Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Неисправность и скрытый дефекты Рулевой и ходовой


Рекомендуемые сообщения

За всё время работы вырвал с мясом всего 2-3 наконечника(при откручивании контргаек) и только на Вазах 8-99 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть тут честные, кто ни разу не "напрягал" шарнир наконечника при откручивании контр. гайки. Я всегда предпринимаю попытку удерживать конец (не напрягая шарнира), но когда это не получается, не мучаю себя и "даю нагрузочку" на шарнир (правда ни один пока не выпадал).

Было дело, вырвал с мясом наконечник на лендкрузере 200 Вчера заехала ауди А-4, я стал расспрашивать клиента о том,что его привело на развал. Клиент рассказал что заменил полностью всю подвеску. Я поднимаю машину на подъемнике,осматриваю визуально... Да,действительно все новое,все блестит. Начинаю поднимать за пороги траверсой,когда колеса стали отрываться от земли я заметил,что так же плавно начал вылазить шарнир нижнего ровного рычага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть тут честные, кто ни разу не "напрягал" шарнир наконечника при откручивании контр. гайки.

Я тоже честный.Никогда не придерживаю,тольков случае,если тяги находятся впереди(или спереди) оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли, так как это редко когда возможно сделать. Если есть лыска под ключ на тяге, могу и придержать. А если нет, то газовым ключом не всегда есть где размахнуться, поэтому и не пытаюсь. Если гайка от в меру приложенных усилий не страгивается - подогреваю ее. За все практику вырвал один наконечник на девятке уже когда крутил муфту. Кстати из практики, если муфта на 08, 09 и т.д. не идет, то греть ее практически всегда бесполезно, - может и стронется, но потом заклинит наглухо.

Вот ,блин, надо же,а! ! ! :ac: 99% как у меня, 1% - палец вырвал на "Москвиче" ,а не на 09. По всему видно: Развальщики идут одной дорогой. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть тут честные, кто ни разу не "напрягал" шарнир наконечника при откручивании контр. гайки. Я всегда предпринимаю попытку удерживать конец (не напрягая шарнира)...

Практически всегда откручиваю не придерживая. Если видно, что стандартного усилия мало- пытаюсь хотя бы поделить усилие между шарниром и вторым ключем или бэмкой. Если и этого мало- к гайке приставляю большой молоток и клепаю с другой стороны молотком полегче (так же разрабатываю закипевшие резьбы на муфтах). Помогает в 5о процентах случаев. Если и это не помогло- на слесарку! Слава Богу, ещё ни одного наконечника не свернул... Главное- не нервничать и не хвататься за длинную трубу! :musk0000: По поводу скрипа в новых шаровых шарнирах- сегодня был 9й лансер, поменял тяжки заднего стабилизатора. Тяжки не дешёвые- 350 грн. пара. Обе скрипят, что мама не горюй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вообще вопрос я ставил о том что могут быть скрытые дефекты.Что касается бокопор я или нет, если другая тяга выпрыгивает от удара по ней рукой из шара, сразу вопрос отпадает.Тоже было и на другой авто.А теперь момент раскрутки, конечно придерживать тягу ключом нужно, ну не только чтоб рассконтрогаить, а ещё для того чтоб пыльник шарнира не продавить проворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Проверяем правильно ли установили рулевую рейку.

https://youtu.be/3Aj6nR7yIYM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Много нюансов связанных с положением руля.

Первый если только что снимали рейку и не крутили тяги тогда все правильно как на видео, но если снимали давно и схождение уже регулировали то необходимо уровнять длину рулевых тяг.

Кроме того нужно проверять значения датчика положения руля, при необходимости обнулить в ровном положении руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом цена работ по сход-развалу увеличивается или это входит в стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2020 в 10:42, YenaAlexandr сказал:

При этом цена работ по сход-развалу увеличивается или это входит в стоимость?

Тоже цікавить це питання?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...