Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hofmann 650


Caster

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ :hi: Появилась возможность работать на Hofman 650Подскажите с чего начинать??? Нюансы...Установка...Настройка...Работа...Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ :hi:Появилась возможность работать на Hofman 650Подскажите с чего начинать??? Нюансы...Установка...Настройка...Работа...Заранее спасибо!!!

Правильно позиционируй автомобиль на подъемнике,фиксируй педаль тормоза при измерении кастера,а все остальное зависит от фирмы производившей монтаж стенда.Программа позволяет производить только стандартные регулировки угловдля творчества нужен Хофман 780.Успехов. :drinks00:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а я не понял, ты его сам ставить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно позиционируй автомобиль на подъемнике...

Если имеется ввиду перпендикулярность оси авто к балке с камерами,то пофиг под каким углом заезжать.Лишь бы мишени не перекрывались)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а я не понял, ты его сам ставить будешь?

Нет устанавливать будет установщик,мне надо подготовить место на яме ( установить пов.круги и задние площадки)Возможности резать бетон нету,маленькая толщина бетона,появилась мысль кинуть полностью платформу с 4-стоечного подьемника на яму,или варить самому.Кто что слышал может где продают готовую платформу без подьемника???
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет устанавливать будет установщик,мне надо подготовить место на яме ( установить пов.круги и задние площадки)Возможности резать бетон нету,маленькая толщина бетона,появилась мысль кинуть полностью платформу с 4-стоечного подьемника на яму,или варить самому.Кто что слышал может где продают готовую платформу без подьемника???

Готовые платформы есть.Комплект из двух площадок (размеры 1500*500)- 1250$Можно сделать и самому но, метал должен быть толстым и соответственно кромкогиб мощным.Чертеж подъемника OMA 526 B, яму можно организовать подобным образом, от себя рекомендуюрасстояние, от поворотных кругов, до площадки сделать не больше 1900 мм (в противном случаене Honda Civic не попадет на площадки). Это не принципиально. post-378-0-43179000-1326981303_thumb.jpg Изменено пользователем Yksss
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, тогда всё намного проще!Твоя задача: яма должна быть в уровне. Т.е. все 4 точки максимально к нулю. Передние и задние площадки, подвижны.Когда приедет установщик- он должен стенд откалибровать, RCP (рамой) и TID (прокрутка мищеней на авто на ВСЕХ 4-х колёсах). Потом сделать конторльные 3 измерения, показания должны быть стабильны.Удачи! Если что- звони-пиши.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо не платформы под задние калеса,а вся площадка,(платформа)трапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет устанавливать будет установщик,мне надо подготовить место на яме ( установить пов.круги и задние площадки)Возможности резать бетон нету,маленькая толщина бетона,появилась мысль кинуть полностью платформу с 4-стоечного подьемника на яму,или варить самому.Кто что слышал может где продают готовую платформу без подьемника???

Уникальность всего сказанного,горизонт подъемника должен быть 0.00!!!!!!!!!При укладке платформ в обязательном порядке учти !!!!!!!!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот месяц отработал на Хофмене с прогой 680,сделал больше 70-ти машинок,всем доволен.Но одно есть "НО"В процессе работы (проверки и регулировки углов)выскакивает иногда окно о предуприждении об ошибке,спрашивает отправлять отчет или нет,нажимаю нет,и вся программа закрывается.Звонил установщику он сказал чтобы переустановил программу,я так и сделал помогло,но через некоторое время опять та-же хрень,3 раза уже переустанавливал,но это-же не дело когда почти в завершении работы все закрывается и начинаешь все с начала.Сказали что что-то с виндовсом,на родном компе наклейка виндовс-7,и диск дали на 7-й,а стоит ХР,я так понимаю что если переустановить виндовс то надо потом и всю прогу по новом устанавливать....Я запутался не знаю что делать???Sal что ты подскажешь??? Кто еще с таким сталкивался???.

Изменено пользователем Caster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, немного не понял про какой "отчёт" речь? Желательно прочитать бы полностью, а ещё лучше скрин посмотреть. Но это явно не связано с программой.Данная прога работает одинаково устойчиво и на 7-ке и ХР.Да, если переустанавливать ОС, то соответственно и прогу по-новому ставить, только перед этим следует сохранить калибровку и свою базу по клиентам и машинам. В переустановке ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, немного не понял про какой "отчёт" речь? Желательно прочитать бы полностью, а ещё лучше скрин посмотреть. Но это явно не связано с программой.Данная прога работает одинаково устойчиво и на 7-ке и ХР.Да, если переустанавливать ОС, то соответственно и прогу по-новому ставить, только перед этим следует сохранить калибровку и свою базу по клиентам и машинам. В переустановке ничего сложного нет.

Серега виндовс оповещает об ошибке и спрашевает отправить отчет или нет.Посмотреть скрин как? Именно об какой ошибке идет речь? Как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой ошибке Win говорит? Или просто ошибка и всё? Снять скрин: где-то на форуме ребята писали как. Если в 2-х словах: при этом сообщении нажимаешь PrintScreen (верхняя левая клавиша в средней группе клавиатуры), т.е. копируешь изображение в буфер обмена. Открываешь в "Стандартных" программах прогу Paint, вставляешь туда (вставить), сохраняешь данный файл. Потом через Radikal (сайт такой), загружаешь файл на их сайт, они дают ссылку (вторая сверху), копируешь её и вставляешь её в сообщение на этом форуме. Всё просто )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,скорее всего вирусняк подцепил какой-то.Переустанови винду у прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :friends: так и думал,но если есть с кем посоветоватся,думаю все-же спрошу.Все понял так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически на домашнем компе так бывает и всегда мастер говорит что это вирусы ловлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это вирус. Но, если проще переустановить, чем выискивать причину, то лучше переустановить с Format C.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда, собственно вирус?Если стороннее ПО не устанавливалосьи компьютер не подключен к локальной сети,причину надо искать в ином.хотя, если флешки в системник вставлялись -элементарно,конечно нахвататься всякой всячины...Не даром старая поговорка гласит:"оборудование для зарабатывания денег должно использоватьсятолько по целевому назначению!"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня периодически на домашнем компе так бывает и всегда мастер говорит что это вирусы ловлю

А антивирус нельзя поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Артур. Вы пишите, что работаете на JB, а в профиле написано Бейсбарт, Хофманн. Вы где не честны? Или что-то скрываете?

Ошибка в базе данных по ам, модификация стенда, версия программы, версия базы. А потом, будем разговаривать.

модель Hofmann Geoliner 650,версия програмы Geo Pro 4.6.4.-U3D,Версию базы не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, версию базы можно посмотреть здесь:

 

из главного меню (домик) самая нижняя правая виртуальная клавиша (F12)

post-403-0-77106100-1365340475_thumb.jpg

 

на следующей страничке версия проги и базы:

post-403-0-54503600-1365340586_thumb.jpg

 

Или, при открытии выбора ам внизу слева указана версия:

post-403-0-70138300-1365340774_thumb.jpg

 

В чём, ты измеряешь схождение? В Настройках что выставлено? В градусах-минутах или в градусах-десятичная дробь?

post-403-0-24009000-1365340940_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, версию базы можно посмотреть здесь: из главного меню (домик) самая нижняя правая виртуальная клавиша (F12) В чём, ты измеряешь схождение? В Настройках что выставлено? В градусах-минутах или в градусах-десятичная дробь?

есть Nov 12 2010,в настройках выставленно градусы,минуты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,можно еще вопрос,у меня в программе есть три вида компенсации дисков:

1)обычная компенсация прокаткой(вперед-назад)

2)компенсация прокаткой на меньшее расстояние(с инструкции пользователю,это компенсация производится ,когда авто длинный и длинны подёмника хватает на мини прокатку) с этим тоже разобрался.

3)компенсация при вывешиных колесах(здесь у меня непонятки)вывешиваю передние колёса,после чего программа пишет-зафиксируйте руль фиксатором,после чего кручу колесо,после этого следует команда опусть колесо на бдины,а потом внимание следующая картинка- зафиксируйте педаль тормоза и снимите стопоры с задних и передних движущихся элементов(передние блины и задние платформы),после чего как обычно идет кручение рулевого колеса(в поисках измерений углов),а как же компенсация остальных трех колес?или одним передним левым колесом программа компенсирует все остальные колеса?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,можно еще вопрос,у меня в программе есть три вида компенсации дисков:

1)обычная компенсация прокаткой(вперед-назад)

2)компенсация прокаткой на меньшее расстояние(с инструкции пользователю,это компенсация производится ,когда авто длинный и длинны подёмника хватает на мини прокатку) с этим тоже разобрался.

3)компенсация при вывешиных колесах(здесь у меня непонятки)вывешиваю передние колёса,после чего программа пишет-зафиксируйте руль фиксатором,после чего кручу колесо,после этого следует команда опусть колесо на бдины,а потом внимание следующая картинка- зафиксируйте педаль тормоза и снимите стопоры с задних и передних движущихся элементов(передние блины и задние платформы),после чего как обычно идет кручение рулевого колеса(в поисках измерений углов),а как же компенсация остальных трех колес?или одним передним левым колесом программа компенсирует все остальные колеса?

 

)) Нет конечно, не может быть, чтобы одним колесом компенсировались все 4-ре. Данную процедуру следует выполнить на всех 4-х колёсах.

По каким конкретно ам у тебя "косяки" в базе?

Вот например данные в последней версии по Хюндаю Tucson:

 

post-403-0-65403500-1365355671_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Нет конечно, не может быть, чтобы одним колесом компенсировались все 4-ре. Данную процедуру следует выполнить на всех 4-х колёсах.

По каким конкретно ам у тебя "косяки" в базе?

Вот например данные в последней версии по Хюндаю Tucson:

 

ИзображениеХюндай Туксон.jpg

это правельные данные!хюндай соната 2011 сход передний общий +0.10+-непомню кажется 0.10,а поавтодате 0.00+-0.10,я в основном хюндаями и киа занимаюсь,да и бывает что часто в программе общие углы по сходу перепутаны со сходом на одно колесо,на той же сонате если не ошибаюсь заднее сумарное схождение по автодате +0.08,а в базе +0.16,недавно стал вводить в частные спецификации данные с автодаты,приехало какоето авто сразу автодату в руки и сверяюсь с програмой если ошибки то корректирую,1го апреля приезжали калибровать стенд,я спрашивал за обнавления говорят будет через две недели стоит 350 евро,жду,я помню месяц назад подходил ко мне развалищик с соседнего сто,приехала не помню то ли рено ,то ли фиат,у него по проге показывал задний развал +0.50 минут(градусы минуты)открыли у меня даные всё тоже самое,открываем автодату о чудо развал -0.50 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...