще ко всему что из металла, Техновектор в этом плане прям намного хуже, это прям сразу видно. А так как в балансировочном на мой взгляд это все таки самый важный пункт я считаю то из какого металла сделан он, поэтому из личного опыта к Техновектору есть огромное недоверие в этом плане у меня, или я ошибаюсь и у них сейчас все с этим хорошо?
  2. Что за модель ? Я как ничинаю думать про это у меня желание пропадет даже развалом заниматься, потому что по сути есть более простые способы заработка при вложении таких инвестиций Ну вот хофман в макимальной комплектации и цена 1.5 ляма, не на много дешевле то он https://hofmann-stanki.ru/balansirovochnye-stanki-hofmann-legkovye/balansirovochnyy-stanok-stend-hofmann-geodyna-9000p/ вот на нем я согласен все эти функции реально ерунда все что можно увидеть визуально, а вот Силовую неоднородность и Боковой увод ну никак ты не увидишь визуально, если там проблема именно в слоях шины
  3. А Хофман как? в этом плане. А вообще что посоветуешь -фирмы ? пневмозажим точно не рассматриваю, а вот быстросъемная гайка это да плохо что нет, но я как понял ее можно докупить у той же хавека ? вот кстати модель у них еще дешевле за 1.38 и с быстросъемной гайкой, лифт и лазерный указатель http://www.eurosiv.ru/catalog/1049/4872/
  4. Валера, спасибо! Подскажи а к Стендам С\Р такой же подход у тебя ? что проще купить за 700 тысяч ТВ7 чем хантер за 1.5 ляма (они по сути делают все одинаково и так же тут у Хантера куча распиаренных ненужных вещей в реальности в работе не нужных, то зачем переплачивать ? Я правильно понял тебя ?) Согласен что в большинстве случаев оно все это нафиг не нужно и можно сделать все так же хорошо даже на китайском, если еще учесть тот факт что +\- 30 гр на биение которое чувствуется за рулем не влияет. Но я же не шиномонтажник и поэтому примеряю все это с колокольни Развальщика, мы же покупаем Стенды С\Р за дорого, а кто то так же работает на СКО и качество то по сути одно и тоже будет. (это вот как раз так же как там те 90% случаев когда навороченный стенд супер дорогой не нужен тоже) К примеру у меня сейчас стоит ТВ7 и я понимаю что я все равно перейду позже на ТВ8 хотя ТВ8 ничего другого не делает от слова совсем а цена за 2 с лишним ляма. Я думал что 1.48 он стоит :http://www.eurosiv.ru/catalog/1049/17517/ , у них на сайте видимо цена не актуальная ? Ну а если все это отбросить, подскажи в плане надежности они вообще как? меня просто смущает в нем только одно, как они добились того что при таких нагрузках на вал он быстро не приходит в негодность, все таки одно дело крутить колесо в воздухе на валу к которому подключены датчики и другое дело когда на него давит этот прижимной вал. И по калибровке там как? самому можно делать ?
  5. Вот этот хочу, в моем понимании только на нем можно по настоящему увидеть что будет с колесом, все остальные фигня плюс минус одно и тоже в плане технологии. Ну и как я понял к нему еще нужно докупить адаптеры Хавека чтобы литье делать по человечески. Или есть еще фирмы кто делают с валом прижимным ? https://hunter-engineering.ru/catalog/balancer/list/hunter_rfe00e_ctend_vibrokontrolya_hunter_elite/
  6. Последнее время подумываю тоже шиномонтаж еще открыть, если с балансировочным мне все более менее понятно для себя, а вот шиномонтажный станок не понимаю какой лучше, не в плане фирмы а именно принцип работы их как я понимаю есть 2 основных типа это захват за диски и за ЦО вот что из них лучше не пойму.
  7. Согласен, под 8ку для линии контроля это отличная идея Жаль будет если это только для новых стендов добавят и я недождусь тогда ?
  8. У меня с поиском давно вообще никаких проблем нету, быстро происходит, буквально 2-3 сек Видел в ютубе как у хантера это реализовано на бесконтактном для проверки, там как я понял вообще авто ходом проезжает, без остановки и номер авто и УУК все моментально передается. Лично я больше всего ждал Плечо Обката, но теперь понял что маловероятно он будет на стендах старых, раз решили они даже урезать ПО для вебки, там по сути к камерам стенда это вообще не имеет никакого отношения.
  9. Разобрался всё-таки почему не работает у меня автозаполнение по вебке , через тимвиевер удаленно подключились служба сервиса техновектор , и 10 минут попыток заставить мой стенд это делать не увенчалось успехом , пришли к выводу что мой стенд старый поэтому нету этой опции ( то есть даже из локальной базы чтобы работало нужен более менее новый стенд ) , сам ПК у меня норм с 8гб оперативки и норм процессором. Жаль очень Жаль что решили новые стенды только поддерживать обновлениями ?
  10. У тебя Вебкамера стоит или Ip камера ? сегодня пробовал настроить вебку это обновленное ПО вообще отказывается видеть без танцев с бубном , как то через раз ее видит(может у меня что не так с вебкой хз)
  11. Прогресс не стоит на месте, то что возможно сейчас 30-40 лет назад было из мира фантастики а сейчас воспринимается как что то обычное
  12. ХВОСТ – животного, самолета, поезда, очереди слово одно а значений много , а там видел сколько слов в этом законе ? Этим и пользуются хайпожеры И (99.9% читать не будут а поверят наслово кому угодно, а есть такие кто Гляжу в книгу вижу фигу) Я же говорю нужно показательно сажать таких и надолго, а то развели дермо по всему миру. Ну и я за то чтобы ограничивать движение авто во многих местах, я считаю это правильно. И пускать туда общественный транспорт более удобный. И да ДВС когда то не станет, с этим нужно просто смерится как не стало паровых.
  13. Да подключен На хофмане есть такая опция у тебя получается? и она работает в России ? (определение по номеру или вин ?)
  14. Они уже исполняются, причем давно и везде практически. (почитай о чем эти Проекты, они в общем доступе на офф сайте). А этих клоунов слушать бессмысленно у них по принципу, смотрю в книгу вижу фигу.
×
×
  • Создать...