Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Можно ли


onil3007

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

позвонил на завод где делают СКО 1м и там по большому секрету было сказано что в сервисе где СКО народу нет так как дорогие иномарки едут туда где компъютерное...)

Но компутер на улицу не выставишь.Если есть помещение тогда техновектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы смотрите на такой вариант---Если к СКО-1М добавить комп что бы на компе все данные были ?поясню--что бы все замеры вывести на комп!

Изменено пользователем onil3007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы смотрите на такой вариант---Если к СКО-1М добавить комп что бы на компе все данные были ?поясню--что бы все замеры вывести на комп!

А если бы во рту, грибы росли... onil3007, ты что хочешь, Hunter или Hofmann за 1200$? Клиент поедет не на стенд смотреть, а к ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ машину делать. "Техника в руках дикаря - груда металлолома", это не я придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я чуть раньше писал---- позвонил на завод где делают СКО 1м и там по большому секрету было сказано что в сервисе где СКО народу нет так как дорогие иномарки едут туда где компъютерное...) И это не я придумал.А сказали на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

это я чуть раньше писал---- позвонил на завод где делают СКО 1м и там по большому секрету было сказано что в сервисе где СКО народу нет так как дорогие иномарки едут туда где компъютерное...)

И это не я придумал.А сказали на заводе.

onil3007 это одно из первых заблуждений.

Надо ехать не на компьютер, не на дешёвое обслуживание, а туда где хвалят автомобилисты и очередь или обслуживание по предварительной записи на регулировку развала схождения.

По этому поводу V0v4ik выложил много полезной информации.

Читай внимательно весь форум, смотри тут или тут

Эти и другие материалы достойны уважения.

Я практически сделаю на любом ( исключение оборудование исключающее компенсацию биения колёс)оборудовании с тем же качеством.

Мне лично в первую очередь компьютер дает дополнительную возможность проанализировать состояние и поведение подвески и рулевой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически сделаю на любом ( исключение оборудование исключающее компенсацию биения колёс)оборудовании с тем же качеством.Мне лично в первую очередь компьютер дает дополнительную возможность проанализировать состояние и поведение подвески и рулевой системы.

Сложно с Вами не согласится.Но иногда жизнь ликтует и свои правила.А ждать своего клиента можно когда и залетных хватает.А вот когда ты развиваеш или начинаеш развивать бизнес то хочется и предусматривать и предугадывать моменты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

позвонил на завод где делают СКО 1м и там по большому секрету было сказано что в сервисе где СКО народу нет так как дорогие иномарки едут туда где компъютерное...)

Чайники едут на "красивые железяки", а те, что уже "наигрались"- к специалистам. По себе знаю- я с лазером успешно конкурировал компьютеру :)

а как Вы смотрите на такой вариант---Если к СКО-1М добавить комп что бы на компе все данные были ?поясню--что бы все замеры вывести на комп!

Извини, но это бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пояснения!---почему бред ?Ведь если вывести СКО на комп ка мне кажется keit и оперативнее инфо будет!!!! нет ?Пожалуйста уточняйте--очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

прошу пояснения!---почему бред ?Ведь если вывести СКО на комп ка мне кажется keit и оперативнее инфо будет!!!! нет ?Пожалуйста уточняйте--очень прошу!

В комп вносить показания только в ручную, как мы раньше в тетрадку. И читать в компе данные по регулировкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю но какие торазработки ведутся производителями СКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пояснения!---почему бред ?Ведь если вывести СКО на комп ка мне кажется keit и оперативнее инфо будет!!!! нет ?Пожалуйста уточняйте--очень прошу!

Разве что быстрее искать данные прошлых регулировок, но медленно их туда забивать. Старые данные нужны не часто, а потеря времени на забивание в базу займет столько же, сколько сама регулировка. На КАЖДОЙ машине... Проще писать в тетради- нормально получается. Все равно на НЕкомпьютерном стенде все эти данные нужны только развальщику и не будут доказательством при претензиях -"откуда я знаю, что ты туда писал, может из головы чего придумал". Да и на компьютерном наша распечатка говорит только о том, что приборы ставили на машину и чего-то там меряли. Примеров тому- на любом форуме автовладельцев полно. Я могу с одной машины выдать как минимум десяток распечаток с абсолютно разными значениями, не сбивая регулировок. Просто каждый раз буду "допускать" новую ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами какой системой пользуетесь ? какой фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами какой системой пользуетесь ? какой фирмы ?

Бейссбарт. Но с успехом работал и на лазерном, и когда-то на СКО. Главное- ЗНАТЬ свой станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как я понял....всё уперается в деньги.Если есть деньги покупается навороченный стенд.А если нет ..то СКО!---Так Спасибо что откликаетесь.Вообщем при наличии денег можно и бейссбарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем как я понял....всё уперается в деньги.Если есть деньги покупается навороченный стенд.А если нет ..то СКО!---Так Спасибо что откликаетесь.Вообщем при наличии денег можно и бейссбарт!

Купите *ТЕХНО вектор инфра* - отличное соотношение цены и возможностей.Не парит абсолютно,калибровочное в базовой комплектации,обновление базы данных бесплатно раз в год,красивый внешний облик(для клиентов).Пока не нашёл недостатков.Компания кстати запустила 7-версию с камерами,но он на 100.000 дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
полский http://www.ru.precyzja.pl/produkty/kategorie/geometria-kol/gto-laserПо солидней но не понял где компенсация биения колёс. http://vector.at.ua/shop/avtoservisne-obladnannja/stendi-rozval-skhodzhennja/stendi-rozval-skhodzhennja-lazerni а также Хавека По проще но зато есть компенсация биения колёс.Слушай когда купишь напиши, весь форум праздновать будет твою покупку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))\Хватит подначивать!))Понимаю иронию.Паша!Я ещё немножнко поуточняю и отчитаюсь о покупке определённого количества штук.Я понимаю что я долговато собираюсь .НО!Вообщем что бы подитожить!___ Я как понял советуете по всем статьям украниу!!--Так?Поляк на Ваш взгляд хорош за исключениям нет биения!---Так?А как с хавекой?--или ну её?белорусский вариант1200 долларов --не знаю есть комп. биение или нет?польский 2800 евро ------ Вы говорите что нет комп .биенияукраинский 1500 долларов ----- Вы говорите что есть комп .биенияхавека 3600 евро ----- не знаю есть комп. бмения или нет!Вчера сделали мне сход развал на мой пассат вроде бы хорошо.К стати почему то ещё немножко стойку регулировали!!--не подскажите зачем?

Изменено пользователем onil3007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дорогой onil3007! Я кажется уже забеременел от твоих вопросов и думаю не я один и не только на этом форуме.Я снимаю шляпу перед коллегами за их доготерпение.Ну проглоти же уже то ,что они так тщательно для тебя все пережевали!

:ROFL0000: Представить только можно сколько вопросов ещё будет когда дорогой onil3007 его купит и начнёт работать.Терпеть буду! Цель, научить молодых, поделиться опытом со старыми. Для того и создавали форум. Мне нравится что и не молодые задают много вопросов. Сам читаю, оцениваю ответы, вопросы. Может что и сам почерпну. :a74e5a97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпу просьба одеть -застудитесь! ))Модератору отдельноспасибо за терпение.И просьба всё же до конца наставлять на путь истинный.Суть в том что сам работать не буду.А вот оборудовать всем 5-6 помещений собираюсь.Поэтому и прошу Вас понять меня правильно.Ни Хюнтера ни.... позволить себе не могу по деньгам а вот выше перечисленные можно и закупать!.Будьте снисходительны!Пожалуйста!!!......Я понимаю что я долговато собираюсь .НО!Вообщем что бы подитожить!___ Я как понял советуете по всем статьям украниу!!--Так?Поляк на Ваш взгляд хорош за исключениям нет биения!---Так?А как с хавекой?--или ну её?белорусский вариант1200 долларов --не знаю есть комп. биение или нет?польский 2800 евро ------ Вы говорите что нет комп .биенияукраинский 1500 долларов ----- Вы говорите что есть комп .биенияхавека 3600 евро ----- не знаю есть комп. бмения или нет!Вчера сделали мне сход развал на мой пассат вроде бы хорошо.К стати почему то ещё немножко стойку регулировали!!--не подскажите зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ROFL0000: Представить только можно сколько вопросов ещё будет когда дорогой onil3007 его купит и начнёт работать.

Прблема не в количестве вопросов, а в их качестве.Будем надеяться ,что со временем они начнут "умнеть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прблема не в количестве вопросов, а в их качестве.Будем надеяться ,что со временем они начнут "умнеть"

Я и сам надеюсь!)))Они начнуть умнеть после того как....ответы и советы будут четче. Да и я опыта поднаберусь!)А всё же не стесняйтесь разяснять и сравнивать полmские-украинские и haweka -- я имею ввиду НЕ компьютерные а простые лазерные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польский 2800 евро ------ Вы говорите что нет комп .биения

Вот выписка из инструкции, на польском языке: Ekran kompensacji przedni 2 - - Ekran kompensacji tylny 2 - -Экран компенсации передний 2 штЭкран компенсации задний 2 штСпециально перечитал инструкцию в оригинале, польский язык понимаю, читаю и перевожу. На 3 странице этой темы уже есть моя ссылка, вставляю ещё раз: http://www.precyzja.pl/ читай инструкцию. :a74e5a97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ROFL0000: Представить только можно сколько вопросов ещё будет когда дорогой onil3007 его купит и начнёт работать.Терпеть буду! Цель, научить молодых, поделиться опытом со старыми. Для того и создавали форум. Мне нравится что и не молодые задают много вопросов. Сам читаю, оцениваю ответы, вопросы. Может что и сам почерпну. :a74e5a97:

Так что там!--Про меня забыли?А ведь до самой сути то и не дошли.Посмеялись и....А я ведь нормальные вопросы задавал.Только они требуют углубленного рассиотрения .Во как! :1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...