Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hofmann 650


Caster

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

за какой класс?

7 -8 класс

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем переводишь ?

У меня нужно вводить в программу имено градусы минуты как в автодате,я постоянно с ними работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нужно вводить в программу имено градусы минуты как в автодате,я постоянно с ними работаю

Поставь на стенде "градусы - минуты по умолчанию", что бы постоянно в них мерял. Есть такое в настройках стенда...Как сделать смотри в инструкции...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодате углы схождения даны в:

мм

градусы,минуты

градусы,десятичная дробь.

Если под рукой есть данные только в градусы,десятичная дробь, следует переключить в "Настройках-Единицы измерений" на данный тип угловых величин, ввести данные, а потом переключиться обратно на градусы,минуты.

 

post-403-0-52802700-1365838849_thumb.jpg

 

Почему рекомендуется измерения в градусах-минутах или в градусах,десятичная дробь, а не в мм?

При данных настройках, не требуется вводить диаметр колеса (в некоторых программах - диска, в некоторых - шины).

Изменено пользователем sal
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, если ктото знает, для чего на мониторе показана разноцветная полоска под цифрами,

Углы не в допуске, а полоска в зеленой границе. Также может быть наоборот -- углы в допуске а полоска в желтом или даже в красном. Вот еще пример кастера слева

post-1464-0-32444900-1388869278_thumb.jp

post-1464-0-32510700-1388869490_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёное - отлично.

Желтое - удовлетворительно.

Красное - плоха.

 

Гусары - молчать! Изображение

 

Ваня, почитай инструкций к стенду от Заглавия до последней страницы. Потом Школу Развальщиков, на данном форуме. Без подколов. Не обижайся. Извини.

На таком стенде, и возникают вопросы? Сорри, урезанная версия проги, но всё же.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: я люблю не просто ответы давать, а слушать вопросы, и на них давать грамотные ответы. Чем больше ко мне вопросов - тем больше я знаю. Можете это воспринять, как меркантильность. Изображение

"Гусары- молчать", я имел ввиду не то, чтобы все молчали, а я буду говорить, а то, чтобы не подкалывали начинающего. А то сейчас начнётся ..... бла-бла-бла и всё не по теме.

Извините, если показалось, что я учу жизни. Сорри.

PS: "Мусор" потом удалю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз на примере второго рисунка. Слева и справа кастер по 6гр54мин (симметричнее некуда, обе на зеленом фоне), НО черная метка на полоске сразу под этими 6.54 только справа в зеленом секторе, а слева -- в желтом, хотя слева должна быть тоже в зеленом.

Суть вопроса: на кой нужна эта трехцветная полоса под цифрами, может в нее заложена какаято полезная инфа, или же это грубо говоря "повторитель поворотов"?

По поводу изучения форума, не сомневайтесь, читаю и перечитываю не один раз, поскольку мне очень интересна моя специальность. Пишу сообщений с вопросами не много поскольку мне вполне хватает изложенного здесь материала. В инструкции не совсем такие рисунки как на мониторе (но ее я также перечитываю).

Сергей и Павел, обид никаких Изображение

В смысле, я не обижаюсь

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Приятно общаться с адекватными людьми. Изображение

Скажем так: графики (зелёное, жёлтое, красное) - это "для особо одарённых". Кто не "запаривается" с цифрами, динамикой, податливостью рулевой и прочей "ерундой" Изображение  (как им кажется). Короче, кто не изучает данный форум. Им и графиков хватает.

Цифры, для более точной информации.

Суть вопроса: на кой нужна эта трехцветная полоса под цифрами, может в нее заложена какаято полезная инфа, или же это грубо говоря "повторитель поворотов"?

Никакой секретной и дополнительной инфы в графике нет. Ну в принципе - ДА, "повторитель поворотов", но не такой точный, как цифры. Всё довольно схематично. Изображение

 

Надеюсь, что ответил на вопрос?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и раньше меня не сильно мучила, просто хотелось знать не упускаю ли чегото важного. Последний ответ меня вполне устроил. Большое спасибо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду банален: приятно общаться с адекватными людьми. Которые пытаются изучить оборудование досконально.

Без комментов.

Углы не в допуске, а полоска в зеленой границе. Также может быть наоборот -- углы в допуске а полоска в желтом или даже в красном. Вот еще пример кастера слева

Может запоздал?

Как не в допуске? Все параметры в допуске.

Отсюда сделал вывод про начинающего. Сорри.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О какой ошибке Win говорит? Или просто ошибка и всё?

У меня последние два дня при запуске компа пишет вот такое

post-1464-0-34165900-1391940501_thumb.jp

На системнике есть наклейка с ключом активации, но на ней написано Windows7, а на компе установлен ХР. Наверное есть риск что через указанных три дня виндоус не даст мне работать.

  Звонил на фирму которая устанавливала нам оборудование два года назад, сказали что нужно переустановить windows (цена вопроса у них около 600грн).

 Вопрос: можно ли его переустановить самому таким образом чтобы все калибровки и база данных и все остальное не пострадало? Диск с семёркой есть, его оставили с оборудованием, но почемуто установили ХР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дотянул до 3-х дней? Раньше стеснялся спросить?

Выполни активацию. Траблов не будет. Позвони или подключи инет, всё элементарно и просто, если следовать указаниям. И не затягивай, после блокировки активация будет сложнее!

Во у вас на Украине народ деньги гребёт! Я в ауте! А чё за фирма? Хотелось бы знать героя в лицо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дотянул до 3-х дней? Раньше стеснялся спросить?

Серёга,это что за фигня такая? Это то,что вылазит при при свежепереустановленной винде? 30-ти дневное предупреждение про активацию?

Только с интерфейсом PRO 32? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP поставили, скорее всего из-за того, что не могли согласовать ПРО32 с семеркой.А семерку со стендом продавали, чтобы не было проблем с проверками лицензионного ПО.Мне кажется, люди, которые ставили этот стенд, тоже читают эту тему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент уже не три дня, а ноль, тоесть кроме окошка с активацией ничего не выдает и никуда не пускает.

 

А почему дотянул до 3-х дней? Раньше стеснялся спросить?

Долго объяснять, да и не все по работе от меня зависит, интернет не всегда под рукой и т.д. Кстати, здесь можно спрашивать не стесняясь, в чем я не однократно убеждался (отдельный респект и уважуха данному форуму) Изображение

 

Мне кажется, люди, которые ставили этот стенд, тоже читают эту тему.

Пусть эти люди объяснили бы мне как так это сообщение про активацию выпрыгнуло день-в-день 2года после их установки (7.02.12...7.02.14)?

Это что, может заведомо заложили в комп этот прикол чтобы нам через два года за переустановку платить? по телефону тот парень сказал что такого как у меня быть не должно потому что активация делается один раз и навсегда. Флэшки не подключаю, диски не вставляю, интернет не подключен, никаких игр, музыки и т.д., КОМП ИСПОЛЬЗУЮ СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, может заведомо заложили в комп этот прикол чтобы нам через два года за переустановку платить?

Маловероятно.Скорее всего, сбой какой-то.У тебя изначально Винда была XP?ЕЕ (винду) переставить несложно при наличии драйверов для твоего ПК.И настройки развальной программы (данные калибровки и база клиентов) можно сохранить и восстановить.У тебя остался дистрибутив Про32 и база авто?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пишу следущее сообщение чтобы закрыть вопрос. Наш электрик-компьютерщик както провел активацию без переустановки Виндовса, правда консультировался по телефону с фирмой которая устанавливала стенд. Всё работаетИзображение .

   За советы и подсказки всех благодарюИзображение . Ballaboll, отдельное спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Винду переустанавливать? Достаточно просто позвонить на Майкрасофт и провести активацию, там скажут код. Или через интернет, автоматом. Не вижу трабла? Тем более для компьютерщика.

Закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение
Иван,  будет возможность - приезжай на съезд в Россию летом.
Привезешь с собой обратно массу позитива!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый и тебя ждём!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый и тебя ждём!!!

Постригся... Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый и тебя ждём!!!

Приложу всех усилий, привезти Серегу с собой Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постригся... Изображение

Серёж, ты и лысый нам нужен, не как кто то, в ком мы материально заинтересованы, а просто как ДРУЖИЩЕ!!!

Приложу всех усилий, привезти Серегу с собой Изображение

Паш, проконтролирую!!! Без него...Изображение
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...